Русская Девушка Аня

Какие посоветуете интересные конкурсы на Масленицу для воскресной школы?

–2
Ответы
Владимир Зарубин

Разве языческий праздник Масленницы приемлем для христианской школы?Второе послание к Коринфянам, Глава 6 ●14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? ●15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? ●16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить {в них;} и буду их Богом, и они будут Моим народом. ●17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. ●18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (Синодальная Библия)

Русская Девушка Аня

Начинается... Ничего комментировать не буду

Владимир Зарубин

Но Богу придётся Вам отвечать за это:Послание к Римлянам, Глава 14 ●12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Синодальная Библия)

Василий Стеклов

В пору моей молодости в селе катались на всем, что может двигаться. На дровнях могли усесться человек 20. Еще делали "карусель": на вращающееся колесо крепили жердь и на конец жерди привязывали санки. 3-4 человека "карусель" раскручивали так, что санки могли подняться в воздух. Кто дольше всех удерживался - победитель. Помню, домой приходил фактически в "ледяных" штанах, но было все равно жарко.

Василий Стеклов

К сожалению я не массовик-затейник.

Русская Девушка Аня

Поищем сами что - нибудь тогда.

Василий Стеклов

Желаю Вам удачи😊

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Евгений Во-Ин

уверен что-то связанное с эстафетой - вовлечь ... но вдруг не подпишуться... мальчикам - обязательно воздушки - кстати - малтчикам воздушные шарики маленькие - девочкам крупные - и вот тут заноза - соревнуются пусть

Евгений Во-Ин

Спасиельно от чего? Пилат? Гитлер - заслужл чего

Русская Девушка Аня

Ответ один - читайте Библию. Новый Завет. А ещё лучше, походите на катехизаторские курсы.

Евгений Во-Ин

ни на один мой вопрос вы несможете ответить - никак. на всё воля божья - зачем гибнут дети?

Русская Девушка Аня

https://matveychev--oleg-livejournal-com.turbopages.org/matveychev-oleg.livejournal.com/s/3512136.html

Евгений Во-Ин

прочитал сколько смог, ответа не получил - засапаная девочка в олмках в турции и молний идиота скутере разные вещи

Наташенька

Это языческий праздник. К православию никакого отношения не имеет. Мы в детском саду играем на улице в народные подвижные игры- "Ручеёк", "Горелки"...хороводы водим, с горки катаемся.

Наташенька

У нас светское образование- в рамках знакомства с традициями народа))

Русская Девушка Аня

А мы по православному воспитываем детей. В воскресную школу приходил православный Дед Мороз.

Наташенька

😁 чем православный от сказочного отличается?)))

Русская Девушка Аня

Спрашивал, а скажите мне ребятушки, Вы родителей слушаетесь? В Храм ходите? Причащаетесь? И дети на всё говорили - Да. Потом дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни. И Дед Мороз дарил детям подарки.

Наташенька

😁🤝 про послушание сказочный у нас тоже спрашивал)))

Хитрый Лис

Чучело директора школы заделать а потом торжественно его сжечь на радость детишкам придет смотреть на это вся школа

Русская Девушка Аня

Чучело никакое мы сжигать не будем это во - первых. А во - вторых я написала про воскресную школу, а не общеобразовательную.

Хитрый Лис

А без разницы Масленица она везде одинаково проходит

Русская Девушка Аня

У православных по другому. Мы чучело никакое не будем сжигать. Будут песни про блины, загадки и конкурсы.

Хитрый Лис

Это не так интересно чучело интересней в финале сжигать

Русская Девушка Аня

Нее, нам это не близко. Мы православные. У нас иначе будет Масленица проходить.

Со
Сором

Конкурс по поеданию блинов с лопаты, сжигание военкоматов на скорость и художественное копание могил.

$Фантазёр$

Перетягивание канатов, бой на подушках, поднятие гири на количество раз, армреслинг

Русская Девушка Аня

Тут нужно более творческое что - то

$Фантазёр$

Слепить снеговика на время

Русская Девушка Аня

Как вариант. Но нужно чтобы была соответствующая погода

$Фантазёр$

Да, рисовать что-нибудь и оценка

Русская Девушка Аня

Думаю да, это будет оптимально

Ал
Александр

Царь-гора, перетягивание каната, стенка на стенку…, много русских забав есть 😉

Русская Девушка Аня

Попробуем что - нибудь из этого

Ал
Александр

Это весело и дух даёт

Русская Девушка Аня

Да, думаю будет здорово

Ал
Александр

💪😊👍 Удачи👋

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Екатерина

Так это ж языческие обряды, как они соотносятся с воскресной школой?

Русская Девушка Аня

Мы без чучела обойдёмся.

Екатерина

Это уже хорошо)

Красное Солнышко

Главное объяснить детям смысл Прощеного воскресения.

Русская Девушка Аня

Конечно

Игорь Калиниченко( Русский)

Спросили , я все почти детство в Ташкенте прожил.

Сварог

На Масленицу? Для воскресной школы?????🤣🤣🤣🤣

Сидящий На Берегу Реки.

Школа должна учить. Остальное не её функция.

Русская Девушка Аня

Это не обычная школа государственная, а воскресная школа при Храме. Я же в вопросе это написала

Васильевич

Расскажите как появился этот праздник.

Джон Доу

НВП в школу верните, воевать еще лет 8-10

Русская Девушка Аня

Что такое НВП?

Джон Доу

Начальная военная подготовка

Русская Девушка Аня

Ну этот вопрос не ко мне

Джон Доу

Снизу работает - иначе раздавят!

Андрей Андрушевский

Перетяни канат...
Вечером через дорогу

Русская Девушка Аня

Злое вы советуете

Андрей Андрушевский

Не злое, в шуточное

Олег

У нас что-то проводят. Это надо узнать.

Al
Alex

например буквой Z детей выложить

Русская Девушка Аня

Мы не проиграли ничего. А вот хохляндия скоро исчезнет с лица земли

Al
Alex

мечтаете?

Русская Девушка Аня

Констатирую факт. Мечта у меня одна, чтобы мы жили мирно и были счастливы

Al
Alex

скоро будет так После полной победы Украины И выплаты рашкой контрибуций

Русская Девушка Аня

Ха, не надейтесь. Это мы вас победим

Clan

Изготовление и сожжение чучела.

Русская Девушка Аня

Чучела не будет. В воскресной школе православные дети

Clan

А тогда какого лысого празнуете языческий праздник?

Русская Девушка Аня

Мы по православному отметим Масленицу. Батюшка благословил

Clan

Ахренеть! А Вы в курсе, что церковь Нидерландов ратует за легализацию лёгких грешков?)

Поручик Ржевский

скоростное поедание блинов😂🤣