Дождавшаяся Любви

Адам Грант — профессор Уортонской школы бизнеса. Он стал самым молодым профессором с пожизненным контрактом, без права увольнения администрацией, в истории США. Обосновал свое мнение- люди должны работать 6 часов, а не вялотекуще 8. Как Вам?

Ответы
Андрей Белка

Расскажите об этом мнении нашему правительству. "Я жизнь весёлую прожил,
Чему, конечно, рад.
Но, видно, в чём-то согрешил,
За что был сослан в Ад.
Скажу, что жизнь здесь тоже бьёт.
По голове ключом.
Но грешники – такой народ,
Что всё им нипочем.
Им всё равно – мороз иль зной,
Дожди или снега.
У нас и летом, и зимой
Такая же пурга.
Я не желаю никому
Здесь скоротать свой век,
Но привыкает ко всему
Простой наш человек.
Готов к бесплатному труду,
Могу не есть, не пить,
А потому меня в аду
Ничем не удивить.
Здесь у меня всё, как у всех –
Работа, дом, друзья…
Пожалуй, жаловаться грех.
Но и хвалить нельзя.
Здесь в экономике застой,
Инфляция растёт,
И мой карман всегда пустой
Уже который год.
Тут Дьявол так установил,
Чтоб воры жили всласть.
И Сам, глумясь, определил
Мошенников во власть.
Так и живем. Из года в год
Устраиваем быт.
И за людской греховный род
Испытываем стыд…
Поймал себя на мысли днесь,
Что, если рассудить,
Земную жизнь от жизни здесь
Почти не отличить."

Дождавшаяся Любви

Как вы мудро изложили ... Спасибо

Никола

Да уж. Попал я как то в одну фирму где люди могли заработать вменяемую зп токо на переработках а система контроля непозваляла расслаблятся. В результате люди целый день с лопатами выстаивали по своим местам а потом еще и сверхурочно задерживались.

Алекс Гот

нам втюхивали ,что при коммунизме человек будет работать по 4 часа три дня в неделю ,остальное время будет тратить на самоусовершенствование ,а насчет 6 часов труда писал еще Томмазо Кампанелла в 17 веке так,что Адам Грант батюшка -вор

Дождавшаяся Любви

Кстати. Сталин предлагал в свое время сделать рабочий день от 4до 5 часов

Сергей Л.

Тут еще у нас повлияла смены на производстве, режим 12 часов очень выгоден для производственников, меньше суеты, а по 4-6 часов, пока одна смена настроиться, тут уже надо вторую смену меняться! Поэтому не везде такое приживается!

Сергей Л.

Ограничение только одно, контроль государства! Простая арифметика все просчитает!

Дождавшаяся Любви

Согласна. Вот только человек не будет жаловаться на работодателя в наше время

Сергей Л.

Верно ваше! Тут тоже должно присматривать гос службы за этим, мониторингом ! А рыночное болото, нам всучили "друзья" что бы нас погубить!

Дождавшаяся Любви

Это так. Они уже ждут этого как шакалы

Сергей Л.

Америкосы сделали вывод, РПЦ, самое большое препятствие , для завоевания душ Русских, вот с Украины и начинается распад Православия, думают они!

Юлия Пак

Да, на основе 6-ти часового рабочего дня идет колоссальная экономия на транспорте, отсутствие пробок на дорогах из-за двух-сменой или трех-сменной работы. Люди большее время находятся в семье и т.д. Но это крик в пустоту...

Юлия Пак

Никогда нигде не встречала этого факта.

Дождавшаяся Любви

Просто информация бы помешала создать образ полного злодея

Юлия Пак

Он слишком долго был Богом, так что помешало воплотить такое " человечное" предложение?

Дождавшаяся Любви

Вот этого не знаю. Прочту, поделюсь

Юлия Пак

👍подожду.

Олег Твардовский

Если мне, то я смог бы уложиться и в 4-5 часов, только надо ра-бо-тать, а не перекуривать каждые полчаса-час... Главное в нашем деле ЗАДУМАТЬСЯ НАД СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ ВСЕРЬЁЗ, а вдохновение придёт рано, или поздно...

Александр Данкев

Это резонно, еще Сталин в своё время собирался сделать 5ти часовой рабочий день, экономика позволяла! В свободное от работы время человеку предлагалось встать на путь саморазвития и обучения!

Наталья Анатольевна

Прекрасный молодой человек, с универсальным мышлением и взглядами на теорию бизнеса. Но исследовав бизнес в России отказался учить навыкам бизнеса деткам наших "депутатов" по заграницам.

