Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

В январе переболела COVID-19 после чего школу не хожу перевели на удапёнку из-за слабого самочувствия и боли в горле. А теперь вылезла какая та шишка между горлом и правой челюстью. Назначили таблетки Йодомарин и Калий Йодид. Я очень напугана. Сегодня врач приходила и успокаивала сказала,-Тебе просто надо больше лежать и спать особенно с 22.00 до 04.00 часов. Якобы щетовидная железа в это время должна отдыхать. У меня вопрос; Мой врач прав или же она меня просто успокаивает?

Ответы
Сергей Рюмшин

Ну..то,что..ночью..надо..спать..,то..верно..!Организм..должен..отдыхать..и..набираться..сил..Я..тоже..после..новогодних..праздников..как..оказалось..в..течении..недели..болел..ковидом,но..кроме..небольшой,но..стабильной..температуры..никаких..других..признаков..в..принципе..и..не..было...Ходил..на..работу..по..прокладке..инженерных..систем..в..4..этажном..коттедже..Узнал,что..переболел..лишь..спустя..недели..три..и..то,псле..того,как..у..брата..делали..анализ..и..у..него..выявили..антитела.Сделал..и..я..через..неделю..после..него..и..подтвердилось..Но..у..меня..все..нормально,температура..восстановилась,все..без..последствий.Врач..видимо..увидела..ослабленный..иммунитет..вот..и..назначила..йодные..медикаменты..Обычно..так..было..с..лимфотическими..узлами,которые..иногда..тоже..воспалялись..в..виде..небольших..шишек.Не..простужаться..и..не..быть..на..сквозняках.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

люблю открывать окна кстати.

Сергей Рюмшин

Погода..сейчас..обманчивая,лучше..дождаться..тепла,или..самой..быть..в..другой..комнате..

Старый Волчара

ну как бы не совсем в курсе где у вас правая челюсть а где левая.
Но врачам доверяй но проверяй, а то потом очередной врач скажет: - "какой идиот вас лечил, и как теперь вас спсать" ))))
И как можно заочно ставить диагноз?
В том месте где вы пишете могут к примеру аденоиды быть, не только железа.
Если вы делали анализы, и их не перепутали) то врач скорее прав конечно)

Татьяна К

Ну для того, что бы поставить диагноз, вам должны назначить какие то обследование. Например УЗИ щитовидной железы, 🤔 Если шишка между горлом и челюстью, как вы говорите, это может быть воспалился подчелюстной лммфоузел

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

так и есть лимфоузел просто вопрос задала ещё не знала.

Танѩ

Сон -это хорошо!Ну,одним сном вряд ли поможешь узловому зобу!Вам обязательно нужно лечение !Пейте настойку перегородок грецкого ореха,перепелиные яйца и чагу..может даже и без операции рассосётся.

Танѩ

Правда сразу не пройдет у меня ушло 3-4 года пока рассосалось,5о зато обошлось без операции.Таблетки пейте что назначили и настойки тоже.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

3-4 года? кошмар и кушать больно тоже было?

Танѩ

Нет,ну улучшения сразу пошли.первое ,что пноизойдет-пройдет воспаление.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо большое попробую.

Танѩ

Обязательно!

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Это лимфоузел скорей всего воспалился. Это лечится антибиотиками либо хирургически. Потому как щитовидка расположена ниже челюсти по центру гортани, с чего вдруг она могла вылезти под челюстью?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вот и врач уже говорит, что лимфоузел. спасибо.

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Пожалуйста) Это осложнение после ковида. Не затягивайте с лечением. Выздоравливайте😉

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мелкий,щитовидка в другом месте находится ну блин совсем...Всё пройдёт,не переживай...Организм странно реагирует,у меня до сих пор экзема на ноге после перелома...Вкололи какую-то дрянь....

Александр

Лимфоузел. Права врач, а переживая Вы лишь вбрасываете в кровь химию, мучая заведующую этими делами щитовидку. Лучше пальчиком ямку между ключицами гладьте, успокаивая оную.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Спасибо я что то, от неё мельком слышала тоже про лимфоузел.

Александр

Ну да, значит не куплен её диплом, пусть дальше лечит.

Во
Воля

Успокаивает, у них нет лекарств, они не понимают, потому что не изучены последствия. Но те кто принимал продукты Аджениз, короновирус перенесли как насморк без последствий.

Во
Воля

В торговом представительстве компании, или через интернет магазин. Но при этом необходимо зарегистрироваться на сайте компании

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

понятно не всё так просто.

