Ма
Мария

Каковы отношения центра и республик в распаде СССР?

Михаил Приображенский

Само по себе ни хрена не распадается.
В преднамереном РАЗВАЛЕ (расчленении) СССР.

Сергей Я

они дружат - владельцы республик)

А)
Анна )))

вроде как содружество

Олеся Оборотова

Как только у "пана атамана закончились гроши" все эти ублюдочне образования, мнящие себя полноценными государствами вдруг решили, что раз их перестали кормить, то они в одиночку лучше будут себя чувствовать. И что? Скоро выяснилось (очень скоро) , что ложится под кого-то все равно надо. А под кого? ЕСли не под Россию, то под кого-нибудь из НАТО. И что в том удивительного, что Россия не приемлет такой поддержки ублюдочных режимов. Правда и сама поддерживат такое дерьмо, как Абхазию и Южную Осетию.

Дарья

Центр создал такую обсьановку что все республики хотели лиш бы отцепиться от центра, Восновном к эим привело ввод войск в республик, жертвы среди населений, но все условия создался из центра чтобы у республик было центробежное настроение. к этому способствовал межнационалные войны которых центр содовал, бездействия центра или скажем поддержка одного из конфликтующих сторон привел к тому что и в других местах образовалься очаги новых войн.