Дождавшаяся Любви

Это правда? Тогда вдвойне молодец)

Наталья Анатольевна

да, так и сказал: " В России бизнеса не было и нет, когда-то будет, но это не скоро".

Никифоров Валерий

В этом что то есть , какой то психолог . увеличил производительность труда на часовой фабрике , отсеяв людей не способных заниматься таким трудом и сократив рабочий день до 6 ти часов

Дождавшаяся Любви

Он ко всему имеет отношение)))

Никифоров Валерий

Вор , конечно , там где можно украсть там и Чубайс

Дождавшаяся Любви

Ну он же не для себя только старается)))

Никифоров Валерий

Скорее всего нет , самому ему хватит на 10 жизней , нахапал . Сейчас это для него или спорт или хобби.

Дождавшаяся Любви

Да, он хватается за идею

Niemand Против Войны

Мадам! За эти грантовские шесть часов человек должен так урабатываться, што через неделю начнет мечтать о старом добром восьмичасовике. ПрофЕссора зря не дадут, там вам не тут!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

скоро он поменяет свои взгляды на этот Мир,на данный момент у Адама медовый период открытий....с Уважением к его трудам и исключительным раскрытием ситуаций в этом Мире...

Дождавшаяся Любви

Открытие- Сталин говорил, что 5 часов рабочих. А остальное время для саморазвития и самообразования

Huкoлa

Наши предки вообще работали только до обеда, после в редких случаях кто не успел до обеда закончит. у них существовала 9-ти дневная неделя с каждым третьим днём -выходным.

Дождавшаяся Любви

Я вот по сути- с утра могу горы свернуть, а к вечеру УСЕ

Huкoлa

Вечером женщины более привлекательны в лежащем состоянии.

Юрий Смищук

И что? Вы американских выискиваете! А своих? И.В. Сталин вообще хотел сделать 5 часовой рабочий день. Чтобы у человека было больше времени на саморазвитие.

Юрий Смищук

Вот. О себе только и думают. По мне так на выборы должны ходить от 25 лет и до50. До 25 ветер в голые. А после 50 сквозняк.

Дождавшаяся Любви

В точку! И опять же- чем старее правитель, тем безумнее законы

Юрий Смищук

Да. Тут вы полностью правы

Дождавшаяся Любви

Вот и славно)))

Юрий Смищук

Да эта полемика безконечна.

Де
Дед'уктор

В основном, в безкризисное время, те, кто работает сами по себе, именно так и работают : к девяти приходят , в 16.00 уходят. С перекурами и обедом.

Дождавшаяся Любви

Я так и делаю.

Ку
Кузьмич

На работе люди должны приносить пользу в независимости от того сколько они работают. Да и работа бывает разная.....Каждой работе-свое время.

Златка Золотая

Мне вообще больше нравитсяидея Сталина. Он хотел, что бы рабочая неделя состояла из 4х дней для того что бы было время на обучение.

Дождавшаяся Любви

Я слышала это. На самообразование и саморазвитие

Николай Ушаков

Я обосную свое мнение: люди не должны работать по часам, а делать это без принуждения!! Попробуйте, мне понравилось! А вам??

~L
~Eva Lansca~

он правильно сказал !! тоже всегда так думала - шесть часов оптимальны . А сейчас почти везде практикуют 12 часов .

Дождавшаяся Любви

Вот парадокс- прихожу на работу. Час на раскачку. Вечером на соцсети. А электроэнергию жгу. Где экономия

Олег Демидов

Пряд ли мы этого дождемся!!!! В конце работы государству нужны "выжатые лимоны" с маленьким сроком дожития))))

Александр

Сталин с Берией хотели четырёхчасовой внедрить.Оптимально,слоны в Индии работают именно по четыре часа.

Александр

Восстанут рабовладельцы,скинут правителей и посадят новых на их место,которые за 25-ти часовой рабочий день.

Дождавшаяся Любви

Ну есть такое. ОДИН НАСОСАЛСЯ УПЫРЬ, А ВТОРОГО ЗАНОВО КОРМИТЬ

Александр

Ну да.Но и у первого упыря в брюхо чёрную дыру встроили,всё никак не лопнет,падло.

Дождавшаяся Любви

В этих случаях надо добра пожелать. На даче соседка была злая. Ей в открытую пожелали здоровья. Инфаркт. Реально

Александр

В курсе...Но жалко же,живые люди.Виноваты-то не они,а то,что ими управляет...