Иринка

Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли. ​

Ответы
Евгений Заяц

Юношеский максимализм, как это мило... В реальной жизни очень сложно разделить на чёрное и белое. Как правило присутствует огромное количество неразличимых полутонов. Кто-то поддается минутной слабости, кого-то подталкивают обстоятельства, кому-то просто банально не везёт. В результате делается не верный выбор, принимается не самое лучшее решение, которое приводит в итоге к сложной жизненной ситуации. Причем, как правило, об ошибке начинаешь понимать по прошествии времени. Когда исправить что-то становится оооочень сложно. А учитывая, что человек - животное странное, с одной стороны очень жадное (мое, пусть плохонькое, но моё и никому не отдам), а с другой стадное (что люди скажут, должно быть как у всех и т.д.), то большинство, даже видя тупик не могут решиться на действия. Многие так и живут всю жизнь, терпят и уговаривают себя, что все наладится...

Андрей Печенкин

Согласен но иногда люди просто ошибаться не думали об этом например туфли казались ей очень красивые и удобные на первый взгляд но когда купила и принесла домой оказалось что не так они и удобны и носить их не с чем вообщем разочарование а кратких то 40 минут назад она была от них восторге! Что скажешь???

Андрей Ермошин

хотелось бы, что так, но не всегда. Бездарь или без связей, пусть и с двумя высшими, не сможет работать где интересно, а деньги то нужны. Бывает любят одних, но женятся на других, беременных, например. А про туфли - часто других просто нет ,вот и разнашивают. 😞

Руслан Мухамедшин

Совершенно верно. Но представь, какая бы была твоя жизнь, если бы ты ничего не делала (как даоский монах) или поступала только правильно? )))) Скажи, какие твои ощущения, когда снимаешь неудобные туфли или одеваешь удобную обувь после неудобной?

Pasha Kolesnik

Однозначно. И это называется думать головой до, и нести ответственность после принятия соответствующего решения. К несчастью у нас люди либо не думают, либо потом не хотят нести ответственность (это все в грубой форме конечно, но как-то так).

Карина Калина

ну да..

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

Мы свободны в выборе нашего пути, но мы не свободны в выборе последствий нашего выбора

Pasha Kolesnik

А голова для чего нам дана??? Только для того, чтобы шапку носить? Не-е-е-т. Человек при выборе того или иного пути обязан просчитывать варианты возможных событий, да есть и рандомные элементы, которые никак не просчитаешь и в этом Ваша правота, бесспорно, но в общем становясь на определенный путь, человек должен представлять (примерно) что его ждет в дороге и в конце этого пути.

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

В том то и дело, что только лишь ПРИМЕРНО это всё можно представить и рассчитать. Как говорится - человек предполагает, а Бог располагает...

Елена Мурачева

Глупость, на счет профессий, может быть, но при нынешним состоянием образования, ЕГЭ, главное поступить, а уж куда примут? А про женитьбу и туфли.Вдруг увидел, вот оно мое, а потом или размер не подошел, или вкусы разные проявились

Виктория Михайлина

Чтобы вы ни делали, но ваша книга судьбы уже написана до вашего рождения. Годом раньше, годом позже, но вы совершите те поступки, которые должны совершить. Ни что в этой жизни не делается просто так, всегда для чего-то

Уд
Удалена

И вы верите в это?

Виктория Михайлина

Прожитые годы и опыт подтверждают это. В молодые годы я над этим не задумывалась

Валерий Сагитдинов

Люди живут в окружении других людей и попадают под их влияние, поэтому почти всегда поступают не так, как хотят, но выясняется это некоторое время спустя. Те, кто имеет своё мнение - интроверт - редкое явление.

Леонид Музафаров

Эти проблемы вполне решаемы. Настоящая проблема - это когда не знаешь, с какой стороны подойти к ситуации. А если решается деньгами, то это не проблема, а просто некоторая трата денег.

Владимир Волков

Так вообще то быть не должно.Все должно быть (образно) по душе!!!!Ни в некоторых случаях (обидно конечно),иного выхода НЕ ОСТАЕТСЯ!!!Ведь никто сам себе плохого не желает...

Уд
Удалена

Да да

Анатолий Завьялов

Иногда вынуждают обстоятельства, ............! Я на счет жениться, если всю суть понимать в раннем возрасте и вовремя предохраняться , то всё будет так, как ты захочешь.

Марк

Ангелочек, Вы наивны! У Вас всегда получается так как Вы хотите? И для объективности оценки назовите свой возраст. Это очень важно иначе не посмел бы спрашивать.

Геннадий Бухтояров

С начала спою вам деферамбы,вы красивая.А дальше,вы уже ответили сами,есть шансы не используем,есть возможности не используем,кто нам виноват.С уважением.

Виктор Иванов

нет дорогая!---люди не устраивают себе проблемы----они приходят сами если человек ошибся!----ведь все мы учимся в этом мире!---поэтому ошибиться может каждый!

Uda4@

К жизни нужно относиться как можно проще, если она подкидывает вам кислый лимон, надо не расстраиваться, а скорее найти текилу, чтобы повеселиться))))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

Уж лучше босиком ходить чем в сандалиях не по размеру, и лучше мне бездельником прослыть чем чахнуть на работе катаржной,и это не ОМАР сказал а я изрёк

Cергей Заволжинский

бывают вымышленные проблемы и вымышленные болезни !!! разумный человек то есть то который способен адекватно мыслить себе такого не устраивает !!!

Виктор

логично.. но как говорят пока не наступишь на грабли - не поймешь что это грабли.. так что...... Вот если второй раз подряд наступил - стоит задуматься

Уд
Удалена

Не за что не наступлю

Виктор

все так говорят, но почему то наступают.. так что.....

Уд
Удалена

Да уж

Светлана Вдовиченко

Естественно. Только как узнать сразу -скучная это профессия, или тебе понравится, м ... удак твой муж, или сойдет! Пока ошибок не наделаешь!

Грета

— Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 95...
— Ой !! А вы пьете, курите?
— Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну..)))))