🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я пользуюсь средством, против пота, протирать подмышечные впадины раз в день, таким составом: 1,5 чайной ложки соды, растворить в настое ромашкового чая - грамм 150. Причём настой заваривается пару минут всего. Запах пота исчез, антиперспиранты больше не покупаю, года 2. Что нивелирует запах пота?

Ответы
Старый Знакомый

PH кожи в норме 4-6, то есть слабокислая. Ваш состав щелочной, то есть он нейтрализует кислотность и при этом уничтожает микрофлору, выделения которой и дают запах поту. Но микрофлора не бесполезна, и потому возможны проблемы с кожей...

Чужой

Куда более простое и наверное действенное средство - детский тальк, но всё же дезодорант нравится больше. Субъективно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подписаться можно и духами.

Чужой

Духи это другая тема, я чисто о том, чтобы запах уничтожить и он не прогрессировал.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот моё средство полностью и ликвидирует самый малый запах пота.

Чужой

Но присыпка гораздо эффективнее - проверено веками ещё со времён Египта.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Запах не нивелируется. Всё равно вонючка

Чужой

Вам кто-то назвал слово "нивелир", вы его куда попало вставляете полагаете, что сойдёте за умную - это понятно. Ответьте, знаете ли вы принцып действия любого дезодоранта или деодоранта?

Павел

Соду применять к протирке кожи нельзя никак, разрушает защитный барьер кожи, сушит, приводит к раздражению

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сода, гасится кипятком, когда опускается пакетик, завариваться.

Павел

Ничего там не гасится кипятком, она только кислотами гасится, школьный курс химии. В все эти глупые эксперименты ничем хорошим не закончатся

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, не все же тупые насквозь.

Павел

Те кто раздают советы типа " лечите рак содой" не просто тупы, ещё и опасны

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тебе, милок, с твоими безграничными умственными фантазиями, лучше поберечь свою нервную систему.

Павел

А я её и не напрягаю, просто потом последователи таких советов искренне удивляются, почему нельзя котов в микроволновке сушить

Олег Дубровский

Сам пот запаха не имеет !! Запах появляется от жизнидеятельности бактерий , живущих на коже !!

Алексей Тарасов

Пользовался этим рецептом, но есть лучше, каждое утро протирать подмышки долькой лимона,

Сергій

Ромашка сушит, сода убивает бактерии которые дают запах

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Смотрю, ты на все мои вопросы даешь клевые ответы.

Сергій

Сам практикую такое)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тут сейчас один написал, что сода раздражает и вредна телу, я ему говорю, она же гасится кипятком, а он по любому...

Сергій

Пусть химию мажет

А. А.

Пот не пахнет ... Пахнут бактерии которые им питаются )

Василий Медведев

доброго утра , приятных встреч ,спасибо за рецепт

Николай Бочкарёв

Если кожа чистая, запаха итак не будет.

Алексей Генералов

сода, она все запахи устраняет.

Евгений Андреев

Вонь приготовленного состава?

Добрый

А ты попробуй пасту Лассара..

Гудвин

Гигиена и только потом сода.

Кот Кот

Чистота залог здоровья!)))))

Кот Кот

Вот вопрос почему..

He
Helen

Не знаю

Кот Кот

Другой обмен веществ

He
Helen

Точно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А можно детальное описание запаха какашек кошечек😀

Алевтина

Это правда эффективно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тоже была удивлена очень. Всю жизнь с этими дезодорантами была вонючкой, а теперь ничем не пахну.

Алевтина

Нет, мне и дезодоранты помогают, но если на даче заканчиваются пользуюсь содой

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Теперь я избавилась навсегда)))

Алевтина

Ок

Пилбил Денегнедавал

А мыться не пробовали?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Неповеришь. И даже, подмвваться пробовала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зря. Подмываться нужно с помощью мужских рук.

Лариса

вот пошляки

Вера Гудкова

ПОчти так же поступаю.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я года два назад узнала.

Вера Гудкова

Я увидела в больнице, женщина содой пользовалась, как тальком.

Артур. Владикавказ.

Странно, а если я дам?

Станислав Салищев

А мыться не прбовали?

Лора

🤣

Со
Сором

Ромашка антисептик