Елена Рахмангулова

Распад СССР начался с Хрущева?

Светлана

Он с самого начала был обречен

Павел Усачев

Да он хотел продат, ноне успел, если сказат правду тогда жуков и другие военноначалники ему не оставили другого выбора, сняли с поста генюсека, военноначалники с секретариатом ЦК КПСС были едины. потому и хрущов ушел тихо и мирно.

Варвара Серикова

На лжи империю не построишь..

Alexey Diagilev

С Хрущева началось "потепление" в самом СССР - некоторые изменения в цензуре, в законах, во внешнеэкономических отношениях. Но до развала было еще ой как далеко - целая эпоха Брежнева.

Владимир Сабуняк

А я соглашусь. Его так называемый волюнтаризм многое загубил, что при Сталине было заложено. Хрущев начал уже торможение развития. Хотя мог тот потенциал более рационально использовать и прогресс задавать и далее в геометрической прогрессии. А что в итоге? И геополитические позиции сдал и науку по ложному пути двинул.

Белла Гусейнова

нет с Брежнева и его ошибки повторяет сейчас Путин

Маша Бондарь

Утверждаю, что холодную войну проиграли Штаты. Ибо союз не был развален, а были соглашения. Они действуют и будут действовать. . А вот Штаты, приняв в качестве союзников очень серьёзное, но отнюдь не решающее действие, ибо банкиры штатов спонсиоровали строительсттво танков Гитлера, самолетов Гитлера и тэ дэ., Вижу строгую необходимость во 2-0м нюрнбергнском процессе