Annet

Интересно. Если взять щенка пита и...

Если взять щенка пита и, чтобы он рос рядом с трех-пяти летним ребенком (с учетом хорошего воспитания и не наставление питбуля на людей), то он может стать его лучшим другом у, которого даже в мыслях не будет причениь ему вред?

Руслан

добавлю, берите суку
к нижнему ответу- Собака правильно воспитанная и с нормальной психикой никогда не нападёт на ребёнка хозяина.

Карасев Евгений

Может вполне. Питы вообще не должны иметь агрессии к людям. При условии, что это не непонятный "пит" подзаборного разведения, наличия нормального хозяина и соответствующего воспитания.

Ольга Широкова

Так и будет.
Только при этом надо соблюдать условия:
1) Выбрать щенка с устойчивой психикой (из питомника) , а не где-то на рынке или у разведенцев;
2) Воспитывать щенка. Пройти с ним курс дрессировки. Социализировать его, приучать общаться с людьми;
3) Объяснить ребёнку, как правильно обращаться с собакой. В 5 лет ребёнок уже знает и понимает слово "нет". Поэтому должен знать, что собаку нельзя бить, будить, отрывать от еды. В этот момент любую собаку, любой породы трогать нежелательно.

И выкинуть из головы уже чушь про бойцовые породы 🙂 Во-первых, собачьи бои запрещены, выставочные линии собак в них не участвуют - это уже не сидит в подкорке их мозга. Во-вторых, для таких пород как питбуль, американский стаффордширский терьер, бультерьер, агрессия к человеку - это порок, брак. Такая собака к разведению допущена не будет. Даже та агрессия, которая вырабатывалась для боёв раньше. была нацелена на других собак: собака не имела права огрызаться на людей.

Татьяна Бодягина

Конечно сможет. Ведь питы - это компаньоны, агрессии к человеку в них нет совсем. Они очень ласковы к людям и детям. А вот если из пита пытаются сделать охранника и начинают заставлять быть злобным - у него срывается психика, и тогда он становится опасен прежде всего для семьи, в которой живет.

Елена Селиверова

У меня есть пит, ему 1лет. Но если есть дети, то лучше не надо. (инстинкт)

Михаил Fox

Сможет, но всё зависит от характера собаки и действий ребёнка. Нужно следить за тем, что бы ребёнок не обижал собаку, тогда она привяжется к нему и станет хорошим другом.

Игорь

если ребенок не будет лезть к собаке и раздражать ее, то будет