Камола Насирова

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.
Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.Вам не кажется что мы что то забыли?

Ответы
Старый Знакомый

умирает Мойша и собрал всех сыновей Изю , Сему и Яшу , достал веник показал и спросил , помнят ли они сказку о "венике" все дружно замахали головами и стали горячо заверять отца что всегда все должны быть вместе как прутики в венике дабы их ничто не могло сломать . бедный Мойша вознес руки к богу и спросил , за , что тот так его не любит и почему его сыновья такие адиеты . а потом повернулся к сыновьям взял веник и начал подметать .... приговаривая : " ЗАПОМНИТЕ ПОКА ВЫ ВОТ ТАК ВМЕСТЕ ТО ВАМИ ХОРОШО ТОЛЬКО ПОДМЕТАТЬ ДЕРЬМО" а потом вынул гибкий прутик и показал что пока каждый будет личность то его не так просто сломать!

Камола Насирова

понятно

Старый Знакомый

Умирает отец семейства - зовет своих четверых сыновей. Говорит одному - "вот ветка, сломай ее". Сын сломал. Вопрошает отец - "легко?". Отвечает сын - "легко". Говорит другому сыну - "вот две ветки, сломай их". Сын сломал. Вопрошает отец - "легко?". Отвечает сын - "легко". Говорит третьему сыну - "вот три ветки, сломай их". Сын сломал. Вопрошает отец - "легко?". Отвечает сын - "легко". Наконец пришла очередь четвертого сына - "вот веник", говорит отец, - "попробуй сломи!". Сын сломал. Отец почесал голову в раздумьях, и молвил : да...идиоты у меня сыновья, но сииильныыыее)))

Лев Макаров

Аналогичный случай описан в романе А.Антоновской "Георгий Саакадзе", в котором один богатырь просил молоденьких джигитов сломать стрелу, что они довольно легко и делали. Затем он взял пучок стрел и предложил сделать то же: ни у кого не получилось. Резюме было такое: "Вот видите, если грузинские княжества будут враждовать и быть одинокими, то их перебьют враги (Персия и Турция), если они будут вместе - никакие враги не страшны!" 💐

Камола Насирова

да так ))

Лев Макаров

Мыслим одинаково! 🌹

Камола Насирова

спасибо!

Лев Макаров

Взаимно и Вам! Всех земных благ! 🌹 💐 👍

Камола Насирова

Взаимно солнышко!

Светлана Стрепеткова

Мы пришли в этот мир добрыми, понимающими друг друга, но окружающая действительность постепенно наслаивала на нас много того, что неприемлемо изначально человеку. Сильные духом не отгораживались от мира, старались помочь более слабым, а это и есть быть вместе. А слабые замыкались в себе и оставались одинокими, сломленными. Почему мы победили в Отечественную, потому что народ объединился.

Камола Насирова

да точно

Юрий Даниелян

Однажды, отец позвал сыновей к себе,протянул веник старшему и попросил разломать его...Старший сын взял веник в руки и легко разломал его...Отец с грустью посмотрел на сына и с горечью сказал"Ну как тебе объяснить,что вы должны быть вместе...?" Мораль - жить вместе силой не заставишь...🙂

Камола Насирова

все верно!

Камола Насирова

спасибо солнышко!

Юрий Даниелян

Я смущён....🤗 🌹 😘

Валерий Бреславский

К сожалению..., молодёжи этого не надо .. им пока всё легко, горя по крупному не " нюхали" - вот и жируют каждый в отдельности... и им нравятся те кто не лезет со своими советами, они считают, что и так сильно грамотные..., но жизнь очень больно накажет....

Ва
Валерий

Камола,щас так всех раскидало,что родственники на родственников обижаются,меня с работы молодеж выживает и не только меня,так,что объединить сейчас людей очень тяжело

Камола Насирова

Да вы правы

Fallen Angel

Доброго Вам Дня Камола! Доброго! Приятного и Сонечного как настоящее лето! Вы правы, но я позволю себе одну лишь поправку, вряд ли мы это забыли, просто не всем это надо.

Fallen Angel

От души душе.

Камола Насирова

фото у Вас класс

Fallen Angel

Такой я сейчас.

Камола Насирова

супер!

Fallen Angel

Спасибочки! Очень приятно!

Анатолий Муйтуев

Добрый день моя ненаглядная. Съездил. Через месяц снова надо ехать за картой. Приехал в 15.00 Погода грозовая, сильный дождь. У меня все хорошо. Как у тебя мое Золотце?

Камола Насирова

Приветик все нормально!Как настроение?

Анатолий Муйтуев

Соу - Соу! Погода не располагает к возвышенному - тучи не дают взвиться полету мысли. Чувствую завтра утром верхушки гор оденутся в снег. У тебя моя маленькая, как настроение? Чувствую, у тебя в душе мелкая заноза сидит и не дает открыться душе.

Камола Насирова

все нормально нет не какой занозы

Анатолий Муйтуев

10.50\21.08.2017г. Ангел мой! С добрым утром тебя! Я только что проснулся и спешу к тебе. У нас пасмурно и холодно. Даже во двор нет желания выходить. Все ли у тебя хорошо?

