Фекла Ивановна

О. Генри "Дары волхвов". Он подарил ей гребень, она- цепочку для часов. Но, чтобы приобрести подарки, ей пришлось обрезать волосы, а ему продать часы. Глупость?

Ответы
Руслан

Не глупость, а сюжет. Будь всё иначе, она не обрежь волосы, а он не продай часы, допустим, были бы у них на эти подарки свободные деньги, история бы не стала интересной. Стоило бы тогда писать о том, что один пошёл с деньгами в магазин, купил гребень, а другая за деньги купила цепочку и они сделали друг другу нужные подарки? Кто будет читать рассказ о том, как я сходил в магазин и купил булку хлеба и при этом ничего не произошло? О.Генри гений! Умел находить сюжеты.

Маша

Это что , вот когда любимая женщина ждущая ребёночка ночью захотела персика ,и он ринулся искать в Париже ночью персик ,перестреляв банду и принеся ей этот персик , и она сквозь сон : - Я же просила апельсин .....

Dfasdt Cdvfsadgv

С точки зрения материального достатка да. Но если взять основное настроение произведения (сопливо-романтическое), то нет : этот поступок хорошо вписывается в антураж других событий произведения.

Сергей Фокин

А сколько тысяч лет назад совершались подарки волхвов? Часы были электронные или солнечные, не не на солнечных батареях, а за счет солнечной тени. Какие годы О. Генри описывал, где вы взяли цитаты.

Сергей Фокин

Но последние строки библии написаны в то время когда не было часов, кроме солнечных.

Фаталист

вот ты зануда

Сергей Фокин

А вы хуйню придумали и думаете что все дураки готовы с вами на пустых словах выявлять не существенные выводы.

Фаталист

рассказ о том как два любящих сердца решили сделать друг другу подарки и отдали самое дорогое что у них было-остались без подарков но довольные и счастливые

Фаталист

часы не часы без разницы-просто о генри сам так свой рассказ назвал

Андрей Науменко

Скорее, максимальное проявление заботы о ближнем. Высшая степень самопожертвования. И были ли они счастливы? Думаю, да. Они были друг у друга... И потом, волосы отрастут, а часы были лишь заложены...

Эльвира

В этом рассказе говориться о том, что Дар Волхвов, который находится в одном из храмов - это подвеска (кулон). И он должен быть на золотой цепочке, а не с той фигнёй, которая там прицеплена.

Эльвира

Вероятно, что второй фрагмент фотографии - это гребешок. Но его в храме нет. Во всяком случае, для показа. Только какие-то ещё две золотые подделки.
Возможно, что дары принесли его матери, а не Иисусу, т.к. мужчине женские вещицы ни к чему, или же ожидали рождение девочки.

Егор Рукин

Это потом только бывает ясно... Волосы отрастут, часы - тоже дело наживное. А подарок, возможно, будет помниться всю жизнь. Конечно, если люди будут оставаться дороги друг другу.

Василий Комышний

стечение обстоятельств. Продали бы что-то другое, подарки бы подошли. Зато на следующий год не нужно было париться. Продаёшь ненужный гребень покупаешь подарок))

Фекла Ивановна

Скоро. Во всех городах России. Новый год.

Василий Комышний

Гребни то не у всех есть)

Юрий Буторин

Глупость - Фёкла Ивановна; этот рассказ входит в сокровищницу мировой классики, несмотря и вопреки своебычности вкусов отдельных пользователей сайта.

Юрий Буторин

Я пишу преимущественно анекдоты в стихах. А О.Генри, по большому счёту - анекдотические рассказы с непредсказуемым и неожиданным концом. Вот пример моей глупости:

Юрий Буторин

Бабёнка в годах, где-то даже и с проседью
Пришла к психиатру минувшею осенью

«Мой муж, представляете – женщина хмурится –
Вообразил про себя, что он – курица!

Ходит, кудахчет, насест сколотил,
Простынку с кровати туда постелил.

Сидит там ночами, глядит озорно,
Из пищи у нас одно только зерно.»

«Да-а-а, случай тяжёлый. Давно это с ним?»
«Два года, считай, у нас птичий режим!»

«А раньше-то кто вам мешал обращаться!!?»
«Дык, свежих яичек хотелось дождаться…»

Фекла Ивановна

Хорошего дня!

Юл
Юлия

Нет, это жертвенность ради любимых. При чем не самая дорогая цена, но не менее ценная, т.к. дороже этих вещей у них больше ничего не было.

Ал
Александр

Они любили друг друга, просто не согласовали подарки, стремясь сделать друг другу сюрприз. По-моему это очень трогательная история.

Дм
Дмитрий

У этого О. Генри все произведения такие. Чего только короли и устрицы его стоят. Помню начинал его читать - потом плюнул и бросил)))

Suit Man (P-L@M.u)

Я думал над этим. С его стороны была бОльшая жертва, так как именно эти часы уже не вернёшь, а волосы-то отрастут прежние.

Владимир Никитенко

Ну конечно глупость.Ну подумаешь,люди были влюблены друг в друга,ну и что теперь,отдавать последнее что ли?

Христофор Папиросыч

Видимо это и была любовь. Самопожертвование, как мне кажется, лежит в основе всех здоровых оотношений.

Ви
Виктория

да.это аскеза.Они дого пробыли вместе посмле этого?примерно так же происходит в браке ежедневно!....

Фекла Ивановна

Не важно сколько были до и после. Просто событие. ..

Ви
Виктория

да..понимаю

Алексей Будков

Очень романтическая история о любви отдать самое дорогое ради любимого человека это подвиг

Сергей Иванов

да. когда такая бедность что даж на подарок денег нет, зачем идти на жертвы ради безделушек?

Фекла Ивановна

Дело не в этом.

Сергей Иванов

а в чем?

Фекла Ивановна

Жертва в чем?

Николай Петренко

Ну почему глупость ? Надежда на будущее. Волосы отрастут, а часы впоследствии можно купить )

Партизан Недобитый

Ну, если Любовь(именно с большой буквы!) можно назвать глупостью, то тогда - глупость!