Надежда Генералова

Вопрос дипломированного врача-врачу высшей категории:-Сколько раз можно делать инъекцию больному одноразовым шприцом?

Ответы
Эльвира

Я не врач, всего лишь медсестра, но меня удивил ваш вопрос. С каких это пор одноразовые шприцы используются больше одного раза?

Эльвира

Меня уже многие спрашивали. Но вот так моей маме захотелось меня назвать.

Надежда Генералова

Мама немка?Или никто.?

Эльвира

Оба родители немцы и живу я сейчас в Германии.

Надежда Генералова

Хорошо.счастья вам.

Эльвира

Спасибо . И вам всего хорошего.🍷

Бес Пристрастный

А что, перед поступлением в мединститут элементарную грамотность не проверяли?

Надежда Генералова

Возможно.А возможно,что сейчас столько указов и приказов в каждой республике свое,что они не успеваеют их все прочитать.

Ирина Братухина

Если Вы имеете ввиду одним и тем же одноразовым шприцем, то считаю только одну.

Надежда Генералова

Я это и имею в виду,но есть противоположное мнение

Старый Знакомый

одному и тому же одним и тем же в небольшой промежуток времени - неоднократно.

Нурулло Абдуллоев

Если врач знаком с опытом наркоманов то: "Много, много, много раз... И еще раз"

Надежда Генералова

Здорово вы ответили.Мне нравится.

Witali Gut

🙃хоть не врач, но голова пошла кругом от такого вопроса

Надежда Генералова

Обычное дело,раз задают такие вопросы.

Witali Gut

😂

Юрий Юрченко

Только одну. Второй раз он уже перестанет быть одноразовым.

Надежда Генералова

В нашей бесплатной медицине возможно все.

Анатолий Овчаренко

Пока игла не затупится-экономика должна быть экономной.

Надежда Генералова

У нашего здравоохранения. очень экономная экономика.Точно.

Борис Бойко

Один раз.Врачу от электромеханика ПЛ.

Надежда Генералова

да что вы говорите.?Значит некоторые иного мнения,раз спрашивают.

Борис Бойко

Я не знаю другого мнения.Вопрос не я задавал.И не ко мне приходят ответы.

Надежда Генералова

Вы так строги.Спрашивает врач врача.

Га
Галина

Я ХОТЬ И НЕ ВРАЧ, НО УВЕРЕННА-ОДНИМ.

Надежда Генералова

Ну конечно.Вы правы.

Га
Галина

А РАНЬШЕ КИПЯТИЛИ И МОЕЙ ДОЧКЕ ЗАНЕСЛИ БОТКИНА.ЖЕЛТУХУ. В 4 МЕСЯЦА, СВОЛОЧИ.

Надежда Генералова

А сейчас у нас ложась в стационар нужно покупать все вплоть до системы и шприцов и приносишь в процедурку чтобы сделали укол.

Га
Галина

ДА, ВЕЗДЕ ТАК. У НАС ЖЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО-ЛОЖИСЬ И УМИРАЙ.

Владимир

это что такая медицина в Казани

Надежда Генералова

Может не во всей Казани,но слышала этот вопрос в клинике Именно там.

Владимир

у нас такого не бывает

Надежда Генералова

Все может быть при "Бесплатной медицине"

Al
Aleksandr

..вопрос для дебилов или от д.....

Надежда Генералова

Нет.Просто была на приеме у врача и услышала этот вопрос.Спросила:А ничего,что он одноразовый?

Василий Трачук

ШПРИЦ ОТВЕТИТ.ОН ОДНОРАЗОВЫЙ.

Надежда Генералова

Это из услышанного мною.Разве можно б этом спрашивать.Это аксиома.

Василий Трачук

ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ.БЕГИТЕ ОТ ВОПРОШАВШЕГО РВАЧА.ОН ОПАСЕН.

Надежда Генералова

Куда бежать.?Везде одно и то же.Как можно вообще об этом спрашивать?

Василий Трачук

ПРОСТО ТАК.ВЫ СПРОСИТЕ НЕ ЗА ТАК.

Надежда Генералова

Как быть диабетику,принимающему инсулин,как быть больному с хроническим заболеванием.Слово" одноразовый "уже говорит о количестве инъекций.

Василий Трачук

НЕТ ДЕНЕГ-УМРИ.

Сергей Сергей Журавов

пока игла не затупиться

Надежда Генералова

Точно.У вас опыт?

Надежда Генералова

У меня да.

Nikola Mahkov

однораз...или кипяти...

Надежда Генералова

Представляю кипячу одноразовые шприцы.А разговор был при мне в РКБ в Казани у эндокринолога.

Nikola Mahkov

у нас есть старые шприцы-стеклянные-на всякий случай..

Надежда Генералова

У нас тоже были ,но все выбросили и иголки и шприцы.Я делаю инсулин 5 уколов в день шприц-ручами (2ручки)И мне выписывают 100 штук на 365 дней.По 21 уколу на каждую иглу.Приходится покупать самой.Экономика должна быть экономной.Поэтому навеяло такой вопрос

Nikola Mahkov

купите стеклянные многоразовые=по интернету...

Надежда Генералова

Обленились мы Никола.

Nikola Mahkov

нуу...платите!..

Надежда Генералова

Спасибо.👍 💝

Тамара Гончарова

Ну один, естественно.

Авдей Мотоциклетов

поспорю с вами,одноразовый чтобы не делали уколов одним шприцем нескольким пациентам ,но если обкалывают болевой очаг то одним шприцем делают множество уколов

Надежда Генералова

Вы правы,блокада это совсем другое дело.А когда одним шприцом нескольким или даже одному несколько раз в день одним это неправильно.

Тамара Гончарова

Надежда, это вообще преступно.

Надежда Генералова

Да.Но я ничего с этим поделать не могу.Я бы наказывала уголовно,но ...

Альтер Эго

одноразовым один раз

Надежда Генералова

Не всегда.

Николай Шутов

сколько он может

Надежда Генералова

Знаю по опыту.

Николай Шутов

внимателней надо быть

Надежда Генералова

Поэтому я покупаю шприцы,лекарствои каждый укол вручаю лично в руки и шприц и лекарство.

Николай Шутов

все правильно будешь здоровей

Вячеслав Казаков

пока он не умрёт

Надежда Генералова

Вы правы.Ложись в стационар,если хочешь умереть.Это у нас написано углем на больнице.

Вячеслав Казаков

Даже воду пить неприятно,если её ........ ........?

Надежда Генералова

не кипятить.

Вячеслав Казаков

прописал врач.

Надежда Генералова

Понятно.

Андрей

только 1 раз!!!!!!!!

Надежда Генералова

Я с вами согласна.Но не все врачи согласны,раз об этом спрашивают.