Marat Zhikeev

Виктория, двести лет не прошло , Казахи дань брали с Россий и Китая. "А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей" 1832г. "говорят, что жадные киргиз-казаки приезжают ежегодно в Пекин под видом поклонения единственно для получения подарков: китайский государь дает им чины и отличия, но они, выехав из Китая, все сие большею частию уничтожают и кидают знаки достоинств. То же делают они с наградами от российского двора получаемыми, исключая денег и халатов,

Ответы
Ви
Викуська

понятно..)

Игорь

От Тихого до Атлантики? Зачем смешить тапочки? Кто же на казахские земли претендует? Живите счастливо!

Marat Zhikeev

я о ДАНИ, все уходит не туда))

Игорь

Не переживай. Полученное путем неправедным - счастья не принесет. (древняя мудрость).

Marat Zhikeev

Так при Орде порядок был, коррупцонерам кисти рубили, педерастов с проститутками изгоняли в Садом и Гомору. Люди платили дань на Армию Орды и Хан получал подарки).

Игорь

Я себя взрослым считаю не тогда, когда отец меня силой заставлял учиться. А тогда, когда я сам это понял. Силой счастья не построишь. Люди должны сами до этого дойти.