Максим Jw

Вы часто людей обзываете лохом? А вы знаете, что лох это либо растение, либо такая рыба, либо аббревиатура, означающее лицо, обманутое хулиганом?

Ответы
Марина *****

Сама себя иногда обзываю. Потому что каждый норовит обмануть, а я ведусь(( А растение лох серебристый или лох колючий мы называем ддидой, у нас в Казахстане его полно))

Марина *****

Джидой"

Ал
Александр

лицо обманутое телефонным мошенником ,Хулиганом,сотрудником сбербанка или инвестиционной кампании с хохлятским говором- ЛИЦО ОБМАНУТОЕ ХУЛИГАНОМ украинцем))

Коля

🤣Хулиган не обманывает.Хулиган совершает противозаконные насильственные действия.Обманывает мошенник или аферист.

Юрий Лагун

Вы знаете как весной пахнет цветущий "Лох серебристый"? Лучше запаха редко найдёшь! ... https://www.blagosad.ru/eto-interesno/lokh-serebristyy/

Максим Jw

Он у нас растет в степи. Я его видел не раз, но запаха не нюхал 🙂

..
.......

Ты высер божий, какую ты истину можешь нести со своими 1,5 извилинами? Не лезь ко мне в вопросы и в личку, юродивый!!!!!

Акрам Кучумов

Клошара - по французски обозначает человека без постоянного жилья...(иногда могу и так обратиться)

Ку
Кубаночка

Я слышала иное значение слова ЛОХ и мне оно как то больше нравится👉Личность Обманутая Хамом...

Ол
Олег

у меня есть фотка... из ботанического сада в Никите. Лох серебристый... да, это я....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лох серебристый . . . ни одно дерево так не пахнет при цветении . . . божественно!

Семён

Не часто, а за аббревиатура спасибо, по смыслу знал, но не знал расшифровки ...

Татьяна Лагунович

Я с такими, кого можно обозвать лохом, козлом, стараюсь поменьше общаться

Warlock

...Небольшой нюанс..Я никогда и никого не обзываю.. Пока сами не выпросят..

Максим Jw

Ложь!!!!

Лина

Лох, какое-то не совсем русское слово. Я его не использую в своей речи...

Лина

Надо же... Здорово.

Максим Jw

Это степное дерево.

Лина

Живу в Казахстане, но не в степном районе, а в горном. Здесь такого нет, кажется...

Максим Jw

Я сам из Алма-Аты. Вы видели это дерево не раз. Оно есть и в городе и вдоль трасс растет, и вдоль реки Или.

Лина

Интересно... Ну я из тех, кто не слишком интересуется флорой и фауной... А вы молодец.

Геннадий Смольков

Лох это зрелый самец сёмги, идущий на нерест, с брачными изменениями

Максим Jw

Да.

Геннадий Смольков

А про оленя рогатого знаете?

Максим Jw

Я слышал, что рогатого самца оленя называют быком.

Геннадий Смольков

Кому жена изменяет, называют олень с рогами… И невдомек им невежам, что один Хор может 120 важенок покрыть и все беременные будут! Какой мужик таким может похвастать?

Фёдор Малик

Несусветица, казалось бы! Здорово! Нет, я не знал этого! Спасибо!

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Николай Черепанов

А вы случаем не знаете разницу между бомжом и Бичем ?....

Максим Jw

Знаю 🙂 бомж человек это без определенного места жительства. А бич это опустившийся, спившийся человек, выполняющий сезонную работу.

Николай Черепанов

Спасибо !

Елена

Недавно соседа в шутку назвала компьютерным лохом).

Perfect Hit

Нет . Смысл обзывать людей , которые приносят доход .

Татьяна К

Никогда никого так не называла,тем более в глаза...

Александр Милевский

лох в переводе с иврита-дырка.....просто дырка

Александр Милевский

ну возможно и международное спорить не буду-но русских корней в нем 0

Максим Jw

Наверняка у славян было своё слово.

Александр Милевский

возможно и было но явно не лох-оно появилось в 90х с братками и новыми русскими до этого его никто и никогда не слышал

Максим Jw

Это из серии слов бомж и зэк.

Александр Милевский

бомж тоже новодел-всегда их называли бичи,зэк это из 30х годов идет не помню как расшифровывается но не заключенный точно