Забава Путятишна

говорят у ангелов нет души, но они любят Бога...у собак нет души, но они любят людей...у человека есть душа, но он постоянно воюет...так ЧТо такое душа? ее назначение и в чем ее важность???

Ответы
Дерген Фарисей

Об Ангелах мало кто что знает и говорить есть ли у них душа как у человека трудно,потому что они духи и просты,у собак и животных есть душа это видно из того что у каждого животного есть свой характер,человек состоит из тела ,души и духа!
Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.

Забава Путятишна

Юра,откуда такие выводы?)

Дерген Фарисей

Это реальная штука,это не придумал я

Забава Путятишна

я верю) тут много разных ответов..кто-то веды читал,кто-то сам дошел..у вас откуда?

Дерген Фарисей

Для христиан это не секрет,есть информация в библии есть учение церкви!

Забава Путятишна

спасибо)

Дерген Фарисей

Есть очень много разной информации о многом!

Евгений Волков

Врут все) Душа есть у всех. Даже у минералов и микробов. Душа как водитель авто а тело ка само авто. Душа сама желает что ей хочется водить в следующим воплощении. Например если всю жизнь была тяга летать то родишься птицей. Душа это частичка Бога он ее нам арендовал) И с помощью нас же познает все вокруг. Это вроде сенсора Бога. в идеале за хорошее поведение мы сливаемся с самим Богом, но это трудно и проходит огромное количество лет пока удастся. Душа находится в центре груди. Имеет размер где то 10000 человеческого волоса.

Евгений Волков

Это все из за наших желаний. Мы когда то захотели чего то. И это получили в виде этой вселенной. И в зависимости от желаний начали свое движение уже в этой вселенной.

Забава Путятишна

это в большом масштабе,хотя тоже не совсем понятно..конкретно взять 1 единицу души...если это, типа. виртуальной игры..в ней жесткие рамки? мне нужно пройти конкретные препятствия или все гадостное. что происходит. продукт моего несовершенства и Бог здесь ни при чем?

Евгений Волков

Бог тут не причем. Есть общие правила. называется кармой. За все нужно расплатится и пока это не сделать не пройдешь на верхний уровень. Вообще чтоб было вам понятнее погуглите игра лила а еще лучше сыграйте пару раз в нее и вы поймете смысл бытия)

Забава Путятишна

))))...ладно,потом еще вопросы задам. если вы не против...один напоследок...откуда у вас такие выводы?)

Евгений Волков

веды читал слушал. мне понравились их мысли, взял на вооружение.

Равиль Гимадиев

Душа это личность! Личность осознает себя, то есть знает себя. Все живые существа знают себя и все личности и все души. А тело не может осознавать себя без души. Поэтому мертвая. Тело не личность. Когда душа получает тело начинает знать себя как тело. Но душа не тело, а личность. Если душа покидает тело, тогда тело привращается в мертвое тело. Это просто материя. Душа как маленький человек. У диши есть такое тело. В осне мы видим душ. Они могут летать. Вы такая же душа видите в внутри тела в корабле и знаете себя телом из_за э

Pavel Menaylov

Не-не, у ангелов программа такая, их создали такими, потому и души нет, был один противник, так и того низвергли в ад. А человеку дадена душа была, частичка творца, чтобы творил. А он, паскуда, лентяйничал да любился, пока не сожрал любимые антоновки у господа. А почему все войны? Ну если учитывать библейскую концепцию, то диавол, сиречь Сатана, с пути постоянно сбивает, путает, вот душа зашоренная не видит уже истины, не видит пути, сбивается. Но это если брать библейскую концепцию, есть еще масса всякого.

Забава Путятишна

антоновка,особенно круто)))я почему-то представляла,что-то типа..белого налива))))) смешно ответили))))

Забава Путятишна

антоновка,особенно круто)))я почему-то представляла,что-то типа..белого налива))))) смешно ответили))))

Pavel Menaylov

Не только смешно, но еще и правдиво. Но да, в словах себя не стеснял.

Радомир Велес

На счёт ангелов не знаю, а на счёт собак вы очень ошибаетесь. Что такое душа или сущность в двух словах не объяснить. Здесь надо прочитать целую лекцию и начинать с азов. Если интересуетесь этим вопросом, то советую найти и прочитать книги академика Н. Левашова: "Последнее обращение к человечеству"; "Сущность и разум". В этих книгах всё разложено по полочкам и доходчего объясняется.

Евгений Белов

Не все же люди воюют...Душа это тонкая субстанция..Невидимый сгусток энергии и информации..А назначение её точно никто и не знает..Говорят что она вечна..в отличие от телесной оболочки..И переселяется в последствии в другую оболочку..именуемую телом...Не дарам говорят ,что люблю тебя всей душей..Или бездушный человек..Нет в тебе души..Ну вот так примерно..Путятишна..Забавушка

Забава Путятишна

спасибо) Вы милый)

Евгений Белов

Спасибо прелесть 😘

Путник .

Душа уникальный Дар Творца человеку.. душа есть то что делает человека Богоподобным... Дарует Бессмертие... и ведет к Совершенству... Душа имея Природу Бога двойственна несет в себе Добро и Зло... это уникальная возможность человека осознать хаос в себе и сотворить свой мир... свою вселенную.. потому вторым даром Человеку от Бога стала Свободная Воля...

