Магистр Околовсяческих Наук

Ученый-библеист в 2016 году, Мауро Биглино работал над переводом Ветхого завета с древнееврейского, заявил. Далее цитата:В реальности же я говорю, что Библия повествует не о Боге, а об индивидуумах из плоти и крови, имя которым Элохимы, и об одном из них в частности, а именно - Яхве, который ходит, ест, пьет, пачкается, моется, нуждается в отдыхе, убивает собственноручно, приказывает своим подчиненным уничтожать их близких родственников, приказывает убивать матерей с их детьми мужского пола, диктует законы и убивает отступников, требует жертвы включая человеческие, вдыхает дым для успокоения нервов, пьет опьяняющие жидкости, объясняет правила гигиены в лагере поселенцев, так как не хочет наступать на экскременты, делит военные трофеи между собой и своими подданными (Девственницы, скотина, перечисленные в точных «бухгалтерских» списках)......Бог не Бог а Сущий человек??

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно, что Бог - человекоподобное создание, но наделён намного более выдающимися способностями и особенностями, чем человек.🤔

Магистр Околовсяческих Наук

Есть над чем задуматься...У Бога западных евреев Эля (Элоха)..было две жены.. Ашера и Рахмайю..и 70 детей Элохимов

Glаdiator (Woodland, Са)

Свежо предание, да верится с трудом.😉

Магистр Околовсяческих Наук

Бытие 35.1. Элохим сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Эль, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Славко Сорванецкий :)

Что ж удивляться такому перевожу? В ходу уже даже лгбт-библия.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну так Элохимы это же Дети Элоха..их 70..