Татьяна Ременюк

Нужен мозговой штурм! непонятная боль в нижней части живота. в чем причина?

что имеем:
пол мужской, 22 года. телосложение обычное, худое.

года 2 назад внезапно (возможно после тренажерного зала, но НЕ ФАКТ)
-начались редкие и несильные боли в области живота/паховой области с правой стороны (относительно меня)
-второй симптом. эта же область слегка выпячивается непосредственно при мочеиспускании, боли нет.
-поход к хирургу: отсутсвие паталогии и непонятный диагноз "расположенность к паховой грыже". рекомендовал распределять нагрузку и отказаться от тяж. видов спорта. ок.

проходит время. полгода-год. (симптомы не меняются) . посещается другой врач-хирург. тот говорит что диагноза "расположенность к паховой грыже" не существует и все нормально.

Проходит время, на очереди уролог-андролог. Он диагностирует простатит (незадолго начались жалобы с соответствующими симптомами) и выдает курс лечения. Простатит вылечен, проходит еще несколько месяцев спустя.

Последнее время проблемная область внизу живота начинает болеть сильнее и чаще, особенно ночью лежа на спине. Появляется боль в этой области при мочеиспускании. Пройдено немало врачей, в ответ получены невнятные ответы типа "слабая область".
Вопрос: что это может быть или хотя бы что делать дальше и куда обращаться.

У кого какие идеи? спасибо.

Vip

Паховая грыжа похоже, покажитесь другому хирургу

Настена

Проверьте желчный пузырёк свой. Целенаправленно. Это неопасная, но очень противная вещь.