Наталья Крикунова

Может у кого есть опвт в использовании ультразвука против лая собак?Работает ли?А то покупать то не дёшево(от 4-5 тыс)?А лай задолбал!!!!!!!

Ответы
Майкл Карлсон

купил отпугиватель собак "Собак Нет"(на картинке идентичный "Собакам Нет" )
работает превосходно-единственный технический недостаток-болтаются батарейкив корпусе-решил, подложив резиновую подложку.
Подвёл меня только, образно говоря, 1,5 раза:
0,5 раза вообще можно не считать-кобель в период гона заскочил за течной сукой в магазин и попал в междверный тамбур магазина и при всём страхе, вызываемом отпугивателем ему просто не было куда бежать-он оскалился, я понял причину, выключил излучение и он смог убежать, а вот 1 раз-более серьёзно, хотя я вычислил причину-проходил в гаражи в непосредственной близости от жд путей-выскочили две собаки-дал на них излучение, но в ответ выскочила вся стая-как я понимаю стук жд колес в непосредственной близости от их логова "закалил" их слух и дух. В остальных случаях отпугиватель зарекомендовал себя просто превосходно-рекомедую!
🖼

Наталья Крикунова

мне нужен не отпугиватель а антилай..через забор заткнуть

Майкл Карлсон

так вот и берите-они пугаются и убегают,
они реально пугаются! у меня напротив окон 5ка. посетители приходят с собаками, привязывают и к привязанным приходят "ругаться" местные собаки-естественно стоит лай-шугаю и тех и других с приоритетом на местных, что бы особенно привязанные не пугались, но пугаются и те и другие, местные удирают поджав хвосты

Музыкальный Кот 🐈

Чот слышал, первое время помогает, а потом они привыкают. Но это не точно. Вообще имеет смысл брать. Для самозащиты в том числе. Хотя для обороны лучше специальный спрей приобрести, он как перцовка, но специально против собакенов, он жоско их кошмарит. Не смертельно, конечно, но собакен потом долго в себя приходит) на мну бродячие блоховозы кидались пару раз, один раз джинсы порвала, скотина...)))) Вот взял себе)))

Наталья Крикунова

мне против лая исключительно

Музыкальный Кот 🐈

Ну, они и так довольно громко лают... Даж если с вашего двора их прогнать, их прекрасно слышно и из соседнего района)

Наталья Крикунова

у меня прям под носом лет один придурок

Лига Теней

Меня тоже соседские собаки достали как на зоне выхожу из хаты пока не облають шагу не зделать Уже просил соседей убери на другую сторону от забора нифига У самого 2е их не слышно . Взял я караоки скачал лай собаки и врубил соседям на час бля шо началось собаки выли как волки соседи повыскакивали умоляли выключить Пока тихо жду

Наталья Крикунова

круть...у меня идея тоже записать на флешку лай шпица,включить колонку (поставить небольшую прям на забор)и уйти гулять

Лига Теней

Ультразвук тебе тоже перепонки напряжет не вариант .Есть для охотников специально сайт где любых животных можно скачать как приманка на ю тюбе долно быть

Vyacheslav Maltsev

Электошокером хорошо собак пугать. Метров с 30-ти щелкаешь-раздается потрескивание, на слух не противное, а собаки разбегаются, хвосты поджав. Видимо в этот момент и распространяется ультра звук, или другие звуковые колебания, человеческому уху неслышимые, но на собак действует отпугивающе. Лично проверено.

Vyacheslav Maltsev

Ага. Оно и есть. Дёшево и эффективно. На людях не довелось попробовать. Фулл-контакт. Хватило собак. Удалённо. 🙂

Михаил Александров

Можно я встряну? Если вы таким образом собираетесь пугать соседского пса, который живёт в соседней квартире, то вряд ли что то получится.

Наталья Крикунова

Он в соседнем дворе

Vyacheslav Maltsev

С хозяевами собаки проблем потом не будет? Может с ними поговорить сперва?

Наталья Крикунова

да сколько раз говорено уже

Георгий Ламбоцкий

насколько ультразвук выключает лай, не знаю. а вот устройства, блокирующие агрессию - про это слышал; собирали бывшему коллеге на ДР на такое устройство. отзыв, к сожалению, спросить не смогу - уже несколько лет вместе не работаем

Kорнелия

Просто скажите хозяину шпица, что можно подрезать им голосовые связки, так делают многие живущие в человейниках, жаль что людям это сделать нельзя, от них шума и пьяного лая больше чем от собак ....

