На
Наталья

Вопрос для мужчин:для чего вам нужна женщина, ведь сейчас во времена инновации все это может выполнить техника, а судя по анекдотам, жены например, тем более если брак со стажем, только угнетают и лишают свободы??? А уж если копнуть в историю, что мужчина должен содержать семью, для мужчин является нонсенсом, и они пытаются все взвалить на хрупкие женские плечи???

Ответы
Николай Дубинин

...мужчина должен содержать семью. Женщина создавать климат уважения в семье. У каждого свои обязанности, а это значит, если мужчину можно упрекнуть в не выполнении своих обязанностей, значит это факт невыполнения женщиной своих. Одно без другого не бывает.
Да, сегодня многие вещи могут заменить женщину, кроме одного - рожать. Но техника и приспособления не могут удовлетворить базовые потребности мужчины. Если женщина не принимает мировоззрение мужчины, его цели, его правила и условия совместной жизни, и в обще уважением пренебрегают, то в ответ, она так же лишаются уважения. По моему, уже перечислял здесь, для чего нужна женщина мужчине. Только женщина может создавать уютную среду восстановления сил для мужчины. Женщина, которая принимает его таким, какой он есть. Позволяет ему быть (чувствовать) себя свободным. Чувствовать себя нужным. Знать, что женщина готова следовать за ним. Только по этой причине, мужчина готов быть защитником. Только при этих условиях, он будет надежным добытчиком.

Alla Lala

хорошо сказали! 👍

Мария Кривошеева

Я спросила у своего мужа зачем ему нужна была женщина. Он сказал, что со мной чувствует себя сильнее и счастливее. Я думаю, что мужчины как и мы нуждаются в эмоциональной поддержке, у них есть не только физические потребности, но душевные. В одной книге о браке поэтическим языком написано : "Двоим лучше, чем одному, ведь если один упадет, другой поднимет...Но как быть тому кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него."(Высказывание царя Соломона). Поэтому в браке что мужчина, что и женщина могут найти ПОМОЩЬ, УТЕШЕНИЕ и ЗАЩИТУ.

Андрей Барс

-"А уж если копнуть в историю, что мужчина должен содержать семью, для мужчин является нонсенсом, и они пытаются все взвалить на хрупкие женские плечи???"- Почему ДОЛЖЕН?! В каком ЗАКОНЕ ЭТО ПРОПИСАНО??? Вы хотели равенства и равноправия,так что же жаловаться то начали?? При всём при том,что языком вы чешете похлеще мужчин,так и отвечайте тогда как они! Мужчина НЕ ДОЛЖЕН и женщина НЕ ДОЛЖНА,всё должно быть обоюдно...

На
Наталья

Ой ли, хотите сказать, что мужчины молчуны? В жизни не поверю!!!

Андрей Барс

Нет,этого я не говорил. Обратите внимание, я поставил на одну чашу весов ваше замечание о том что мужчина ДОЛЖЕН , на вторую РАВНОПРАВИЕ,которого вы так жаждали. Потом уравнял это всё. Вроде бы всё верно и правильно.. НО! Вы тут же начинаете переводить стрелки на мужчин...НО РАВНОПРАВИЯ ТО ХОТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ! А вот в равной степени они отвечать не хотят=) Поймите,если мужчина Вас ценит-он не взвалит ничего на плечи женщины,которая отвечает ему взаимностью!

Андрей Барс

А если Ваш мужчина взвалил или пытается взвалить всё на Ваши плечики - не пора ли бы вам поговорить,но спокойно не наседая.

Edward

не ведитесь на штампы и стереотипы, которые Вам впаривают. в моем окружении больше взрослых мужчин, самодостаточных и ответственных семьянинов, и знаю примерно чуть больше одного не женатого, закомплексованного. И более того - знаю мужчин которые потеряли своих женщин (жен) из-за болезней и сохранивших верность, и ведущих самостоятельно все хозяйство.

На
Наталья

Ух, как вам повезло с окружением👍👍👍👋👋👋

Edward

я сам 25 лет в счастливом браке без скандалов (даже голос не повысили друг на друга) а из моей семьи вышли еще 2 семьи)))))) (сын и дочь).

Kорнелия

Ну я хоть не мужчина, но отвечу....это им нужно стремиться замуж за жену))) большинство не способные заработать и быть отцом и мужем, они живут как паразиты....поэтому я часто вижу стоны на спрашке по поводу, что жена должна сама зарабатывать, это пишут не спобные заработать паразиты. Но вопрос если женщина все умеет сама, зачем ей такой как ты?

