Любава

В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. А ваше мнение?

Ответы
Андрей Митюрин

Здесь Любушка, всё и у всех - по разному ... !!! Кто-то и за содеянное расплачивается всю оставшуюся жизнь, кто-то за бездействие может так же долго ! Вопрос пожалуй лишь в степени вины, которую сам себе и отмерит ! И наверное, за бездействие , и за действие - просто разные ощущения ... за действия, нас чаще всего наказывает - кто-то, начиная с раннего детства, и мы ищем, стараемся, и находим оправдание перед кем-то , а вот за бездействие - мы себя сами, и при этом, оправдания чаще всего и не ищем, и даже не пытаемся, поскольку это - бессмысленно !!! И ещё, мы учимся это делать (самих себя наказывать) и делаем с годами всё лучше и лучше ... всё глубже и глубже ... и процессу этому можно придаваться очень долго ... !!!

Любава

Какой вы умница)))...все прям по написаному..

Юрий

с какой стороны подойти к вопросу бездействие оно само за себя говорит что ни хрена не сделано то есть не совершено соответственно и расплачиваться не зачто

Юрий Юрченко

Бездействие стоит дороже только тогда, когда действие понижает цену. Но очень часто именно действие усугубляет. Иногда не мешать лучше, чем вмешиваться.

Любава

любое действие это опыт...

Юрий Юрченко

А опыт минера при ошибке (действии).

Любава

а иначе разве он минер? если бездействует?..

Юрий Юрченко

Когда ему попадается мина неизвестного происхождения он её не трогает, а только ставит над ней флажок.

Любава

это действие..он обозначил проблему...

Мирумир

Дороже всего стоят поступки, когда не понимаешь, что ни чего не пишется на черновик, все набело, даже если ты молодой дурак, и не понимаешь что творишь.

So
Solongo

почему не должно? кто сказал, что должно быть так , а не по другому? Желания наши Он не учитывает, а даёт нам то, что нам нужно, а не то, что нам хочется.....

Ал
Алена

Не соглашусь...Иногда слишком активные действия (с благими намерениями) заставят тебя так расплатиться, что мало не покажется...😞

Игорь Васильев

Как сказал один персонаж,самое дорогое в нашей жизни глупость,потому что за неё приходится очень дорого платить иногда даже жизнью!

Любава

за бездействие расплачиваемся иногда жизнью близких...

Игорь Васильев

Что за настр?Улыбнись!

Любава

☺️

Ilhomjon Mirzabayev

Да, кто не делает не чего ему приходится платить дорого. А кто работает, он заработает и ему приходится платить мало.

Николай Ушаков

Нет, дороже всего его величество серость! Она и порождает действие и противодействие,а все вместе бездействие!

Виктор Шаламов

Моё мнение, что бездействие очень часто просто необходимо. Чтобы не напороть глупостей. С тезисом не согласен!

Павел Соболевский

И спрасил как-то Ученик Учителя -Долголи ждать перемен к лучшему? И ответил Учитель -Если ждать, то долго!

Олег Мазаев

из классики:" дороже всего на свете - человеческая глупость.За неё приходится расплачиваться всю жизнь."

Хабиб Джанбакиев

Вы правы Любава; и все подчинено законам физики - ничего из ничего не происходит,а токо видоизменяется!

Любава

приму к сведению такой аргумент))

Хабиб Джанбакиев

Пожалуйста! По моему эти постулаты еще со школьной скамьи учителя старались заложить в наше сознание!😃😋

Ирина

Дороже всего стоят глупость и доброта (она в этом плане сродни глупости или даже дороже обходится)

Ирина

И расплачивается очень часто. Это ведь реалии жизни, что за свою доброту надо расплачиваться - иногда бывает, что ценой собственного здоровья и собственной жизни (а уж про деньги - я даже и не говорю - это как бы само собой)

Любава

только тогда когда ждет отдачи..

Ирина

С чего Вы так решили? Я ведь уже несколько раз написала: добрый отдает , потому что иначе не может. Но после этого - он еще и расплачивается - это уже помимо того, что отдал

Любава

благими намерениями выслана дорога в ад. Некоторые считают что делают добро..

Ирина

Ваше право так думать. Наверно, это действительно не доброе дело, а злое. когда спасаешь того, кто просит о помощи - будь даже это тот , кто может погибнуть без посторонней помощи. Вы, наврено, Бог, что ведаете, , какое дело благое , а где - нет

Тунгук *

Нет это выгодная позиция отсидеться и собрать все сливки !!! Ну только ни кто тебя не оценит !!!

Вечел(Курган)

И не дай тебе Бог век печалиться целый,от сознанья что мог,но свершить не сумел.(Гамзатов)

Просто А...

Не всегда. Бывают случаи, когда действие наносит гораздо больше вреда, чем бездействие.

Просто А...

Второе предложение вызывает очень много вопросов и сомнений! Или Вам более внушительные примеры привести?

Любава

нет..ваш пример достаточен. Вот все что вы описали выше - если бы никто не остановился. И люди бы просто тихо умирали в машине..

Просто А...

))) не нужно делать из меня равнодушную сволочь... это совсем не так, я об ответственности за совершённые действия по сравнению с бездействием. Вы, наверняка - атеистка.. и в Бога не верите.

Любава

Я не собиралась из вас сволочь делать..видимо вы что то уловили в своем подсознании... И я не атеистка)) и последний аргумент - разговор закончен...

Просто А...

ха.. базару нет.. как только встречаете не пустышку, сразу в кусты.. и аргумент у меня последний и разговор сразу хочется со мной закончить... ясно))

Ла
Лана

лучше сделать и ошибиться ,чем лежать на диване и даже не попробовать сделать......

Любава

именно)))🤗

Ла
Лана

🎅🐓🍦🍑👋💋

Мо
Морлок

В жизни всегда так, что как ни сделаешь-всё будет неправильно.Бездействие лучше.

Эйс Мэл

Бывает так,что лучшим действием только бездействие и будет.😀😃😄😆

Любава

лучше или хуже..не важно..расплата это другое