Людмила Головач

А никто не подскажет, для чего женщины, особенно, девчонки ,бреют ноги,Это такая мода,или ради гигиены,или это влияет на красоту,или умнее как-то становишься?

Ответы
Александр Платонов

Здесь два аспекта, Людмила. Женщины бреют - что бы казаться девчонками. Девчонки - чтобы казаться взрослее. А второй аспект - это создание нового рынка продуктов потребления - женские эпиляторы,депиляторы, бритвы и процедуры... Заметьте - что реклама потихоньку подтягивает и мужчин - ко всякого рода косметическим процедурам - значит и этот рынок осваивается. Все это - следствие идеологической установки на ложь. Людей убеждают, что казаться - то же самое что и быть. За большие деньги якобы можно стать красивым, умным и так далее. Здоровым в том числе. Люди покупают силиконовые протезы, дипломы, дорогие игрушки и конечно же стыдятся и прячут это выдавая за натуральное и настоящее. Хотя... Понемногу начинают уже гордиться и этим... Господь Бог создал людей совершенными - по своему образу и подобию - не так ли?)))

Александр Платонов

Согласен - идет подмена понятий. Тотальная подмена идеалов на их материальную видимость. То что можно продать с выгодой. Даже - драные штаны дороже целых - это же признак вырождения... Не говоря уже о разрухе в мозгах... Вы пользуетесь косметикой, Людмила? Носите шпильки?)))

Людмила Головач

Пользуюсь когда выхожу на сцену,и шпильки одевала лет в сорок еще,но они стоили не дорого совсем тогда в СССР

Александр Платонов

Вот видите - все мы отдаем дань условноятям. И редко бываем искренними и натуральными - не так ли?)) Как телесно, так и духовно...

Людмила Головач

Но ум и разумность еще никто не отменял.Знать,что хорошо.а что плохо необходимо в любом возрасте.

Александр Платонов

Здравый смысл - штука условная, Людмила. И ее границы размываются со страшной скоростью. Важно это осознавать и передать детям и внукам способность гибко использовать образы, которые мы вынуждены создавать. Снимать маски хотя бы для близких людей - не так ли?)))

Виктор Гуров

ЭТО ПРИРОДНЫЙ ИНСТИНКТ...ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ САМЦА(ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ) САМКИ ВСЕГДА ПЫТАЛИСЬ СЕБЯ КАК ТО ПРЕПОДАТЬ...ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ,ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ НУЖНА КОСМЕТИКА? ЕСЛИ БЫ МУЖЧИНЕ-САМЦУ(ИЗВИНИТЕ!) БЫЛО БЫ ВСЕ РАВНО КАК ВЫГЛЯДИТ ЖЕНЩИНА,ТО КОСМЕТИКА ПОТЕРЯЛА БЫ СВОЙ СМЫСЛ... ВОТ ПОЭТОМУ ЖЕНЩИНЫ КРАСЯТСЯ...ВОТ ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ЧУЖИХ ЖЕН-ОНИ ИХ НЕ ВИДЯТ БЕЗ "БОЕВОЙ РАСКРАСКИ"!А УМНЕЕ ОТ ЭТОГО УЖ ТОЧНО НЕ СТАНОВЯТСЯ...НУ А ЖЕНСКИЕ НОГИ-ВИДИМАЯ ЧАСТЬ ТЕЛА И ИХ НАДО ГРАМОТНО ПОДАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПАРТНЕРУ...

Людмила Головач

Вот дурочки.Раньше самцы чего-то другими были.Да и женщины себя преподносили в других тонах.Наряжались,ну некоторые подкрашивались,но что б ноги брить??? Все рождались посреди таких не бритых ног ,но очень красивых.Видать чем-то другим тогда привлекали.может добротой.рукоделием,талантом,или скромностью?

Людмила Головач

Вот дурочки.Раньше самцы чего-то другими были.Да и женщины себя преподносили в других тонах.Наряжались,ну некоторые подкрашивались,но что б ноги брить??? Все рождались посреди таких не бритых ног ,но очень красивых.Видать чем-то другим тогда привлекали.может добротой.рукоделием,талантом,или скромностью?

