Валерий Остапенко

Мне не нравится, когда примитивные вещи выдают за произведения искусства или культуры.Например русский шансон стал во главе эстрады. Это нормально?

Ответы
Сергей Волков

это показывает уровень потребителя. Если бы не пользовался спросом шансон, он бы заглох постепенно. Вот я не понимаю, что такое "наивное искусство" ну ни как не могу картина Пиросмани назвать картинами. Все они вышли из черного квадрата Малевича. Умный еврей посмеялся над всеми, а люди уже сколько лет восхищаются и ищут потаённый смысл......

Сергей Горталов

На вкус и цвет все фломастеры разные. Если меня прикладом в спину не гонят восхищаться "Чёрным квадратом" или какой-нибудь аналогичной фигнёй, то сугубо фиолетово, кто в потолок струю кипятка от этой каляки-маляки пускает.

Валерий Рыжов

Целиком согласен я шансон не люблю спейс мне больше нравиться что касаеться культуры и исскуства то эрмитаж и русский музей это подлинное исскуство

Радуга Рада

Также как и так называемое "современное искусство"-оно от ума,а настоящее творчество должно быть от души человека,тогда оно прекрасно.

Валентина Рязанова

Я называю бла-та-та. В основном это для уголовников музыка. Поют прокуренными голосами. Ужас !

Ta
Tatiana

Есть хорошие примеры классического примитивизма ... Шансон - не из их числа ....

Валерий Остапенко

Примитивизм должен культивироваться, как примитивизм, а не глубокое постижение прекрасного

Ta
Tatiana

Согласна полностью )

Нина Нина

В какой главе на Голосе? Есть разные направления и все по интересам

Катерина Комарова-Васильковська

Нет это не нормально! Но он существовал всегда и при всех строях.

Валерий Остапенко

романсы по крайней мере пелись на хорошие стихи и профессиональными певцами

Катерина Комарова-Васильковська

Шансон тоже был всегда,особенно в молодежных компаниях

Ин
Инна

Нет. Но он вроде и не стал. Хотя я не слушаю ни шансон, ни эстраду.

Грета

просто нужно понимать шо эт ни шансон. эт примитивный блатняк

Валерий Остапенко

так его горделиво называют русский шансон. слово русский приобрело презрительное значение в последнее время

Фило Софочка

кто рулит,тот и музЫчку заказывает на свой примитивный вкус

Валерий Остапенко

похоже

Ол
Ольга

А Бузова,Шурыгина? Шансон по сравнению с ними просто класс)))

Вероника Королевская.

Это ужасно.Мне совсем не нравится,Это тоже политика Кремля.

Валерий Остапенко

да некоторые несогласны, им нравится

Вероника Королевская.

Менталитет такой.Ниже уровня.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А всё началось с Черного квадрата и пикассиных безобразий!

Lukagray

да да имено так

Огненный Муравьед

Творчество не всегда искусство. Полностью согласен.

Анна Фролова

Кажется я встретила единомышленника в этом вопросе

Валерий Остапенко

всего одна женщина стала спорить

Анна Фролова

Имеет право

Костя Н

наверное где-то рядом с властью затаились бандиты

Валерий Остапенко

да они и не таятся вроде

Света Филичева

А почему вы решили, что шансон - это примитивно?

Валерий Остапенко

Хм, это настолько очевидно, что даже смешно обсуждать. Это как не видеть убогость деревянного переполненного нечистотами туалета. В принципе, сходить можно, конечно. Или, всерьёз говорить о комфорте автомобиля "Ока", утверждая, что это тоже неплохое транспортное средство. Или, что мат тоже красивая часть уличного общения. Вы насмешили меня.

Света Филичева

Ну я рада, что вы повеселились. А я шансон люблю, конечно не все подряд слушаю, а выборочно.

Таирия Таирия

А что вы хотите , в стране где половина сидит!?))

Ольга Минина

А кто такое сказал? И чем шансон хуже эстрады?