Владимир Ильин

Хеви Металл - это сильные выражения исполненные на электрогитаре?

Ответы
Раиса Кривошеева

Это кошмар в музыке! Да и музыка ли это! Ведь музыка - это гармония! А тут никакой гармонии )

Владимир Ильин

Кошмар в музыке - это техно!

Раиса Кривошеева

Не всё техно кошмар

Владимир Ильин

Точно также, как и не всё Хеви...

Юрий Жердев

нет,это жанр рок музыки, тяжёлый металл,основан в 70-е годы одни из основателей "Iron Maiden"

Владимир Ильин

Я про стилистику.

Александр Кравченко

Да, только ешё изрядно пересоленное барабаними и преперченное - грязными текстами

Владимир Ильин

Саш, а ты сам, явно вижу что играешь, на чём?

Александр Кравченко

К сожалению - ни на чём.
Когда-то, в далёком 74-ом создавая свой первый ансамбль, мне пришлось запрячься электронщиком. Так лет 15 электронщиком ансамбли и рок-группы и поднимал.
А сейчас моя милая – уговорила помочь ей с фестивалем "Приморские Струны».
А так я в основном занимаюсь - делами Духовными.

Владимир Ильин

О. Это время электронов - 10 "книжки" такие были, помнишь?

Александр Кравченко

Не помню. Но когда-то был профессиональным электронщиком.

Владимир Ильин

Хороший был усилитель. Вид с морды:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=98201&private=0
Начинка:

Владимир Ильин

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=98201&private=0

Наталья Вованова

Это - вопли прозревшего, решившего, что вокруг все глухие..................

Владимир Ильин

Привычку надо иметь 87-92 Дб это громко, но позволяет услышать самые скрытые нюансы.

Наталья Вованова

Согласна. Старший сын увлекался этой музыкой, а потому пришлось и слушать ее, и много читать о ней................

Владимир Ильин

Мудро.

Наталья Вованова

Возможно, так кажется со стороны... А я просто очень люблю сыновей. И хотелось быть с ними "на одной волне".

Владимир Ильин

Счастья вам!

Наталья Вованова

И вам всего доброго!

@Alisa@ @Alisa@

жанр рок-музыки, первое и изначальное направление метала

Владимир Ильин

Не совсем так, огромные стилистические и жанровые различия.

@Alisa@ @Alisa@

тогда дайте определение термину "Хеви-метал"?

Владимир Ильин

Улетел трактат... Может оно и к лучшему, слишком длинный получился.

Ася Сонина

Это внутренне состояние деструкции и душевной тяжести

Владимир Ильин

Нет, вы просто сбились

Ася Сонина

Если хотите обидеть или оскорбить, пожалуйста. Я и так не в настроении

Владимир Ильин

Вы просто сбились, там, и стали сравнивать одну половину своей реплики со второй половиной своей же реплики.

Ася Сонина

Конечно, я же дура, правда ведь?

Владимир Ильин

Кто не сбивается?

Людмила Ким

оригинальное определение. Мне нравится

Владимир Ильин

Естественно. Оно изнутри процесса.

Людмила Ким

запомню

Владимир Ильин

Куда потом его девать... Вот в чём проблема!

Людмила Ким

Положить на полочку и иногда доставать, чтобы получить дозу адреналина

Александр Соколов

Совершенно верно. Это музвкальный мат

Александр Соколов

Холстинин (ария), Вишняков (мельница), Ильин (не помню группу), Зинчук - угадайте, что из связывает?

Александр Соколов

Что их связывает? Кстати есть и другие.

Владимир Ильин

Не смогу решить вашу загадку. Я практически не слушаю отечественную музыку. Стыдно, конечно, но она меня не устраивает.

Александр Соколов

Они все в свое время учились у меня музыке. Правда не на гитаре.

Владимир Ильин

Так вот откуда корни растут! Респект Маэстро!

Игорь

Не только на гитаре там еще и поют

Владимир Ильин

Так вот и выделите стилистику и почерк гитарных рифов. Хотя и Dio ещё смягчённая гитара. Аэросмит - вот где почерк!

Игорь

Я рок как то Смит не мое

Владимир Ильин

Хоть Иванова-Крамского слушай. Я про стилистику, почерк звукоизвлечения! Чтобы понять - нужно включить Аэросмит - Элеватор и слушать только гитару!

Игорь

Таварыш! Дак слухай! Хто мешает?

Владимир Ильин

Да я эту партию во сне услышу. Мне её и включать не надо!

Ирина Андронова

а я люблю ЧЕРНЫЙ РЭП!!!!!!!

Владимир Ильин

Ваше право.

Ирина Андронова

Знаю!..Но и уважаю Ваши пристрастия.

Владимир Ильин

Это не пристрастие, это замечено, просто.

Ел
Елена)))))

... мабуть и так))))

Владимир Ильин

Зачем детям подстригают чёлки?

Ел
Елена)))))

.... дабы не портилось зрение)))

Владимир Ильин

Вот про это и было сказано.

Ел
Елена)))))

... понятно)

Надя *****

Виктор Зинчук !!!

Надя *****

обидел меня и мою любовь к этому музыканту 😭

Владимир Ильин

Не горюй. Если Зинчук тяготеет к мягкому звукоизвлечению, это ещё не значит , что он плох. А современная техника, давно даёт больше экспрессии и более открытый, резкий, загущённый звук.

Надя *****

да уж , ржавой трубой по ржавой бочке ...а прав был салист Нерваны

Курт Кобейн когда сказал , что рок умер и того что было раньше не вернуть , .....мне рок в начале нравится , а сейчас вычурный театр выпендривающихся с грязными волосами мужчин и женщин

Владимир Ильин

Не совсем так. Рок стал классикой, большая часть содержания ушла туда. А исполнительское искусство продвигается вперёд. Примером тому - Тонни Эммануэль. Он всё больше развивается, но уже внутри музыкального процесса в целом.

Надя *****

Я не спорю , рок- классика !

Наталья

И вокал тоже

Владимир Ильин

Тогда и барабаны... и много всего-всего.

Руфина Заинуллина

а. думаю да.

Слесарчук Нина

и ударники

Владимир Ильин

Как без них?

Слесарчук Нина

ударники подчеркивают любую музыку,

Владимир Ильин

Может и образует....

Слесарчук Нина

если я не ошибаюсь в африканских племенах -тамтамы.

Владимир Ильин

Не только. И инструментов много, и народов.

Belochka-Zimnaja L.

неглупо..)))

Владимир Ильин

Жизнь.

Belochka-Zimnaja L.

ОК!

Любовь Ястреб

похоже

Владимир Ильин

Сущность такова!

Ма
Мария

верно

Владимир Ильин

Прочувствовано.

Владимир Ильин

Прочувствовано.

Маргаритка Марго

Нет))))

Владимир Ильин

А на чём?

Ла
Лариса

Вой)))

Владимир Ильин

Нет, воя там нету.