Никки Занудович

Как распознавали лжет человек или нет в древнем мире? нужен подробный ответ, а не одним предложением

Руслан Акбулатов

Ваня взял и ответил моим ответом. Ладно на кол сажали.

Сеня Цвентарный

Подогревали на костре, варили до кипения и все такое прочее

Марина Сергеева

Когда он лгал, то отворачивал голову в сторону, а глаза прикрывал рукой! Такая поза говорит о задумчивости, тот кто не врет - говорит без остановки, не опасаясь раскрыть правду.

Андрей Румянцев

Распознавали банально, поскольку народ был темный. например шаман давал всем легкий яд и говорил вот ребята кто соврал или украл и не сознается тому придет кирдык! все ощущая недомогание не придавали этому значения а виновный прислушивался к себе и чувствуя недомогание раскручивал его боясь смерти бежал к шаману каяться а тои вообще помирал от самовнушения))

Сергей Данченко

Это вряд ли.