Ма
Мария

Кому на одной церемонии вручении премии "Оскар" вручили 8 статуэток (человеку, не фильму)?

Ответы
Крысанов Андрей

вообще то рекордсменом по числу Оскаров за 1 год является Уолт Дисней-4, соответственно раз он рекордсмен да еще за год!! то за 1 номинацию никто из людей 8 не мог получить. Есть конечно еще индийские и шахматные Оскары.. но индийский называется "Zee Cine Awards" а шахматные по нескольку за раз не выдаются.

Ма
Мария

Спасибо за подробный ответ.

Крысанов Андрей

я еще вспомнил Диснею вроде за "Белоснежку.." вручили Оскара и еще 7 маленьких статуэток итого 8.

Ма
Мария

так и есть

Ольга Гапеева

Триумфатором церемонии вручения "Оскаров" в 2009 году стала лента "Миллионер из трущоб". Она получила сразу 8 золотых статуэток, в том числе - главные в номинациях "Лучший фильм года" и "Лучший режиссер года".

Ма
Мария

Спасибо за ответ. Я имела ввиду человека. Но все равно спасибо! 🌹

Ди
Дильмурат

Заинтересовался, зашел в гугл, поискал, не нашел ответа. Наверно, плохо искал. Или не было такого

Ма
Мария

Ответила в ЛС

Алемжан

Такого же не было.Как это возможно?Значит всё таки фильму.А получил их в руки один и тот же чел.

Гагик Галстян

Подозреваю Гибсона или Иствуда, ибо им могли бы вручить по разным номинациям...

Ма
Мария

спасибо за ответ

Гагик Галстян

И Всё?... Тогда - пожалуйста! 🌷

Скептик

Я не согласен с киноакадемиками. Потому и не интересуюсь лауреатами.

Олег Диденко

Человеку такое количество оскаров могли дать только за мультик.

Иван Колисниченко

Понятно что человеку. Здравствуй Мария! Не знаю. Кому??

Ма
Мария

Добрый вечер. Кому-то вручили.

Иван Колисниченко

Ты сама не знаешь?

Ма
Мария

знаю

Az
Azamat

эти сумерки и тд. этот как бы красавчик и т.д наверное

Ма
Мария

Нет. Спасибо.

Az
Azamat

сама такая. сама не ответиш пока не разгадают?!

Ма
Мария

Отвечаю, кому интересно.

Az
Azamat

а если я спрошу ты ответиш?! потом все будут отвечать как будо сами узнали. и смысла вопроса не будет

Ма
Мария

Я отвечаю в личные сообщения. Именно потому, чтобы другие не копировали ответ.

Az
Azamat

напиши мне. интересно. но я думаю это девушка

Михаил Ишутин

Напишите ответ форэст гамб! непомню настоящее имя

Ма
Мария

У Фореста 6 оскаров, у актера, его сыгравшего, 2. Ответила в ЛС.

Егор

а сколько надо? 2 или 150? да и какая нахрен разница?

Алексей Кузин

да это не так важно вобщем, нет правды на земле)))

ДА
Джон Артур Кин

Я бы очень хотел,чтобы так повезло ДиКаприо))

Сергей Андреев

И еще споткнулся, упал и все их перебил?

Ма
Мария

нет

Сергей Андреев

А жаль, это был бы еще тот номер

Д.
Дамирчик .

Наверное миллионеру из трущоб (актеру)

Колотушкин Антон

Разгром немецких войск под Москвой?

Роман Копылов

Точно не ли Каприо) может спилбергу

Ма
Мария

Всего 3 у Спилберга. И в разные годы.

Роман Копылов

Кубрику? Тому хэнксу?

Ма
Мария

ответила в лс

Роман Копылов

За фантазию?

Стас Шаров

песнь перфоратора ласкает мои уши

Дмитрий Крукович

🙂 то ли еще будет!.. Слава талантам!

Лара Александрина

тому,кто смог их поднять и унести

Славия Полчыньска

вместе с охраной .