Анастасия

управляющая компания горячая вода и отопление

Ук 1 апреля 2013 начала заселение дома без горячей воды и через 2 дня отключила отопление, на вопрос когда будет горячая вода отвечают ; как только заселяться 30% жителей! Придава ли ук или на какой закон можно сослаться чтоб включили воду и отоплениев квартире + 14 градусов

Адиль Саалиевич

Никто никого иметь не будет. УК скорее всего от застройщика и в этом ваша общая проблема на 5 лет, если не смените УК. Они будут тянуть время с устранением всех недостатков, будут экономить на воде, но плату с вас будут брать. Нужны кардинальные меры, а это собирать собрание и отказываться от такой УК и подыскивать новую или менять форму управления.

Тимофей

Да они охренели, 17 самый минимум. Заявление в прокуратуру. Их поимеют по полной программе.

Лю
Людмила

Напишите заявление в прокуратуру
ГОСТ Р 51617-2000 температура воздуха в жилом помещении не допускается ниже +18оC (в угловых комнатах — +20), а в районах с наиболее холодной температурой — минус 31оC и ниже — +20 +22оC. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) — не более 3оC. Допустимое превышение нормативной температуры — не более 4оC.Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010г. № 64 «Об утверждении САНПИН 2.1.2.2645-10» определяет допустимые нормы температуры в жилых помещениях в холодный период года 18-24 градуса без выделения угловых помещений.

Юля Макарова

По отоплению – Начало (конец) отопительного периода устанавливается принятым Постановлением главы администрации вашего муниципального образования с опубликованием его в СМИ - при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода. Температурные параметры вам привела Светлана Карасева. Если в МКД отопление осуществляется от своей котельной, то отключение возможно только по решению ОСС МКД. По параметрам горячего водоснабжения можно ознакомиться здесь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. Приложение№1«Требования к качеству коммунальных услуг» . Если дом принят в эксплуатацию, то письменное коллективное заявление в администрацию поселения на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. п. 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Администрация поселения выбрала на конкурсной основе УК, до определения способа управления вашего МКД по принятому решению ОСС. Нет реакции - заявление Госжилинспекцию и в прокуратуру. Удачи!