Леди Мила

Любимое развлечение верующих: Грешить и каяться?

Ответы
Дм
Дмитрий

Конечно. Боженька разрешает. Мне притча вспоминается в связи с этим. Убийца пришел в дом и вырезал всю семью. Родителей и детей. Потом раскаялся, через какое-то время умер. Попадает в рай. Иисус подзывает к себе убитых им деток - смотрите, дядя идет...Он ваш друг! Подойдите и обнимите его! Детки - а где наши мама и папа, которых он убил....Они в аду, эти гады нераскаянными погибли. Такая поганая христианская мораль. Грустно все это очень....

Леди Мила

Да!!!! Респект!

.... Реус

"Эскимос спрашивает у миссионера
— Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о боге, попал бы я в ад?
— Нет — ответил священник
— Тогда зачем вы мне все это рассказали? — спросил эскимос очень серьёзно."

Бог Есть

Просто они чаще осознают свои грехи )) Но суть Христианства это даже не исполнение самих заповедей, а развитие личных взаимоотношений с Богом. Ведь главная и самая важная заповедь, как сказал Иисус, это "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всем разумом, всей душою и всеми силами твоими"

Галина Зацепилова

Зачем так примитивно????а что неверующие не грешат???? Покаяние - возможность осмыслить и избавиться от греха, что непросто. И, поверьте, не так просто озвучить свои грехи, очень непросто. И ещё сложнее - не повторять их...так что, к развлеченичм - это не относится

Ал
Алекс

Точно . Поп в самый пост съел полпоросёнка , встал перекрестился , спасибо Господи за кусок хлеба и прости меня за прегрешение . И всё , грех снят . Во церковники устроились . Я давно уже не захожу в церковь . Там такое творится и всё на продажу , даже вера .

Леди Мила

я тоже

Vi Za Vi

Ну во первых-не каждый может еще подойти и исповедоваться. А потом,кто пришел в Православие(других конфессий не знаю) сознательно,тот уже не грешит,а постепенно очищает сердце,чтобы чувствовать тонкие материи

Саша Иванов

Ребенок довел няньку до прединсультного состояния тем что ходил за ней и требовал:МОЛИСЬ И КАЙСЯ! Успокоили ее родители вечером объяснив что он просит мультик поставить Малыш и Карлсон.

Лу
Лундор

внук трёх лет от роду довёл бабушку до инфаркта ,с утра ходил за ней со словами- Молись и кайся! оказалось ,он просил поставить на видео мультик Малыш и Карлсон

Сергей Zaharov

а вот неверующие, как я, например, только грешат и каяться не собираются, и, более того, благодарят бога за то, что дает возможность грешить снова и снова...

Геннадий Голубев

Анекдот слышал: Одну бабку внук достал словами: Молись и кайся. Оказывается он хотел, чтобы она включила ему мультфильм: Малыш и Карлсон.

Леди Мила

да, старый анекдот

Ди Филосыч

Это смотря на каком этапе... потому что на определенном этапе любимое развлечение, говорить другим, что не нужно грешить и нужно каяться

Леди Мила

согласна

Ди Филосыч

Но это все незрелый уровень

Зелёный Кот

Вспомнил анекдот. Внук мелкий приходит к бабушке и просит - Молись и кайся, бабушка в шоке. Внимание вопрос: чего хотел ребенок?

Леди Мила

малыш и Карлсон

Юрий

Нагрешил-отмолил. Нагрешил-отмолил. Нагрешил-отмолил. Нагрешил-отмолил. Нагрешил-отмолил. И всё время безгрешен. Удобная вера.

Леди Мила

именно

Ольга

Грешу и каюсь, каюсь и грешу! Упав, встаю и снова спотыкаюсь... О милости тебя, Господь прошу! И пред твоим Величием склоняюсь.....

Всезнайка

Нет, совсем не это. Есть один обряд, это когда тушат в церкви свет и тогда уж кто кого сгреб.................................................

Леди Мила

это не православие

Всезнайка

Но вс ё равно верующие.

Владимир Ожогов

очищаться от скверны молитва это обращение к богу и настрой только он всесилен и на все его воля аминь

Олег Демидов

Сейчас всё пошло дальше.... После исповеди и отпущения грехов, грешат тут же .....С принявшим исповедь)))))

Леди Мила

ужасти какие...

Олег Демидов

Зато представь, как это эротично - грешить в исповедальне через шторку, да еще когда за дверью - очередь)))))))))

Леди Мила

нееее, нервозная обстановка.. не расслабишься

Олег Демидов

Тебе - верю)

Леди Мила

😂 представила

Олег Демидов

Ну!!!! А я тебе про что говорю)))))

Сергей Толстель

Это вы верно заметили. Православное лядство, свечку поставил и аминь, он же простил прошлое.

Леди Мила

вот, вот

Сергей Толстель

Что сказать, о времена, о нравы.

Алексей Пимяков

грешат все верующие каются а не верующие разгораются на этом . потом одни в раю другие в аду

Евгений А.

Любимое развлечение верующих - веселиться и радоваться жизни по благодати от Господа.

Леди Мила

то то они ходят в черном с кислыми лицами.

Евгений А.

Это не верующие, а религиозные люди часто такие.

Акбар Ниазов

Очень большое заблуждение,типа согрешу,потом покаюсь.Осознанный грех не прощается.