:T
:Thinking:

Спать одному ночью не совсем хорошо , когда рядом нет приятной на ощупь девушки с которой можно удовлетвориться) + кухня - комната для девчонок , приятно когда есть та которая приготовит накормит , простирает и порядки наведёт. Ну и иногда не хватает человека которому хотелось бы подарить свою любовь и заботу...

Разбитое Сердце

Читаю с интересом ваши вопросы, а с этим не соглашусь.
По хозяйству ДА - но не так как об этом думают.
Утром покормила детей и ( И ) В парк , кино, театр - вот воспитание,
В стоовой кафе покушать. Вечером только готовить ужин.
Не весь конечно перечень , но смысл понятен.

Юлия Александровна

почему должен? а женщина не должна, если мужик содержит жену и детей то жена Должна дом содержать в полнейшем порядке дети должны у нее быть воспитанными муж удовлетворен в половом плане - она содержанка и это ее работа

За всех не скажу, не уполномочен, а так, жену люблю, не изменяю, она у меня, на работу не ходит, что такое сумки из магазинов таскать не знает, все проблемы решаю сам, в доме все делаю своими руками , хорошо готовлю !

Аленький Цветочек

Повезло Вашей жене

не без этого))

🤝🌺

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Женщина-это шея для мужчины, (головы) если она мудра конечно и они в синергии. Это и движет каждого мужчину.
Накупить техники можно сколько угодно, да не живая она какая то, энергии в ней нет)

Александр Жданов

Во как вывернули. Копнуть в историю... Давайте корнем. Кто боролся за равноправие? Кому нужна это эмансипация? И кто в основном воспитывает мальчиков и почему?

На
Наталья

Нет, у меня по этому поводу своя версия, никто сильно и не боролся, это просто после войны так получилось

Александр Жданов

О, нет. Наоборот, после войны мужчин берегли и помогали. Это теперь начали пинать. А эмансипация началась задолго до Второй Мировой.

На
Наталья

Да нет же, просто их тогда мало осталось, и поэтому все в свои руки взяли женщины, поэтому так получилось. А пинают они теперь, то что воспитали

Александр Жданов

вот именно, что воспитали, то и получайте...

Дмитрий Каракозиди

Вообще то издревле считалось, что женятся чтобы вдвоём по жизни идти. Детей растить и на НОГИ ставить. А торговля ты мне то и это и т.д. и т.п. пошло не так давно.

Де
Дерсу

Таки сам Господь Бог привел к голому Адаму, голую Еву и сказал: Вот тебе жена, плодитесь и размножайтесь. Не все верят в Бога, но Божий наказ так силен уж...

Алексей Сергиев

странно судить о жизни и о противоположном поле по анекдотам...Давайте по сказкам, по мифам, по мультикам будем делать выводы!

На
Наталья

А в сказках всегда все хорошо

Алексей Сергиев

а должно быть обязательно плохо?!

На
Наталья

Ну если рассуждать, есть и плохенькие сказки, просто люди в основном читают больше хороших, а в жизни так не получится

Алексей Сергиев

значит если вы ищите в анекдотах только плохое, а сказки считаете хорошими, то надо как то скрестить анекдоты со сказками и найдем консенсус, золотую середину, которая видимо будет ближе к истине.

Вадим Сулейманов

Все мужчины разные, и поэтому и взгляды тоже, мусульмане например очень положительно относятся к тому чтобы содержать семью

Иг
Игорь

мне , я про себя , другие не волнуют тем более мужчины ...жена нужна чтобы жить..................если вы меня понимайте ....

Юрий (Челябинск)

А вам с такими убеждениями зачем знать наше мнение ? По моему вам достаточно своего.

Андрей Григорьев

Так о чем вопрос-то? Я вот мужик ортодоксальный, не пойму чего-то всех заморочек

Григорий

вы правы-мужчинам надо жить без женщин-и женщинам хорошо и мужикам не плохо-

Александр

Ну заводят же женщины безполезное зверьё типа котов,чем мы хуже?

Александр

Корень, как всегда, в изменчивости окружающей среды и наш рост...То, сто вчера казалось идеалом, вполне может вызвать отвращение сегодня.И вновь стать идеалом завтра.Всё относительно.

O X A N A

Да, согласна, обидно, когда один останавливается в своём развитии, а второй - нет

Александр

Вот, поняла,о чём я.

O X A N A

Плавали - знаем...