Serdar Kuliyev

почему воробьи подпрыгивают , а голуби ходят?

Ответы
Людмила Невинных

У воробьев мышца, управляемая лапками, является парной. Когда воробей двигает одной конечностью, за ней следует и вторая. Так что передвигаться «ходьбой» такая птица просто не способна. Да и вообще, лапки у воробьев слишком короткие. Потому даже если бы эти птицы могли ходить, у них не получилось бы сохранить равновесие. А голубей длинный коленный сустав, из-за которого у них не получается «скакать». Но они это умеют. Можно понаблюдать за голубем, который с дорожной части прыгает на тротуар пешеходной зоны. Такое зрелище встретить легко – буквально в каждом дворе. И если присмотреться, то можно заметить, что, перед тем как совершить прыжок, птица слегка «приседает», чтобы лучше оттолкнуться от земли. У неё это получается не так легко, как и у младшего собрата.

Василь Трачук

ОНИ НАКАЗАНЫ.ХРИСТА РАСПЯЛИ ОНИ КРИЧАЛИ-ЖИВ ЖИВ.А ГОЛУБИ-УМЕР УМЕР.ВЕДЬ РАСПЯТЫХ ЕЩЕ И ИСТЯЗАЛИ.ПОЭТОМУ ГОЛУБЬ -БОЖЬЯПТИЦА.А ВОРОБЬЮ ЗА СТУКАЧЕСТВО НЕ СУЖДЕНО И ШАГА СТУПНУТЬ...

Лига Теней

это не так люди в100 кг бывают очень подвижными и резкими Вопрос интересный я считаю все дело в массе и технике полета. кингуру тоже прыгает а человек прямоходящий

Надежда Зюзина

Из-за анатомических особенностей строения мышц воробья, он не может ходить, т.к. мышца ног парная, если поднимется одна нога , то и поднимется другая

Сергей Кожин

воробьи - шпана летучая, классные... а эти типа аристократы, хотя единственная птица которую терпеть не могу.

Serdar Kuliyev

..я не видел. Я только видел-они ходят парами и всегда любезны друг к другу

Сергей Кожин

ага, есть такое, только сам смотрел как клювом в затылок, причем долго и расчетливо...

Serdar Kuliyev

хм

Сергей Кожин

бывает

Serdar Kuliyev

понаблюдаю 🙂

Елена Бондаренко

Мы, люди, в некоторых ситуациях тоже "подпрыгиваем", но и ходим, не смотря на длину шага и строение ног.

Kamil Aydamirov

Говорят что по легенде воробьи наказаны, за то что принесли шипы те что были у Иисуса на голове.

Serdar Kuliyev

хм

Kamil Aydamirov

А твоя версия?

Сергей Фофанов

У воробья слишком ноги короткие, чтобы быстро добраться до места он вынужден прыгать.

Та
Тамара

... воробьи хотят увидеть то, что видят голуби в своей походке... поэтому подпрыгивают...

Евгений А.

Размер имеет значение, видимо... Хотя... Трясогузка тоже ходит, хотя и меньше воробья...

Геннадий (Космический Хулиган)

Голуби гадят много, воробьи в силу своей чистоплотности обскакивают насранное

Lilija Sch?fer

Воробушки маленькие радостно живут. пока голубь плдымет свой зад.😁 😁 😁

Ирина Яковлева

а почему человек весом в 40 кг легко бегает, а такой же весом в 100 кг еле ходит?

Наталья Иванова

вес не позволяет подпрыгивать голубям-нажрутся аж жир вываливается☺️

Тамара Борисова

У голубей самомнение больше😅А у воробышков детство играет😅

Serdar Kuliyev

😉

Василиса Аманжолова

Воробьи раньше жили в лесу. И им приходилось прыгать с ветки на ветку.

Ольга Обухова

Когда воробьи разожрутся до размеров голубей... тоже будут ходить😁

Ираида Алексеева

Воробьи спешат ухватить кусок раньше, чем голуби.А ОТВЕТ -ПО ДОРОЖКЕ.

Маленькая Str@na

Да без разницы.даль,что воробьев почти заменили голуби и вороны

Елена Любимова

Они не сами,их подбрасывает воздухом,больно маленькие 😄