Танечка

Управляющая компания 3 года не начисляла за горячую воду. Что делать? Нужна помощь! Пожалуйста

Управляющая компания 3 года не начисляла за горячую воду. Немного забегая вперед скажу, что я не обращал на это внимания, так как приходит общая квитанция за тепло и гор. воду. Сейчас спустя 3 года они там сделали какой то перерасчет и выставили мне довольно таки приличный счет за это время. На сколько законны их действия? На что я могу рассчитывать в данной ситуации? Я могу ошибаться, но мне кажется что таких огромных разовых начислений за несколько лет быть недолжно. Мативировали они все это тем что у меня неисправный счетчик на гор. воду. А не исправен он потому что я его во время не отвез на проверку. А когда должно наступить то вовремя никто кроме них не знает...

Виталий Бондаренко

Поверочный интервал у счетчиков на гор. воду 4 года.
В технич. документации на счетчик это написано.
Надо было знать и вовремя поверку проводить и\или замену счетчика.
Не обращать внимания на то. как приходит квитанция вы не могли, потому что подавать должны были ежемес. показания счетчиков, и именно по этим показаниям выставляются УК чета на оплату за гор. и хол. воду и водоотведение.
Неизвестно подавали ли вы показания, если не подавали при наличии счетчико, то почему.
если подавали. то по городе по счетчику, кот. не прошел поверку наверное.
Поэтому Вам УК и насчитала оплату за гор. воду по общедомов. счетчику в соот. с правилами за период с момента, когда прошел срок поверки вашего счетчика и с учетом оплаченного вами по счетчику. показания кот. вызывают сомнения.
Ну и на водоотведение тоже.