Dzhanik Он Же Alexey

Ну ехал Грека через реку. Ну цапнул его рак за руку. Так на чём Грека ехал?

Ответы
Людмила Антонова

Ехал Грека через реку,
Видит - в реке рак.
Сунул Грека руку в реку,
Рак за руку - цап.
Грека думает: "А ну-ка,
Если я вот так?"
Сунул он другую руку -
Цап за руку рак.

"Вот так так! - подумал Грека, -
Этот цап не слаб!"
Сунул Грека ногу в реку -
Рак за ногу цап!
Вдоль реки глазеть на Греку
Собрался народ.
Видят люди - Грека в реку
Голову сует.

"Ты, - кричат они, - свихнулся,
Сбрендил, али как?
Чем тебе так приглянулся
Этот бедный рак?"
Грека, весь нырнувший в реку,
Выплыл на момент.
"Я, - кричит, - ученый Грека,
Греческий доцент!"

"Я тут рака изучаю
Опытным путем,
В изученье отмечая
Крупный перелом!
Я гипотезу сам лично
Доказал свою:
Раку в целом безразлично,
Что ему суют!"

Филигон - Ехал Грека через реку

Dzhanik Он Же Alexey

!!!!!!!!!)))))))))

Людмила Антонова

Она:
- Туман становился над рекой,
Я от него теряла покой,
А ты стоял, как будто слепой,
И, смеясь, махал руками...

Он:
- У берега я раков ловил,
И дэвушка красивый мимо плыл;
Я стал кричать ей что было сил,
Приглашая на свиданье...

Она:
- Боже,
Кто мне выплыть поможет?
Я с гусиною кожей
Замерзаю в воде...
Кто же
Круг спасательный бросит,
Ведь меня все уносит, -
Кто поможет в беде?

Он:
- Тебе я делал знаки,
Что у меня в пакетике раки,
Что домой мой открыт,
Там пиво стоит.
Тебе я делал знаки,
Но плавали в пакетике раки,
А ты все не шла, меня подвела, -
Такие дела...

Он:
- Красавице кричал я:"Постой, а?" -
Она плыла, махала мне рукой,
Скрывалась иногда под водой
И внезапно появлялась...http://minusok.com/text/12405/Хочу/Раки/

Лана*Свет

"Так ведь стишок-то старинный. На телеге, через брод. Лошадка телегу везла. Телега была в воде, Грека даже заднюю часть намочил, как тут руку в реку не сунуть? А тут - рак! Это ещё Греке повезло. Через дырку в телеге мог и не за руку цапнуть." /Мудрец/

Dzhanik Он Же Alexey

Понятно.

Ирина Масленицына

На велосипеде! По маленькому деревянному мосточку через заросшую загаженную речушку. Купаться нельзя, но раки копошатся, тухлятину подбирают. Остановился Грека, решил поймать одного -- получил.

Евгений Михайлов

Речка мелкая очень была, а раков там - не меряно. Вот и ехал на велике. Но чего-то за руку его цапнул? А, вообще, прикольно. Никогда не задумывался над каким-то словом в фразе. Теперь - буду.

Ирина

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Dzhanik Он Же Alexey

И что это?

Ирина

шутка

Dzhanik Он Же Alexey

И что это?

Ирина

бамбарбия киргуду

Александра

меня в детстве папа учил выговаривать букву Р на примере этой скороговорки...и почему я не задумывалась на чём...кроме как на лодке, других вариантов не знаю..

Dzhanik Он Же Alexey

На лодке плывут....

Александра

ну дак этож для рифмы...ехал... 😄

Dzhanik Он Же Alexey

Значит мой вопрос ничего не значит?

Александра

думаю, не значит..))..

Пани Яблонская

в моем представлении с детства, он представлялся верхом на лошадке, на которой дети играли, что-то с гривой и на палке верхом.

Dzhanik Он Же Alexey

Может быть и так.