Олег Товстоножко

К сожалению, или к счастью, но душа есть у всех - даже у придорожного дерева...выражаясь технически - душа это программа, ниспосланная свыше, которая создает образ кого-либо, появляется с тем кто приходит в этот материальный мир, и с его уходом возвращается в некую базу данных (на Небесах, у Высшего разума мироздания... - как вам будет угодно )

Радомир Велес

Насчёт ангелов не знаю, а вот на счёт собак вы очень ошибаетесь. Что такое душа или сущность, в двух словах не объяснить, здесь целую лекцию прочитать надо и начинать с азов. Если интересует, то найдите и прочитайте книги академика Н. Левашова "Последнее обращение к человечеству"; " Сущность и разум" - в них всё по полочкам разложено.

Забава Путятишна

спасибо.посмотрю..только я говорю то, что батюшка в церкви сказал..а сама я ничегошеньки не знаю))))

Радомир Велес

Ну уж, "батюшки" много чего наговорить могут. Но интересно ведь узнать и альтернативное мнение, которое не связано с религией.

Забава Путятишна

поэтому я задала этот вопрос...соберу информации по-больше и сделаю..СВОИ выводы))))))

Радомир Велес

Вот это правильная позиция, удачи!

Василий Комышний

Про ангелов ничего не скажу. Не встречались мн е эти существа. А вот поведение собаки это один в один поведение зомби. В Коране об этом сказано прямо. И порицается. А душа. В этом ведисты хорошо разбираются)

Забава Путятишна

как это зомби? порицается?

Василий Комышний

Собака выполнит любой приказ хозяина не задумываясь. Это тип психики зомби. Обычно все животнве обладают животным типом психики, что ессно. Как же это может не порицаться. Человек доожен слушать не своего хозяина за миску похлёбки а свою совесть. Она, правда, есть не у всех....

S P

моё мнение, душа это маленькая субстанция где то глубоко внутри человека, а её назначение это когда сердце не хочет слушаться включается душа))) и отсюда выражение "Душа болит!"

Забава Путятишна

а когда человек, делает преднамеренно другому гадости...и у него не болит ни сердце, ни душа...это как?))

S P

значит сердце с душой забухали и в неадеквате))

Вадим Ясаков

Про ангелов не скажу. Про собак.. вам просто повезло не попасть работать в травмпункт, где каждый день дети с рваными ранами от шавок... А война к душе не имеет отношения(

Забава Путятишна

а к чему душа имеет отношение?)

Вадим Ясаков

К Богу

Забава Путятишна

яснее не стало)))...вот тут многие говорят, что Бог узнает о нас через душу..так это просто передатчик тогда,накопитель информации...

Вадим Ясаков

Война от нечистого. Мир от Бога. Чего проще?

Забава Путятишна

"Даже волос не упадет без моего ведома"сказано в Библии..что с этим делать?

Вадим Ясаков

С Библией?

Забава Путятишна

ладно,проехали)))спасибо за ответ)

Татьяна Крицкая

А почему Вы решили что у собак нет души? Душа есть у всех, но у кого- то она просто черствая и гнилая. Недолюбили их в детстве.Словами сложно сказать что такое душа.

Андрей Владимирович

У собак есть собачья душа,а человеческая стремится к Богу, и путь молодой души -это путь страданий она слишком не совершенна,и поэтому другого пути у нее нет...

Забава Путятишна

вот интересно..судя по ответам.. где-то после 25,люди имеют очень четкое представление о душе...видно,каждому она показала,где раки зимуют

Андрей Владимирович

Вы правы. .

Владислав Афанасьев

символ, один из многих, придуманный человеком для описания психических процессов, в те времена, когда наука еще не знала о психике и нейронных сетях в мозгу

вадим марук

по мне душа человека это его Я эго так сказать, да и у животных вы говорите нету души есть и все они прекрасно понимают по крайней мере на своем ур развития

Александр

Душа есть у всего, даже у камня около дороги... Это как раз то, что заставляет частицы находиться на своих местах, формируя материю. Вероятно...

Забава Путятишна

спасибо)

Александр

А у Вас она светится, если верить фото... Так держать!

Skif

Если есть душа, и отделяется от тела во время смерти, то ее наверняка видят собаки! Так как они обязательно воют, когда рядом кто то умирает...

Киви

Это призрачный якорь, за который цепляется физическая оболочка, дабы иметь шанс абстрактного бессмертия, своеволие духовности.

Забава Путятишна

витиевато))

Юферов Андрей

Есть душа бога...когда-то она раскололась на миллионы осколков...и эти осколки -это ангелы...они любят бога - своего отца...Аминь...

Забава Путятишна

а почему она раскололась?

Юферов Андрей

...ты же знаешь как люди вероломны...он полюбил...его отвергли...так душа и раскололась...

Забава Путятишна

нет..не может быть..он сама любовь..))

Юферов Андрей

неверный ответ...

Забава Путятишна

вот мне интересно..все с такой уверенностью отвечают..что все лично с Богом знакомы?))))))))

Юферов Андрей

на счёт всех не знаю...я был на грани жизни и смерти (меня сбил автомобиль) до сих пор я всё ещё восстанавливаюсь...был в его объятиях...оставил меня в живых...

Забава Путятишна

сочувствую!но это не приближает к знаниям о Боге..скорее знаниям о себе