Павел Ельчин

Как вы относитесь к провокациям ментов и всяких самозваных "родительских комитетов"? Они подсылают несовершеннолетних, которые выглядят старше своих лет в магазины. Чтобы они там покупали выпивку или сигареты. Потом хлопают продавцов и вообще. Мне кажется, что они таким способом деньги вымогают. Конечно, если рядом нет посторонних или журналистов.

Ответы
Светлана Анатольевна

но согласитесь, это конечно с одной стороны вроде "подлянка" тем не менее тот кто на этом попадется, лучше лишний раз документ проверит(если сомневается) в маленьких магазинах всеравно продают малолетним и водку и сигареты. Не имеет же значение,что он всеравно купит,но не утебя-это тоже важно

Татьяна Кошеварова

задумка неплохая, но мы пока не дошли своей сознательностью и обязательно все вывернем..ведь это предлагается "тайный покупатель", чтобы не было соблазна недобросовестным продавцам продать несовершеннолетним вино-водочную продукцию или сигареты, но на деле получается по-русски ч/з ж*.....

Лилия Филь

Я очень возмущаюсь и понять не могу, те которые пьют и курят они все равно купят, а эти специально только выгода какая? Деньги платят штраф девченки не посилам, з/п 24000 при этом надо вкалывать с 11-23 обед 30 мин, а штраф 30000-40000, вопрос, где взять деньги?

Римма Чечётка

Я с годами выработала привычку всегда быть готовой к проверке. Проверить документ-не проблема. Народ, обычно, с пониманием относится. У меня сестру в 30 лет в клуб не пустили без документа-молодо выглядела.)

Анна Осокина

Чтобы таким образом не вымогали деньги, продавцы должны спрашивать документы у ВСЕХ товарищей, покупающих спиртное и сигареты. Даже в тех, которые явно на пенсии. Как в США. И проблем не будет.

Кsюnя (Оксана)

Нормально отношусь. Ничего они не вымагают, точно знаю. Таким способом выявляют недобросовестных продавцов. А вы бы хотели, что бы услужливая тётя продавала вашим детям водку и сигареты?

Павел Ельчин

Это делается не таким способом. Тот же подросток вырастет и станет каким-нибудь опером. И будет подкидывать наркоту или оружие. Всё начинается с малого.

Кsюnя (Оксана)

Ну не говорите глупости. Кто кем будет , когда вырастет - это по воде вилами писано.

Татьяна

Везде есть дураки. И находят себе занятие. Активный дурак - это круто! У нас иногда и потребители жгут. Списки есть, кому нельзя оказывать услуги. Скучают люди!

Виктория Смирнова

конечно вымогают. а иначе для чего этот цирк? то же могу сказать о шоу на 1 канале типа малаховщины и прочих судов по показному лишению родительских прав

Мирумир

А я таких продавцов - публично порола бы. Это ж надо совести совсем не иметь, чтобы имея детей самим, другим детям пиво продавать. тьфу. суки.

Павел Ельчин

У меня сосед. Ему 15. Выглядит на 20 с лишним. И потом. Кто у нас документы с собой носит? А менты и вот такие общественные деятели этим пользуются. По крайней мере это неэтично. Втравливать детей в так называемое наведение порядка в торговле. Я бы такие штуки приравнял к уголовщине.

Мирумир

А я нет. Штрафовать продавцов, а еще лучше владельца. Документы требуют нормальные люди.

Дмитрий Хлистов

Правильно делают ! Пусть каждый продавец спрашивает паспорт даже у пенсионеров , бдительные продавцы должны быть

Любовь Соловей-Грищенко

Мне кажется, что, используя для таких провокаций подростков, они их портят, делают Павликами Морозовыми.

Павел Ельчин

Точно.

Ша
Шаганэ

да они во многом творят что хотят.......подстава их любимое занятие........закон им не писан.......

Оленеслав

некрасиво. что не снимает с продавцов ответственности за продажу несовершеннолетним.

Лека Лютер

есть простой способ для продавцов обезопасить себя - требовать предъявить документы

Солоха

Не встречалась...а у ментов это работа,а не провокации...иначе как выявлять нарушения

Татьяна *

продавец обязан спросить паспорт. А у них даже ни малейшего сомнения не возникает

Евгения

А зачем продавцы им продают выпивку и сигареты? У нас в магазине паспорт требуют

Валерка

Правильно делают

Геннадий Тырыкин

...попадал снимал сам нов пределах---продавец чётко сработала---паспорт и прочее

//

в подростковом возрасте уже понимают что хорошо, что плохо. это их выбор.

Наташенька

А в чём проблема-то? Не продавать,не спросив документ и всех делов-то...