Апександр Калюжин

До нашей эры,летоисчисление шло по убывающей,как таймер,кем,почему и с какого числа это началось?

Ответы
Татьяна Савватеева

Отсчёт новой эры ведется от Рождества Христова, того года, когда он появился на свет. А убывающее летоисчисление - условность.

Татьяна Савватеева

Люди по нескольку раз в столетие конца света ждут. Вспомните 12.12.2012

Апександр Калюжин

потому,что не читали,как написано; О дне же том и часе никто не знает,ни ангелы небесные ни Сын,но только Отец мой Небесный.( Н.Завет)

Татьяна Савватеева

Согласна. но для жизни 1 человека 2000 лет сложно считать концом света.

Апександр Калюжин

с чего это вы взяли такую цифру?Концом времён в Библии считается нулевой год.

Татьяна Савватеева

А, ну как понимать. Видите, сколь различны бывают толкования.

Людмила Лабиринтова

Давно это было и уже не важно.

Апександр Калюжин

Важно,не случайно же в конце родился Христос?

Людмила Лабиринтова

Христа помним и почитаем, а кто придумал это летоисчисление , давно забыли.

Тамара Андреева

мне тоже это интересно