Lara Rayskaya

🖼известны ли может кому, данные цветочки.

Ответы
Балбес

Птицемлечник
Род растений
Род многолетних луковичных травянистых растений подсемейства Гиацинтовые семейства Спаржевые порядка Спаржецветные, ранее относимый к Лилейным. Эти цветковые растения распространены большей частью в субтропической и умеренной зонах Средиземноморья, западной Азии и Южной Африки, встречаются в Евразии, один вид - в Южной Америке, четыре - в Северной. Жена говорит, что "ВЫСКОЧКИ" растут в гошках на окн...

Lara Rayskaya

Спасибо. Теперь и на юге России растут

Th
Theodore

Птицемлечник. Род многолетних луковичных травянистых растений подсемейства Гиацинтовые семейства Спаржевые порядка Спаржецветные, ранее относимый к Лилейным. Эти цветковые растения распространены большей частью в субтропической и умеренной зонах Средиземноморья, западной Азии и Южной Африки, встречаются в Евразии, один вид - в Южной Америке, четыре - в Северной.

Lara Rayskaya

Спасибо огромное!

Th
Theodore

👍

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, тоже есть такие уже лет 20. Название...что то птичий. В интернете оно есть, забыла. Многолетник. Интересно, что моя собака пока они цветут, их не трогает, обходит, но стоит им отвести, начинает на их траве кататься, валяться и выкатывает их, ругаюсь

Lara Rayskaya

Птицемлечник

Lara Rayskaya

Про собаку вашу интересно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Точно, напомнили, спасибо) странное поведение собаки наблюдаю не один год.

Konstantine Samohin

хз...врядли они- дикие..и точно - не из сибири или севера...может во владике или западе( где нет резких перепадов т-ры)

Lara Rayskaya

Эти на Кавказе

Konstantine Samohin

..вполне..там - мягкий климат...

Виктор Гордеев

Птицемлечник Правая кнопка мыши и гугл знает, это не я отгадал или знал, просто умею пользоваться

Виктор Гордеев

Похож на Ландыш в расцвете, но нет бутона

Виктор Гордеев

Я на фармацевта учусь

Елена

Птицемлечник.инода его называют садовым подснежником,хоть цветет он поздновато для подснежника

Игорь Погребняк

Известны.......☝️🤪
Подсказка: - 🖼 😉

Lara Rayskaya

Спасибо) за подсказку

Игорь Погребняк

Продолжить ход???????)))...😮🤔
Это "коробочка" живёт, как раз, рядом с названием и нашего крымского цветочка!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️😉

Lara Rayskaya

Здесь уже подсказали птицемлечник. Он года 3 как появился на поляне в горах северного кавказа. Красивый, а название неизвестно. Спасибо, подсказали. Очень миленький цветочек.

Татев

Птицемлечник это. У меня тоже такие есть. Но они могут быть разных сортов.

Lara Rayskaya

Спасибо!

Григорий

У меня на балконе рассада трёх цветов , а летом на даче .Замечательные

Григорий

Кажется лобелия

Алекс Котов

Я встречал такие, их не много но есть. Не знаю, но может это незабудки?

Lara Rayskaya

Птицемлечник, так здесь подсказали. А незабудки имеют малюсенькие небесного цвета цветочки, тоже очень миленькие

Mihail Kiranow

Чем-то похожи на эти, но немного другая форма лепестков.🖼

Михаил Киранов

А какие подснежники у вас? Можете прислать фотографию?

Lara Rayskaya

Если в интернете найду

Lara Rayskaya

🖼

Михаил Киранов

Похожие. Но жёлтые

Lara Rayskaya

Они желто- серенькие и волосатенькие, как из детства запомнила

Константин Янашаускас

Чем-то похожи на черемшу, но утверждать не могу, есть сомнения.

Просто Александр

Род многолетних травянистых растений семейства Спаржевые.

Lara Rayskaya

Спасибо!

Павел Грипичев

по правде ни знаю или знаю но ни до вгт тв цветочик покажи!)

Гаврилов Александр

Птицемлечник луковичный.....один из множества первоцветов

Lara Rayskaya

Спасибо!

Гаврилов Александр

Пожалуйста🤝🖼

Тихая Мелодия

Это птицемлечник. Прекрасный цветочек для полисадника)

Lara Rayskaya

Спасибо. Согласна

Тихая Мелодия

Мне ещё мускари нравится)

Lara Rayskaya

Вот такой?🖼

Тихая Мелодия

Да. Они бывают разного цвета.

Lara Rayskaya

Я только такие знаю

Олег Демидов

По моему это птицемлечник. На Сахалине тоже такие есть!)

Lara Rayskaya

Интересно. Спасибо!

Уральская Рябинушка

Первоцветы-Перелески по-моему. Бывают они ещё и жёлтые

Lara Rayskaya

Спасибо!

Где Ты Там И Я

Не знаю как называются, но они растут у нас в поле.

Lara Rayskaya

Скалолаз )

Где Ты Там И Я

🖼 ага!

Lara Rayskaya

Класс!

Где Ты Там И Я

Электрик я )))

Lara Rayskaya

Понятно. Очень хорошо!

Ирина Цветкова

Похоже на выскочки. В квартирах растут. Лилейные

Lara Rayskaya

Спасибо!