Михаил Тимаков

Ну и как вам инициатива по поводу повышения пенсионного возраста?Может хотят,чтобы мы передохли до пенсии,а сэкономленные средства себе любимым,ведь у них,у депутатов,зарплаты просто нищенские?

Ответы
Людмила Давыдова

А много ли у нас сейчас пенсионеров до 60 не работающих,особенно женщин....Жалко же уходить от двойной з.платы.Надо не возраст поднимать,а поставить условие-или з.плата или пенсия..........вот тогда все само собой и решилось бы.......

Юлия

Я на пенсию идти не собираюсь. И на ее выплату не рассчитываю. Это ничтожные деньги. Подохнуть до 63 лет - надо так запустить свое здоровье, что за такое отношение к себе - просто стыдно

Михаил Тимаков

Ну-у-у!Вам повезло в жизни,Вы не попадали в аварии,катастрофы,не попадали под раздачу,короче говоря...

Юлия

Откуда вам знать, под что я попадала? Так же откуда вам знать, как я решала свои проблемы. Важно - уметь их решать. А не ныть и не искать виноватого. Совок давно кончился. Пришел рынок. Случилось это давно, а реформа только сейчас. Пора спуститься на землю. Страхуйте свое здоровье, жизнь заранее, и будете на свои деньги лечиться в старости в хороших клиниках, если в бесплатных не хотите.

Михаил Тимаков

Я свое здоровье оставил еще в СССР,и никто мне его не страховал,и уж конечно,возвращать не собирается...А с работой-проблемы,я бы рад работать,да только трудно трудоустроиться....

Юлия

Никто нам ничего не вернет. Все расчеты на себя.

Наталья Попова

Мы, в Казахстане уже давно перешли на такую пенсионную реформу, живем не лучше вас, но я до пенсии уже дожила, уже 10 лет на ней. Меньше истерик устраивайте и у вас все будет хорошо.

Табуретыч

Работать просто некому,младше 50 лет в основном раздолбаи. Пенсионеры когда закончатся,вот тогда и пора будет сваливать правительству из страны.

Елена Николаевна

Про пенсионный возраст в принципе согласна,а вот зартплаты у депутатов не понимаю...им хватило б и 30000,они ж на гособеспечении.

Михаил Тимаков

Те,кто может-тот работает,на пенсию не прожить,но если потерял работу,то новую найти нереально,а тут и пенсии не будет...

Елена Николаевна

Ну,что ж делать на Европу ровняемся)

Михаил Тимаков

А зачем на гомиков равняться то?

Елена Николаевна

Вот и я ума не приложу)Чем бы власть не тешилась до

Михаил Тимаков

Хреновенькая у нас власть....

Елена Николаевна

Меня больше бесит,что на министерских постах сидят некомпетентные люди,судя по последним законам Ткачева надо было не в это кресло садить,а сразу на кол...и этот...с налоговой...его сразу сжечь.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нефть и газ качать хотят, дворцы строить себе хотят, чемпионаты проводить тоже хотят, а пенсии платить не хотят

Екатерина Щербакова

А детишек кормить одевать учить за границей на какие средства? А яхты виллы содержать тоже средства нужны!

Мариша Князева

ну конечно - все для этого и сделано )) ведь сидеть на стульчике то легче чем добывать руду например

Аркадий Бахчевников

Тут не изменишь. Было интересно смотреть, когда депутатов думы вышибали из служебных квартир.

Галина

больная тема ,но здесь не место обсуждать ,хотя не стерпела, дала ответу предыдущему товарищу

Галина

не стоит так говорить ,это еще не конец

Михаил Тимаков

Да я сейчас не могу официально трудоустроится,а еще дополнительно 5 лет-точно в бомжи попаду и сдохну...

Галина

не теряй надежды друг ,соберись ,подумай и вперед за работой ,тяжело но не вешай носа,

Михаил Тимаков

У меня инвалидность, II-группа,все предложения крайне недобросовестны,занятость не соответствует оплате,уж проще на пособии и пенсии сидеть...

Галина

но голова то работает ? ,руки работают или нет ,если нет то да тяжеловато ,но и у меня несладко ,,но надеюсь выкручусь ,не правда ,будет и на нашей улице праздник

Юлия Александровна

на том и стоят офисные работники кто в кнопочки тыкает пальчиком те доживу а работяги нет

Михаил Тимаков

И те не доживут,ведь нужно хорошо питаться,полноценно отдыхать,классно лечиться и жить без стрессов....Это только "слугам народа" доступно!

Юлия Александровна

ой отдыхают они будь здоров

Юлия Пак

Пенсионный фонд уже грохнули в "Крым наш". Не на свои же они его примостили к России.

Майя Петрова

Именно так. Но депутаты пока ничего не приняли - утвердило только правительство...

Ирина Остроумова

всё не так просто, я работала до 61 и работала бы ещё , если бы не сократили.

Юлия Артемьева

Бюджет весь разграблен на многие годы вперед, нужны новые вливания.

Михаил Тимаков

Ну депутаты ему не подконтрольны,как и правительство,они сами инициативы выдвигать могут,но естественно по согласованию с ним...

Юлия Артемьева

Так он и согласовывает.

Михаил Тимаков

Это просто пробный камень...Проверка реакции...

Юлия Артемьева

Мы Про молчим и дальше все проглотим, все камни

Михаил Тимаков

Ну уж фигушки!!!Не мочим и не проглотим!

Олег Фролков

Нет, эти члены хотят до смерти сидеть на своих толстых местах...

Куколка.

жалко женщин. целых 8 лет добавили.а с внуками кто сидеть будет.

Евгения

Именно так! Мало кто доживет до пенсии. Особенно мужчины...

Людмила Миронычева

А ФИГА С БУГОРКА ИМ НЕ НАДО???БУДЕМ ЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ - НАЗЛО!!!!

Евгений Терехов

Именно это и хотят.И будем вечно молодыми.Как Ильич!

Михаил Тимаков

Но мертвыми...

Евгений Терехов

А это уже не их проблема.Им плевать на людей с высокой горы.

Михаил Тимаков

Сволочи...

Евгений Терехов

Да вообще слов нет!Последнее у людей отнимают.