Андрей Гуцал

Как вы относитесь к лести в свой адрес?

Ответы
Мария Леднева

Льстеца считаю человеком вооруженным, но активно скрывающим свое оружие. Лесть - первый признак агрессии в Ваш адрес. Только агрессии, завуалированной до поры. Ну какое тут еще может быть отношение! Что до использования лести в своих интересах - так кто же без греха..

Eva Blackberry

пропускаю мимо ушей... потому что муж никогда не говорит мне комплиментов... он констатирует факты, а мнение остальных для меня ничего не значит... любят - пусть любят, не любят - завидуйте дальше... главное равнодушных нет

Вероника Королевская.

Хорошо.Я люблю комплименты.Искренне тебе их говорят или нет,но настроение поднимается и чувствуешь себя увереннее.давайте говорить друг другу комплименты,ведь это же любви счастливые моменты...

Татьяна Капицына

Избегай людей, которые, видя твои пороки и недостатки, оправдывают их или даже одобряют. Такие люди или льстецы, или трусы, или просто дураки. От них не жди помощи ни в какой беде или несчастье.

Юлия Свиреденко

Лесть приятна в любом случае . но обычно льстят с какой то определенной целью ... поэтому к лести отношусь настороженно ! главное не путать лесть с комплиментами или похвалой например)

Глебов Леонид

хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца... сказал не я, сказал поэт, но я бы сказал точно так же, обладай его талантом так точно формулировать суть.

Ирина Рогова

Не люблю!Друзья порою правдой обижают нас
Враги же лестью подогрев сначала
Поближе к сердцу подобравшись
Бьют нас! Чтобы сильней страдали…

Наталь

От меня мало что зависит в жизнях других людей, поэтому мне льстят редко) Но в тех самых редких случаях мне стыдно смотреть льстецам в глаза...

Рада Рай.

я ее анализирую.....потом..я про себя все хорошо понимаю... стараюсь пропустить и не заметить .....хотя где то в глубине .надеюсь на искренность.

Галина Вахмянина

я вообше лесть не люблю не только в свой адрес,но и сама не льщу,людям нужно говорить правду,иногда это заставляет их задуматься

Ирина Зубенина

Смотря какой .Грубая лесть отврратительна всегда,лесть изящная превращается в комплимент.А комплимент это уже не недостаток.

Елена Белякова

Не очень. я знаю себя. Может и выше прыгать не буду, но и ниже того, чего добилась, не опущусь. Но всегда выслушаю. Я вежливая.

Вика Глухова

нормально, просто четко определяю для себя, что это - лесть, и пытаюсь понять, для чего она нужна. Ну а дальше по ситуации

Наталия Пискарева

Не плохо. Я ж не дура, вижу, когда лесть. Но если люди идут на это, значит, им что-то нужно. Так я узнаю, что нужна людям :-)))

Татьяна Капицына

Кто нас возносит до небес, Тем, безусловно, правит бес. Там правды нет, там лесть и ложь, Расчет холодный словно нож....

Lino Ren

Не умею её принимать или наоборот отвергать как-то, как и комплименты и просто приятные отзывы, теряюсь сразу же.

Ин
Инга

Напрягаюсь, жду подвоха. О своих достоинствах и недостатках знаю, поэтому если льстят, значит что-то ждут от меня

Сергей "zidan" Шабаев

спокойно главное не вестись на неё потому что в большинстве случаев это для того что бы развести на что нибудь

Ольга Жигулина

подозрительно. значит от меня что то требуется,и это то что могу сделать только я. и это очень настораживает.

Елена Смирнова

Если я слышу её от хорошего человека - приятно, а если от гнилого - человек вызывает еще больший негатив