Елена Мальченко

Чехи демонтировали памятник Коневу. Ваше отношение.

Ответы
Alla Lala

В апреле 2020 года министр обороны России Сергей Шойгу написал письмо министру обороны Чехии Лубомиру Метнару с просьбой передать России памятник маршалу Ивану Коневу: «Прошу Вас как можно скорее передать памятник Российской Федерации. Ожидаем от Вас информацию о месте и времени его передачи. Если решение данной проблемы требует финансовых расходов, мы готовы полностью их оплатить». Однако пресс-секретарь Министерства обороны Чехии Чехии Ян Пейшек в своём ответе пояснил, что «памятник не наш, и поэтому мы не можем пойти навстречу российской стороне. Мы не можем передать то, что нам не принадлежит. Речь не идёт о военном захоронении. Памятник является собственностью Прага-6»

Члены семьи маршала Конева организовали акцию по сбору подписей за перенос памятника в Россию и на онлайн-платформе Change.org появилась петиция под названием «Семья за перенос памятника Маршала Советского Союза Ивана Конева из Праги (Чехия) в Москву». По мнению младшей дочери маршала Натальи Коневой, логично было бы установить памятник на московской улице Маршала Конева.

Николай Симоненко

Я бы на месте наших туристов больше никогда бы не поехал в Чехию

Раш

В следующий раз, значит не будет у них своего государства...

Скромный Незнакомец

Чехия - самостоятельное, отдельное от нас государство.

Елена Мальченко

Которое во время ВОВ пособничало фашистам .

Скромный Незнакомец

Все территории, занятые фашистами, им одинаково пособничали. Это было 75 лет назад.

Qugen Wolf

Просто забыли кто печи выключил в лагерях

Qugen Wolf

Так же как и поляки

Николаус

Если не отдадут,ввести санкции,

Niemand Против Войны

Это дело чехов, мадам.

Эльвира Вылегжанина

не хорошо это

Валентина Марадудина

ВАНДАЛИЗМ

Ан
Аникс

Их страна

Поручик Ржевский

суки😡

Виктор @дайвер@

Говнюки