Во
Воля

не сложней чем сходить в продуктовый магазин

Во
Воля

умереть сложнее

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как же мы скажем? врачу должно быть виднее, он же непосредственно осматривал...Я вообще сначала подумал что это просто лимфоузлы у тебя увеличились после болезни...🤷‍♂️

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

скорее всего они. спасибо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

но щитовидку всё же лучше обследовать на всякий случай☝️

Gauda

1. Нефик заниматься самолечением по справочникам (интернетам, советам "диванных дохторофф")
2. Прочитай, коли уж дома валяешься, "Отцы и дети" Тургенева, там как раз о том 🙂

Сергей Иочис

Врачей - Нахуй! но йод пей - с шитовидкой и правда не порядок, но это норм. если не живешь возле моря, и соблюдай диету - побольше кальция и йода , морская капуста и т. д.

Сергей Иочис

Посмотри пока веселое кино, комедию, типа американского пирога. Смотрела французский пирог?

Сергей Иочис

Ну так посмотри, или свое любимое кино - это отвлечет.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

попробую,но нет желания

Сергей Иочис

Знаю. Это у тебя Апатия, - норм.

Наталья Александровна

Найдите хорошего доктора,постарайтесь через знакомых.Со щитовидкой не шутят как и со здоровьем!Выздоравливайте!чем быстрее найдете доктора ,тем лучше

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо, но как узнаешь какой врач хороший, а какой плохой?

Наталья Александровна

У вас наверно есть медицинские центры по этому заболеванию?звоните и спрашивайте про врачей

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

куда там? районная больница

Светлана Булавина

Йодомарин--это ж ни таблетки, а БАДы.......Надо сдать анализ крови на ТТГ.Потом что-то прояснится по итогам анализа.Возможно, назначат гормоны.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо.с гормонами не спешат. это серьёзно.

Светлана Булавина

Да уж куда серьёзнее, если шишенция выперла?........Я принимаю.....Что такого?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а какие вы принимаете если не секрет и у вас тоже щитовидка?

Светлана Булавина

эутирокс.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо большое завтра врачу скажу

Светлана Булавина

Думаешь, она забыла?.......Там их всего 2 препарата ;;;;Эльтироксин и эутирокс........Запомнитьвполне реально.

Аптер Пётр Яковлевич

Она дала общие рекомендации,подходящие в любом случае,но нет уверенности,что врач разобралась с диагнозом и назначила верное лечение.

Al
Alexc

щитовидная (щИтовидная - от слова щит) железа и не такие шутки может откидывать. самая частая проблема - нехвадка иода в организме.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

так написала же, принимаю калий йодид и йодомарин

Ego Musicus

ну бывают такие болезни щитовидной железы......только любопытно......шишки под челюстью это наскока знаю лимфоузел воспаляется

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо. вот и врач недавно сказала,-лимфоузел

Ego Musicus

смените врача коли она не смогла сразу определить очевидные вещи

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

от добра добра не ищут

Ego Musicus

ищите

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Йодомарин для шитовидки она может увеличиться резко из за недостатка иода! Нно там ужи нужно обязательно и на гормоны!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Шитовидки оч важный анализ!!
И вообще сразу должны были УЗИ делать как минимум иди знай что за фигня вышла она как сразу вышла за день два или медленно!?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

мне сегодня сказали, что это скорее лимфоузел

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто может но у них тож куча причин для распухания от недолесеной простуды до гноцного процесса и вплоть до рака! Либо локальное воспаление именно этого лимыоузла! Зубы не болят десна на той стороне не кровоточат??

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу посмотрят если сразу вылез то эт лечиться!

Виктор Ш

Вы обратились по адресу!
Сейчас вам дадут квалифицированный совет, как и что лечить!
Но!!! Не вздумайте следовать!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

просто может народный совет какой.

Виктор Ш

И я по народный!

Андрей Акбаров

Пройдет, у моей супруги было тоже самое точно не помню сколько она болела около года кажется, пила Йодомарин

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

и целый год Йодомарин пила?

Андрей Акбаров

Нет, какие-то пила я не читал названия, сейчас бы спросил , да уехала в Тюмень к дочери посидеть с внуком, не переживайте сейчас щитовидка лечится, помню ела морскую капусту и только йодированную соль, ну и не пила и не курила

Fenix🇱🇹

Делайте то что советует врач , от себя могу сказать морская капуста , йодированная соль, отдых на море .

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

отдых на море нам с мамой не по карману и ещё она кое что советует.

Fenix🇱🇹

Хорошо