Леонид Гове

Правильно ли Налоговая служба в Г.Симферополь берет налог на приватезированую недвижимость и землю с пенсионеров?

Ответы
Ирина

Надо пойти в Налоговую с пенсионным удостоверением и его копией и подать заявление

Леонид Гове

Чтобы доказать,чтоя не слон.

Ирина

Освобождение от налогов - только в заявительном порядке. Может, человек хочет платить налоги

Виктор Маркин

с одной кв-дачи-гаража неимеют права. таков закон россии.

Леонид Гове

Значит нарушают закон.

Виктор Маркин

да. вперёд к прокурору.

Светлана

Если у пенсионера несколько квартир, чего ж не взять то?

Леонид Гове

Квартир нет,есть дом и участок.

Светлана

Одна квартира не облагается налогом для пенсионера, а дои и участок - не знаю

Леонид Гове

Участок тоже не облагается налогом.

Светлана

Единственный дом, значит, тоже не должен! Но в Крыму всё сложно

Леонид Гове

Вы хотели сказать-все возможно.

Светлана

Нет! Сложно!

Helga Lei

Написать заявление в налоговую, и деньги вернут.

Леонид Гове

А пока можно не платить.

Helga Lei

Только после за фиксированного заявления. Через полтора месяца деньги вернут.

Александр Соколов

Не правильно,это точно.