Di
Diana

это нормально,если репетитору нужна только оценка?

Юл
Юлия

Так если вы сдаёте всё на отлично, то чего ещё можно желать?

Сашуля

Значит ответственный репетитор, переживает, что где-то не доработал.

Светлана

тебе здорово повезло с репетитором

Ир
Ирина

Конечно, расстраивается, это ведь и оценка его работы.

Ра
Раушания

Это хороший и заботливый репетитор. Таких мало

Ма
Маша

Я репетитор. ) И я очень-очень расстраиваюсь, когда мои ученики пишут ЕГЭ ниже 85 баллов. Или на экзамене получают не отлично.
Объясню почему...Нужно не только дать знания, но и научить ребенка ими пользоваться в стрессовых ситуациях, например, в таких, как экзамен... Для этого категорически мало просто хорошо объяснить материал, тут надо еще УБЕДИТЬСЯ на 100%, что ученик понял этот материал. Думаете все? )) Нет...Память может подвести в любой момент, тут нужно научить ученика выстраивать такие логически цепочки, которые приведут его к правильному ответу, даже если он что-то из-за волнения забыл.

Поэтому не каждый может быть репетитором и не каждый волнуется за учеников. Много и таких учителей, которые отчитали материал, а понял ребенок или не понял - не их это дело...что таким волноваться - они свою работу сделали.

Поэтому вам просто повезло с репетитором...)))) Раз он волнуется и переживает - значит душой за вас болеет и хочет вам самого самого хорошего.