Людмила Головач

Вот дурочки.Раньше самцы чего-то другими были.Да и женщины себя преподносили в других тонах.Наряжались,ну некоторые подкрашивались,но что б ноги брить??? Все рождались посреди таких не бритых ног ,но очень красивых.Видать чем-то другим тогда привлекали.может добротой.рукоделием,талантом,или скромностью?

Людмила Головач

Вот дурочки.Раньше самцы чего-то другими были.Да и женщины себя преподносили в других тонах.Наряжались,ну некоторые подкрашивались,но что б ноги брить??? Все рождались посреди таких не бритых ног ,но очень красивых.Видать чем-то другим тогда привлекали.может добротой.рукоделием,талантом,или скромностью?

u_
ufo _

Вопросы из той же серии: зачем красят губы, глаза, брови, их выщипывают и наращивают, зачем высокие каблуки? Я уже не спрашиваю про татуировки и пирсинг... Ответ один - по глупости, живы ещё атавизмы диких времён. Ничего из перечисленного ничего рационального или красивого не несёт(

Людмила Головач

Согласна.

Виталий Козачишен

А кто как желает. У некоторых волосы вовсе не растут, или очень скудная растительность. У других заросли. Но это ничему не мешает и не помогает. А брить или выщипывать нужен инструмент, производитель сделал хочет продать, чтобы покупали нужна замануха (реклама, мода .....)

Людмила Головач

Понятно. А что мужчинам все-равно выходит? Надо что б умница была,да детей здоровых нарожала?

Виталий Козачишен

Я за всех не отвечаю, это мое мнение

Людмила Головач

понятно.

Александр Хрущев

ХЕРНЯ ВСЕ ЭТО.В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУТ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ. БРИТЬ ПРИДЕТСЯ ЧАЩЕ.ЭТО ВСЕ РЕКЛАМА.МОЛОДЕЖЬ НА РЕКЛАМУ КЛЮЕТ МАМА НЕГОРЮЙ.А ЖЕНСКИЕ НОГИ НЕ ТАКИЕ И ВОЛОСАТЫЕ НУ У МУЖИКОВ ВОЛОСАТОСТЬ НУ НЕ БРЕЕМ МЫ НОГИ.КОРОЧЕ УМНЕЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕШ. НАСЧЕТ ГИГИЕНЫ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ.

Людмила Головач

Согласна с Вами.

Елена Фамилия

это мода. на тебя будут смотреть как-то странно с небритыми ногами. Я вот в больнице лежала, у каждой из нас в палате операция была у кого на левой руке, у кого на правой. Но бритву покупали разовую, и левой рукой, лишь бы выглядеть как раньше.

Людмила Головач

Да дурь это. Рекламщики деньги гребут на кремах и бритвах,да промышленность парфюмерную развивают,а мы ведемся. Раньше наши матери не брили ноги,а так были красивые и их любили мужчины,видать красота в другом была тогда.

Елена Фамилия

да, другие ценности

Пакусана Мидиёй )))

?? Пфф.., да легко ..сравнить ноги депилированные и нет ..) Разницу почувствуете , особенно.., ну да ладно - эт не для всех глаз ))Это не мода -это уже эстетика ..))

Людмила Головач

Ну не смотрят мужчины туда .если жениться надумают.А если нет,то конечно гладить приятно.А то,что для себя так я этому не верю. Еще не одна женщина для себя ничего не сделала.Даже зеркальце у нее в сумочке не для себя.Все для них родимых..

Пакусана Мидиёй )))

??? Да вы что ? Прежде всего женщина смотрит НА СЕБЯ! Чтоб себе нравится ! )) ...По крайней мере у меня так..)) Я не для кого не страюсь . мужики мне...не нужны )) Так что..)) И сам процесс мне нравится за собой следить )..Тонизирует и бодрит )) Мужики мож и не смотрят .., чхать даж на это- я себя вижу ! )))

Людмила Головач

А Я чтобы время скорее прошло от дел,да заняться рукоделием картину создать,или вышивку какую придумать, у меня такие красивые изделия в доме всем нравятся,а я от этого балдею,думаю какая я красивая ...А ноги там ничего не вырастит потаму,что в свое время я их не брила.Да и никто не брил. тогда Наряжались,подкрашивались некоторые,одевались красиво.