Немо

Не важно .Об этом в скороговорке не сказано .Вы же не задумываетесь о том ,какой Карл у какой Клары ,как и когда украл карал)))))

Dzhanik Он Же Alexey

Очень хороший ответ. На это и был рассчитан вопрос. Почти никто не задумывается. Спасибо.

Немо

Рад был быть снова в теме ))))

Dzhanik Он Же Alexey

"Ловите" мои вопросы.

Немо

По мере поступления )

Наталья Казак

на танке гречко ехал через речку и танк утоп,а потом белорусы сдали на вторсырьё и премию себе в карман,блин тимуровцы!

Наталья Казак

просто мы ещё растём-куда нам до великих обманщиков

Dzhanik Он Же Alexey

Парадокс. Мы растём, а наше обкрадывают.

Наталья Казак

так тихо,что и не разбудят россию

Dzhanik Он Же Alexey

Уверены...

Наталья Казак

а вы ещё сомневаетесь?золото колчака уже вернули в банк россии?

Александр Беляев

От реки возможно уже поехал на "Скорой". Если рак был ну о-о-очень большой. Тот что по 5 рублей, а не за три и маленький....

Dzhanik Он Же Alexey

А до "скорой"?

Александр Беляев

Санитарам это будет по фиг....

Dzhanik Он Же Alexey

Ход Ваших мыслей понятен.

Александр Беляев

Последствия более предсказуемы нежели события им предшествовавшие и предполагавшие множественность способов перемещения пострадавшего через водную преграду...

Таисия Горянская

и действительно---не ПО РЕКЕ а ЧЕРЕЗ РЕКУ-это тоже надо учесть скорее всего---в рифме дело---подобрали на скорую руку

Dzhanik Он Же Alexey

Так может он пролетал?

Таисия Горянская

лететь и ехать-разные понятия-

Люция*******

История умалчивает этот факт,возможно даже шёл под шафэ!?:))) не вольно споткнувшись сунул руку в реку...;)

Dzhanik Он Же Alexey

История говорит что он ехал.

Люция*******

Явно чуть тепленький,рука свисла с телеги и рак его -тяп!:)))

Dzhanik Он Же Alexey

Значит на телеге? Принято.

Елена(Старые Васюки)

Ехал Грека с Демагогом.. поцарапал Грека ногу...Сунул Грека в реку ногу...Демагог уж ...тут,как тут...

Галина

ну там вроде не сказано на чём, раз руку сунул в реку может шёл....такая чушь а я думаю.....)))

Matilda

Да на лодочке он плыл, конечно.. Думаете, он с пароходо запросто так руку в реку сунул?)))

Dzhanik Он Же Alexey

А в скороговорке - ЕХАЛ.

Matilda

Так в скороговорку лучше укладывается, размерчик подходит)))

*** ***

"По речке жизни ехал честный грека , И утонул , а может , рак настиг " ... ( В . Высоцкий ) .

Dzhanik Он Же Alexey

А связь то где?

*** ***

Это шутка , конечно .

Dzhanik Он Же Alexey

Принято.

Юрий Добронравов

Во времена этой скороговорки автомобилей еще не было, но лошади уже попадались 😄

Док-Р Хаус

про логистику греки через реку не сказано... сюжет про рака, который цапнул греку....

Любовь Матеюнас

ЗДОРОВО! ПРАВДА!НА ЧЕМ?ИНТЕРЕСНО ЗА КАКУЮ РУКУ.И ЧТО ОН ЕЕ ВООБЩЕ СОВАЛ-ТО В РЕКУ?

Dzhanik Он Же Alexey

Не знаете за какую руку рак цапнул или на чём ехал?

Любовь Матеюнас

НА ЧЕМ ЕХАЛ...

Dzhanik Он Же Alexey

А что напишете всё сойдёт

Любовь Матеюнас

НА ДРУГОМ ГРЕКЕ.

Dzhanik Он Же Alexey

Может быть.

Лора

мне представляется, что он ехал через реку по мосту на телеге ( ну не скакал же )

Dzhanik Он Же Alexey

Может быть.

Лора

опять же не плыл , не по реке