Анатолий Муйтуев

Принесли пиломатериал, пришлось бутылку водки отдать, посидели, надоели своими полупьяной болтовней, пришлось поторопить... Вот так и живем.

Камола Насирова

у меня больные

Анатолий Муйтуев

Мать, сколько времени займут твои больные?

Камола Насирова

долго

Анатолий Муйтуев

Тогда встреча в 22.00 устроит? Я СМСку пошлю.

Сергей Исаков

Был СССР американцы сильно боялись,потом они его развязали думали всё будет по их нему,но опять у них ничего не вышло...потому что США это козлы...

Камола Насирова

да и я с Вами согласна!Только не Американцы а американское правительство!

Сергей Исаков

Да правительство.

Александр Сухоруков

Позвал отец сыновей и попросил их сломать веник, взял младший веник и сломал его.... Здоровых долбо....в вырастил, подумал отец и ничего не сказал.

Камола Насирова

понятно

Андрей Акбаров

забыли, причем не без помощи социализма, коммунисты построили и разделили народ, а этим воспользовались новые капиталисты, теперь - властвуют

Андрей Акбаров

но до поры, до времени, новое поколение, мыслит по другому, в них нет раболепия и страха и уже в ближайшее 5-10 лет мы столкнемся с этим....

Камола Насирова

поживем посмотрим

Андрей Акбаров

жадность, еще никого до добра, не доводила.....

Камола Насирова

это точно!

Константин Крылов

Многие об этом не помнят, подчиняясь господствующему сейчас принципу личной индивидуальности, а по сути - разделяй и властвуй.

Константин Крылов

Это уже лучше, посвежее. Так?

Камола Насирова

нет душно как в сауне

Константин Крылов

Мда-с......

Камола Насирова

ну что сделаещ нормально

Константин Крылов

Ну да........Это у нас сегодня к вечеру подождило и сразу +12 стало.)))

Анатолий Муйтуев

10.10\22.08.2017г. Доброго утра тебе золотце.💋 Думаю ты уже проснулась и сразу за электронику... Как спалось, спокойно ли прошла ночь?

Анатолий Муйтуев

Родная у тебя предстоит обеденный перерыв, ты обедала? Мы можем общаться?

Камола Насирова

да конечно

Анатолий Муйтуев

Как там у вас погода? Давай проверим - сегодня у вас должны быть грозовые дожди, а завтра будет солнечно и под сорок. Вчера правда испугалась громыхания грозы?

Камола Насирова

да очень испугалась ! сегодня солнечно хорошо спокойно

Анатолий Муйтуев

Родная, наверно было угрюмо одной и тоскливо. Сожалею, меня там не было, тебе было бы не одиноко.

Виктор Киселев

а я знаю и другое продолжение - младший сын взял и все сломал...не всегда вместе хорошо, особенно , если делать что-то плохое...

Камола Насирова

возможно!

Камола Насирова

спасибо солнышко!

Sergej Ermak

DA!!! MAT CHINHISXANA....TAKSCHE UCHILA SWOIX SINOWEJ ...TOLKO SO STRELAMI!!! MUDRAJ BILA! DEN DOBRIJ!!! MILIJ MOJ DOKTOR! A WAM ZWETI!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🤡 🌈 💓

Камола Насирова

Приветик солнышко ))Спасибо за цветы!

Анатолий Муйтуев

Родная моя! Ты бы знала, как ждал этой минуты, когда у тебя будет обеденный перерыв, что бы услышать твой голосок.

Анатолий Муйтуев

Тогда часы стучат о новому: - "Есть план! Есть план!..." Наверное у меня шея будет, как у жирафа тебя ожидаючи.

Камола Насирова

хи хи

Анатолий Муйтуев

Тебе смешно, а мне грустновато. Спокойной тебе ночи моя фея. 💘 💋 🌹

Камола Насирова

добрых Вам снов солнышко

Анатолий Муйтуев

Камолочка, родная моя! как у тебя проходит обеденный перерыв, забежал справиться и услышать твой голосок.

Камола Насирова

все отлично как Вы?

Анатолий Муйтуев

Все хорошо.💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 🌹 💘 💋 🌹 💘 💋 🌹 💘 💋 🌹 💘 💋 🌹 💘 💋 🌹 💘

.... Реус

🖼

.... Реус

Не открылась чего-то...

Камола Насирова

Бывает)) 🖼

.... Реус

У одного крестьянина были трое сыновей, которые все время ссорились. Как то раз он позвал их и сказал: "Вот видите, один прутик, можете ли вы его сломать?" Каждый по очереди переломил прутик.
Крестьянин - отец сплел много прутиков в метлу, и предложил переломить её. Старший сын взял, и, не сильно напрягаясь, переломил.
"Вот ты кАзел, такую притчу испортил" - закричал крестьянин, схватил жердь из забора и стал охаживать ей старшего.

Камола Насирова

отлично