Trend Stayler

сопоставьте тектоническую и физико-географическую карты и определите, какие формы рельефа характерны для щитов?

срочно пожалуйста)

Надюша

Учиться надо днем, ночью - спать. :))) В 21-00 в таком возрасте.

Щитам соответствуют возвышенности и надплатформенные горы (Типа ХибиН)

А на возвышенностях - более мелкие формы (учителю не говори, а то поймет, что не в карту смотрел, на карте этого нет) - бараньи лбы, троговые долины, озы, камы, моренные гряды.