Надежда Губинская

Это индустрия вымарщивание денег из тех кто плохо знает биологию. Начиная с 18 если волосы не трогать и правильны обмен веществ они исчезнут.

Людмила Головач

Наши мамы не брили и никаких зарослей у них не было

Людмила Головач

Наши мамы не брили и никаких зарослей у них не было

Людмила Головач

Наши мамы не брили и никаких зарослей у них не было

Надежда Губинская

Это точно и сечас у кого нет времени и средств не становятся обезьянами.

Виктор Фрязинец

Действительно зачем? У нас уже на третий день вырастает щетина на щеках, а что там творится? Мужики, кто нибудь это чувствовал?

Морошка

Людушка, это уже так принято. И даже испытываешь неловкость, если что-то не в порядке. Так что...Точим бритвы:)))))))

Людмила Головач

А мужчинам это надо только ,чтобы погладить приятно было ,пишут мне,да видеть,что чистая вроде,а женятся совсем на другой красоте и если влюбятся,то и ноги бритые не причем человек должен быть,говорят хороший.

Морошка

У меня есть знакомая. Она на сцену часто выходит. Так вот...волосы через колготки пробивались...Очень долго этой картиной радовала народ. Лично мне не очень приятно видеть это было

Людмила Головач

А она что танцевала? что ноги надо было показывать? Артисты и тогда были, но на этом точно не заморачивался никто. Хотя сцена обязывает все предусмотреть,т к бывают разные люди,и им нужно угодить.

Морошка

Она ведущая всех программ. Больше уже некому. Культура местечковая не развивается. Остались только волосатые и морщинистые. Увы...

Александр Быков

да да умнее я знаю одну ноги лохматые а муж не бреет выгнала его и завела личного водителя живет припеваючи

Олег

в магазинах на курортах иной раз пишут, мужчинам в шёртах с небритыми ногами не входить 😝

Людмила Головач

Не верю.

Виталий Султанов

...для красоты, скорее всего...как то видел в инете подборку не бритых женских ножек--не смотрится...

Леонид Кирийчук

Наверное женщины думают что волосы на ногах это некрасиво. На самом деле это ещё и сексуально.

Нурия Шагабиева

Кто уж их знает. Вообще я прочитала ,что это наша защита и их нельзя сбривать ни с каких мест.

Николай Богомазов

Эту заморочка навящали производители средств эпилчции. Женщины подвежены рекламе на 95%

Людмила Головач

согласна.

Павел Ладиков

обычно от бритья вместо волос растет щетина. Наверное они хотят щетину на ногах

Юрий Михайлович Колесник

....Потом к старости шерстью покрываются от сбритого и ....на пальмы тянет.........

Людмила Головач

Ну вот не верят говорят,что это ложь. молодежь рекламе доверяет

Юрий Михайлович Колесник

....А я т думаю : - И чо они в Африку то на всякие там отдыхи то едут...!!!!!! 😆

Людмила Головач

Что бы погладили такие замечательные блестящие ножки

Юрий Михайлович Колесник

...Ну... Пусьь-пусьь бреют..... Скоро и вязать начнут......

Татьяна Г.

А что?Женщина с волосатыми ногами вам кажется очень привлекательной?

Людмила Головач

Смотря какая женщина.... Ноги и так красивые у всех женщин. Наши мамы не занимались этой ерундой и волосы у них не росли с такой быстротой.Когда правильный обмен веществ волосы практически не растут от 18 лет.Реклама постаралась и предприниматели молодцы.

Максим Павлов

те кто бреют их своевременно не сидят в субботу вечером в интернете

Максим Павлов

в объятиях мужчины

Людмила Головач

Бедные.

Максим Павлов

счастливые

Людмила Головач

мужчины? еще бы такие ножки гладенькие.НЕбось и комнату свою не убрала некогда было.