An
Angel_Duelyant

Почему Бог прощает Тамару, а ее душа попадает в рай? ( поэма Лермонтова "Демон" )

Ответы
Al
Alexandra

Тамара―прекрасное, чистое, нежное существо, олицетворение женственности и гармонии. Она―глубокая и чуткая натура, способная к истинной любви. Тамара чувством, сердцем поняла Демона и полюбила его за страдания, за величие и силу его чувств. Но зло, которое творит Демон, ужасает её. Она мечтает вернуть его „добру”― примирить с Богом. Тамара не может подняться до героического демонического отрицания. Она вся земная, слишком связана с людьми, с их понятиями и взглядами. Поэтому её губит любовь Демона, его попытка оторвать её от земли. Тамара гибнет. Душу Тамары уносит ангел – хранитель. Именно он спасает ее для рая. Бог послал испытание Тамаре. Приняв злое начало, внушенное Демоном, героиня жертвует собой, защищая вечные ценности: Добро, Мир, Красоту, Любовь. Поэтому она достойна прощения. Прощенная, Тамара попадает в рай, куда для героя доступ закрыт. Демон по-прежнему одинок и несчастлив.

Наталья Федотова

Душу Тамары уносит ангел – хранитель. Именно он спасает ее для рая. Бог послал испытание Тамаре. Приняв злое начало, внушенное Демоном, героиня жертвует собой, защищая вечные ценности: Добро, Мир, Красоту, Любовь. Поэтому она достойна прощения. Прощенная, Тамара попадает в рай, куда для героя доступ закрыт. Демон по-прежнему одинок и несчастлив.

Люб Любавишна Любава

Потому что героиня жертвует собой, защищая вечные ценности: Добро, Мир, Красоту, Любовь.

Александрик "шуриков"

ну прощает потому что он БОГ-а по Тамару не читал ,извините !!

Галина Кошкина

он прощает тех кто искренне раскаивается в своих грехах

Елена Веселова

Все могут совершать ошибки, но не все искренне каются.

Johnni Bauman

наверное она молилась долго и смолила 3 икону

Наталья Янковская

А что прощать или не прощать! Дело-то сделано

Светлана Крапивина

ПОТОМУ ЧТО ТАМАРА ИСПЫТЫВАЛА ЧУВСТВО ЛЮБВИ

Александр Бороздин

Бог прощает всех, но некоторых не совсем

Надежда Bagina

Да как же такую прелесть не простить?

Людмила Савотина

не читала,но возможно она покаялась

Анна Голубева

Разговор о БОГЕ не веду ни когда.

Алевтина Володина

Потому что Тамара-царица!!!!

Татьяна Чернобылова

потому что надо прощать

Катерина Петрова

Она искренне покаялась

Валентин Щербаков

А что ещё ему остается?

Евгений Абрамов

Бог не фраер все видит.

Екатерина Сергеева

заструдняюст ответить

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Бог знает кого прощать