Край Рая

Действительно... Насколько мы готовы, или не готовы к подобному сценарию? Или единственная "палочка-выручалочка" по-Медведевски - это вкладывать деньги в экономику США? Только для кого это выручалка?

Ответы
Fedor Shkenev

Я тоже считаю, что вложения в доллар-глупость. Есть множество "вещественных" высокодоходных вложений-от драг.металлов и камней-до редкоземельных металлов и сплавов

Край Рая

Всему виной налогообложение, что даже своего топора нет? А на кой нам айфон? Мы что ничего лучше не можем придумать? Не рентабельно? Мы что не сможем делать телевизоры, авто, трактора? Как исправить кривизну? А может просто делать это некому? Не рентабельно? Я понимаю построить завод нужен большой капитал, что то создать. разработать нужны конструкторы.

Fedor Shkenev

Смотрите, какая штука. Вот мобильные устройства появились уже сколько лет назад? Ну в 90е уже точно были-считай 25 лет. Нужны? ДА! Распространены? ДА! Пользуются спросом? ДА! А знаете хоть один "отетственный"? С тракторами... Я учился в ЛЭТИ с 1982 года. В 83 поехал в стройотряд-в Новый Уренгой... На всем известный газопровод... И там первый раз в жизни увидел японские и американские бульдозеры-Комацу, Катерпиллеры, японские подъемные краны на шасси-КАТО... Самосвалы-Магирусы... Так вот-из нашей техники там были только КрАЗы-самосвалы, Уралы-вахтовки и 131 ЗиЛы с геовышками. А-вру-еще на ракетных тягачах-МАЗах и Ураганах-там возили трубы и бетонные сваи в тундру... Усе, шеф....

Край Рая

Да . я понял. У нас с топора всё делают и очень отстают. А что если создать на опережение уже? Делать то, чего ещё не изобрели там. Вон Путин в ВПК идёт впереди всего мира. Видать пока сложновато. Да и зачем, когда можно сделать деньги на спекуляциях. Лучше выпускать Solaris на совм предприятии, чем своё. Ладу и ту делают как то кондово. До западных образцов ещё далеко.

Fedor Shkenev

Думаю, что "до образцов"-уже поздно...

Край Рая

Мрак.

Fedor Shkenev

Знаете-боюсь-мы сейчас начнем рассуждать о вещах, для нас не очень понятных.

Край Рая

Они и так вкладывают всё в америкосов

Владимир Игнашов

ну не вкладывайте ...тогда деревянный точно сгорит !! )))

Владимир Игнашов

кому ??

Танец Любви

Медведеву.

Владимир Игнашов

уже сейчас ..бакс выше 68 скакнул !! ))

Танец Любви

Жуть!

Владимир Игнашов

вот именно !!!

Игорь

Тебе же Медведев до лампочки? Вот и мы ему так же..

Край Рая

Резонно

Nikolai Tabaranu

медведев - враг русского народа

Край Рая

А кто друг

Nikolai Tabaranu

много.. например - Кургинян, Михеев..

Край Рая

Точно

Александр Денисов

для мельницы империализма

Александр Панфилов

ПОХОЖЕ СБОЙ В ПРОГРАММЕ??

Ал
Алекс?

Понятно не для голытьбы!