☮Зеркало☮

Люди, а вы вообще проверяете информацию, которую получаете в Интернете или сразу за чистую монету принимаете? Вопрос риторический, можете не отвечать. Просто задумайтесь. Постоянно с этим сталкиваюсь: кто-нибудь скажет какую-нибудь глупость с умным видом, приведёт какую-то якобы цитату какого-то писателя и практически ни у кого даже сомнения не возникает в достоверности этой информации.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну... одно дело драть из контекста, тогда да, многое искажается.
Другое дело по частоте фразы определять её достоверность. Всё полуграмотное тогда выкашивается. Потому что за словами Вы можете определять степень вменяемости тех, кто говорит. Плохо не обилие всего в сети, это как невод: можно выудить псс поэта или музыку, а можно сидеть и юзать эфирное. Это системное образование при советах: когда научили запоминать, а раздумывать и применять... нет. Когда наши управленцы цитируют Чехова? Да, тогда это ужасно. Но чем проверить информацию?.. Ведь деза почти абсолютна. Её гораздо больше, чем... можно вообразить. Мы можем только прикидывать, кто написал и зачем... и много ли думал над этим. Не это страшно. Страшно, когда человек привыкает жить по клише. И ещё: информации настолько много, её такие завалы, что она начинает отсутствовать. Но всё, что Вы любите, имеет смысл. Даже если это деза.

Lora Sotnikova

Советы принимай ото всех дающих, а собственное мнение береги!

/// Марина ///

Самой подобное не нравится... как ляпнут что нибудь...

Ан
Анна

Какая разница, это же просто общение ...

Ан
Анна

Зачем нужны проверенные ? Людям нравится, отвечают

☮Зеркало☮

Понимаете, в чём дело: вот напишет кто-то ложь, люди ей сразу верят и начинают транслировать по всему Интернету. В итоге получается, что половина той информации, которая нас окружает, если не больше - ложь. Люди живут в сказке. И ладно бы только жили, они начинают в неё верить, пытаются заставить других в неё верить. И самое печально даже не в этом, а в том, что люди перестают думать и анализировать. Их становится очень легко убедить в чём угодно. Они просто превращаются в стадо, которое можно повести в любую сторону. По мне, так это очень печально, т.к. нам всем хорошо известны последствия подобного.

Ан
Анна

Ну не все же так ! Вот Вы же не верите ?

☮Зеркало☮

Другие-то верят. И таких много.

Ан
Анна

И я не верю, и много таких же как мы. Просто люди общаются как могут

Андрей Чувихин

справедливое замечание