Наталья Крикунова

я говорила им...и про подрезание и что мешает...т что уже хватит их

Наталья Крикунова

и что хватит издеваться над нами!!!хватает не на долго...лает засранец и всё..придушить его охото

Kорнелия

Значит не занимаются собакой

Александр

Отбегут чуть дальше и ещё сильнее облают, их пугает это. Потом в кружок сядут, по периметру зоны поражения, и будут выть чтоб выключили. Свисток купите ультразвуковой, он дешевле и работает.

Наталья Крикунова

соседский шпиц покоя не даёт...он дебил и лает безастоновки..нервы на пределе у меня

Сергей Горталов

Против нападения собак работает 100%, отец пользуется, доволен. А вот насчёт "против лая" не знаю.... по идее, собаки должны бежать от источника ультразвука, но молча они будут бежать или как...

Татьяна *

А какая модель и как называется? У меня тоже такая проблема

Наталья Крикунова

или фото хотябы)

Сергей Зимин

У внука на участке две бельгийские овчарки…. Это очень серьезные собаки …. И мы решили проверить . Одно могу сказать точно. Но бельгийских овчарок ультразвук не действует.

Сергей Зимин

А ментам пожаловаться

Наталья Крикунова

а он ночью спит...а так прям с утра и лает

Сергей Зимин

Сволочь

Наталья Крикунова

не то слово!и соседи дауны...ведь просила заткните его скоолько можно

Сергей Зимин

Может его прикормить

Татьяна *

Слышала такой метод. Сама не проверяла. Намазать двери медвежьим дерьмом. Якобы будет бояться даже нос высунуть, не то что лаять. Средство можно попросить в зоопарке

Наталья Крикунова

ого какой совет интересный

Сергей В.

а вот лай вы не прервёте а наоборот она ещё сильней станет да ещё подвывать..так что -только кусок мяс ей кинуть или переехать в другой город страну

Наталья Крикунова

второе тогда

Сергей В.

выбирайте Москву

Алексей Соколов

Иногда лай превращается в скуление от ультразвука. Та ещё жесть, если начинает скулить какой-нибудь алабай...🤣🤣🤣

Дм
Дмитрий

Нет ..ультразвук не поможет при лае собак...попробуйте в ухо вставить отвертку и подрегулировать уровень звука..

Валерий Рудаков

работать то работает-вот только псина сходит с ума и может покусать до смерти да и лаять будет-этим не отучишь

Наталья Крикунова

там пишут против лая имеенно

Валерий Рудаков

ВЫ же не будете постоянно на неё действовать звуком-я написал не отучишь

In
Ingritis

Лучше шокера может быть только граната! По пробуйте просто по трещать электрошокером. Разбегутся точно!

Олег

Вроде это отпугивает собак. А не заставляет их молчать. Знаю ошейники с шокером. Бьёт током когда лают.

Олег

Блин. Я аж сочувствую. Тогда к участковому и прокуратуру с заявлением о нарушении условий проживания в многоквартирном доме.

Наталья Крикунова

у нас частный сектор в городе..мы же на юге...в жаре в квартире сидеть?😉

Олег

Тогда ой. Только договариваться.

Наталья Крикунова

им пофиг....вот и думаю

Олег

Тогда ой. Ждите. Не дай бог покусают, тогда придут и пристрелят.

Vladimir Afanasiev

Когда моя собака ночью гавкает и не дает мне уснуть, то я беру широкий скотч и заматываю ей пасть. (((

Наталья Крикунова

моя собака вообще без дела пасть не ракрывает...а вот соседская

Vladimir Afanasiev

Ну, что тут посоветовать .... Жареная печенка с цианистым калием... разве что. Кстати, когда я переезжал в этот город, то по пешему пути видел в частном секторе странную надпись мелом на железных воротах. Там табличка была "Во дворе злая собака". Но кто-то мелом написал : "Во дворе нет злой собаки, но хозяйка злая, как собака !!!" Это не про Вашу соседку ?)))

Вадим Хасанов

Нат, обратитесь в местную администрацию, укажите откуда лай исходит. Должны помочь

Наталья Крикунова

местная администрацция ничего не сделает...вы как то всей улией обращались по поводу дороги....хрен нам...а тут лай

Bлaduмиp

реально работает но лучше ультра с электрошокером они звук искры боятся больше

Bлaduмиp

нечейный ?

Наталья Крикунова

как не чейный?...он соседкий...грёбаный шпиц!

Bлaduмиp

ой шпииииц они тупые напроч

Наталья Крикунова

это точно

Bлaduмиp

трудно понимаю

A@
Alek @

дык оно ж не против лая... отпугиватель? ну разбегутся, а гавкать не перестанут...

Наталья Крикунова

там пишут антилай

A@
Alek @

антилай один знаю. хорошая петарда...