Этери Циклаури

Хотим сами оформить договор купли продажи авто баз вмешательсва юриста. но в интернете уйма бланков, каким воспользоваться

или без разницы каким пользоваться?

Анна Сергеева

Вот к примеру - http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!

Мариночка Филиппова

Ну ну... Это будет равноценно листку туалетной бумаги. Пора взрослеть.

Владимир Федосеев

Договор КП авто - гражданский договор, не требует заверения нотариуса. Должен содержать:
1. Дату и место заключение договора;
2. ФИО и реквизиты паспортов продавца и покупателя, указав, кто продавец, кто покупатель;
3. Название авто с его реквизитами;
4. Цену (цифрами и словами) ;
5. Подпись продавца (Он пишет ФИО полностью и расписывается) ;
6. Подпись покупателя ( то же) .
Договор лучше сделать в трёх экземплярах (о чём написать в дог. КП: "Договор составлен в трёх экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один - для продавца, два - для покупателя". (один он отдаст в ГИБДД) . К договору возьмите от продавца расписку в получении денег за авто.

Саня

Договор купли продажи оформляется даже от руки, без бланка или печатного заполнения. Поэтому можно взять любой из бланков так как там смысл написанного один. Тем более что договор отдаётся в гаи при переоформлении авто - отчуждение от вас авто и номеров и присвоение покупателю. Если что то будет не так указанно вас обязательно поправят сотрудники и вы просто внесёте изменения или дополнения. Мой парень как то из принципа написал такой договор от руки чтобы не пользоваться услугами юристов взымающих за это 1500р.

Natali

В договоре еще к сказанному нужно обязательно прописать, что со слов продавца на авто не наложен арест, авто не находится в залоге, имеется согласие жены (при официальном браке) на продажу авто.