Валера Жуков

Отчего толпу труднее призвать к созиданию нежели к разрушению или грабежу?

Ответы
Андрей Григорьев

Ну чего толпа может созидать? Я в армии старшим сержантом был, так толпа новобранцев это разрушительная сила, а не созидательная. Пока их еще научишь траву красить и сугробы прямоугольными делать...

Ва
Василий

Чтобы строить надо уметь. Дом - фундамент, прочность, окна, вода, канализация, отопление. Соседи? В общем, проблем много. И не каждый решит.
А поджечь, покрасить, сломать -ума не требуется. Зато подвиг!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Процесса созидания не было , априори, идёт процесс отчуждения и разрушения ибо народ и есть ангелы Господа и ЕГО послушники,но противники власти имущим такова Воля Господа Бога Всевышнего.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Созидания во славу Господа есть процесс непосредственно в промысле Господнем, заботе о нуждах народов всей Земли,значит уничтожение дармоедов предопределено Господом Богом Всевышним 😁🤷‍♂️

Галина

интересный вопрос. созидать ,значит работать в усиленном темпе,а разрушить подложи взрывчатку и готово разрушение. ни забот ни хлопот .; взорвал, руки потер и дальше а грабеж еще хлеще.

Аэ
Аэроплан

к созиданию тоже возможно и легко , если дать толпе правельные маячки и толпа превратится в энтузиастов строящих свою страну, как в первые пятилетки сталинского СССР

Татьяна

Организовать конструктивные действия всегда сложно, а диструктивные, не надо организовывать, только маленький пример, и костяшки домино посыпятся сами

Сергей Никифоров

Потому что это - ТОЛПА(бездельников). Кто не из толпы - делом заняты и сами знают, что делать - их не нужно ни на что организовывать.

Niemand Против Войны

Как это труднее, чувак? Дай в руки лопаты, поставь надсмотрщиков с автоматами, и пусть копают. Концлагеря тебе што, не пример?

Татьяна Tatiana

народ в своей массе - темный и необразованный....Вот эта темнота и выходит наружу....

Валера Жуков

Однако вспомним образованную Германию 1941-45 гг

Татьяна Tatiana

у них была ФАШИСТСКАЯ идеология! которую им вливали в уши годами....

Уральская Рябинушка

Разрушать и грабить много ума не надо. А созидать-надо думать, творить

Татьяна Лаврова

Разрушать и грабить всегда легче, чем что то строить. возводить

Галина Смирнова

Потому,что не думают головой,а поддаются стадному инстинкту.

Бо
Бока

народ это сброд! ТОЛПА ОБЕЗЬЯН, ЧТО НА ПОДЛОСТЬ ИДЁТ! цитата

Сергей Л.

Мир на земле, лежит во зле как свинья в луже грязи!

Ронин

форма- анатомия человеческой деструктивности

Ронин

ответ - ничем)

Валера Жуков

если академики будут представлены такими индивидами как академик РАЕН, Рамзан Кадыров...то золотой пистолет, в его руке и доброе слово, могут организовать любую толпу ученых...

Ронин

в толпе личность нивелируется

Валера Жуков

толпа субъективное понятие, для вас толпа, а для них хаотично движущийся воинский строй

Ронин

опять нет) воинский строй не толпа) а вообще не компостируйте мозги, лучше прочтите про психологию толпы

Евгений Лурье

наверное разрушить легче чем строить, поэтому

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Народ давно ответил : ломать не строить🤷‍♀️

С. Нежная

У толпы единый разум, который прет напролом

Аптер Пётр Яковлевич

Толпа это смотря о какой нации речь идёт?

Наталия Евдокимова

О любой. Толпа есть толпа, она подчиняется общему настрою.

Ёл
Ёлка

Потому что разрушить легче чем созидать