Ольга

По разному относятся к жизни два вечных соперника - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА ..... Закономерность?

Ответы
Аркадий Жарков

Виктор Гюго. Мужчина и женщина (русский перевод)
Мужчина – наиболее продвинутое существо...

Женщина – самый возвышенный из идеалов...
Он – мозг. Она – сердце...
Мозг дает свет, сердце – любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она – слезами.
Разум убеждает. Слезы потрясают...
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, – прежде всего, к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает...
Он – код. Она – евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует...
Он думает, она мечтает.
Думать – значит иметь в черепе извилину.
Мечтать – значит иметь ореол над головой…
Мужчина – орел, который летает.
Женщина – соловей, который поет.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец! Он – там, где заканчивается земля.
Она – там, где начинается небо…

Ольга

Спасибо.....интересное мышление....

Михаил Корсун

Женщина и мужчина не соперники, а две стороны единого целого..... В технике есть такое понятие как "комплементарная пара". То есть, детали всегда работающие в паре друг с другом. Примерно так можно рассматривать мужчину и женщину. Это люди, дополняющие друг друга. Так что, конечно, закономерность.

Надежда Гащенко(Кислинская)

у мужчины что то отняли, что бы создать женщину,поэтому Бог мужчину поставил главой над женщиной, что бы она не возносилась и помнила: не мужчину для женщины создал Бог, а женщину для мужчины. А мужчины должны помнить,что женщина -это часть его, потому и любить надо женщину, как самого себя

Улугбек

Соперника...?! А в старину их называли СУПРУГАМИ - парой волов, впряжённых в нелёгкую повозку семейной жизни... Странно, что так диаметрально извратили межличностные отношения полов в современных семьях...

Ольга

Ваши ответы всегда поучительны и мудры. Для этого и задаётся вопрос, чтоб услышать именно такой ответ, задуматься....и сделать правильный вывод! Спасибо Вам.

Улугбек

Приятно, что верно поняли... Давайте-ка, МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ !!! НЕ БУДЕМ СОПЕРНИЧАТЬ !....

Гриша

свет, насыщенный силой....сила, насыщенная светом...- два полюса единого - не соперники, союзники для наиболее полного выражения и проявления того, что стоит за ними...🙂

Ольга

🙂 👍 🎈

Александр Заболотный

но это партнеры а не баба и мужик дрова не поделили или кому заводой на колодец идти.там отмазки не прозодят что не накрашена или коромысло в ремонте у кузнеца.

Сергей Хрулёв

Природная закономерность в том, что это одно целое, соперниками они становятся, а это уже никакая не закономерность. Это исключение.

Владимир Ефимов

Они не соперники, ибо у них одни ценности: семья, дети, счастье. Но их каждый окрашивает по-своему. Иногда отстаивая очень агрессивно.

Людмила Заболоцкая

Да не соперники они, а антиподы. Стоит пробежать искорке магнитизма между определенной парой..и они уже одно целое.... Это ли не чудо?!

Ан
Ангел

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

Валерий Воронков

Точнее, два хороших человека. Наполеон про них сказал так, один плохой главнокомандующий, лучше, чем два хороших...

Олег Челноков

Биология заложила ети разногласия,возложив разные функции,Мужчине оплодотворение,Женщине репродуктивность.

Ал
Александрович

Да, есть различия, но и совпадения интересов тоже есть - создание семьи и воспитание детей, например...

Ёшшшик..ru

Это не соперничество...Это взаимная тяга друг к другу...Но...кто то в компании должен быть вожаком..)))

Галина Осташко

Да, они разные планеты и жить могут вместе только обо всем договариваясь, а не подчиняя друг друга

Genadij Kozlovskij

А разве они соперники ??? Да разные, да с разным восприятием... , но не соперники... по моему так...

Александр Беляков

Вы зря так Мужчина и женщина не соперники Это две души стремящиеся навстречу друг другу

Тигр Очень Ласковый.

Это соперничество не заложено природой. Оно привнесено нашим извращенным сознанием..

Nikas Juozaitis

А может быть, они не соперники, а соратники, преследующие общую цель разными методами?

Серёга Серёгыч

Когда они начинают более или менее одинаково относится к жизни, то появляется семья.