Kolos Frand

🖼За сколько времени выросли 7 метровые побеги бамбука?

Ответы
Викентий Ви

Бамбук разный и с разной скоростью растёт, но в среднем по моему он растёт до 40-70 см в сутки, опять же здесь надо учитывать местонахождение и достаточную влажность... В японии был поставлен рекорд Бамбук Мадаке за сутки вырос на 120см . Семиметровые примерно за 7,5-8 суток Самый быстрый рост у обыкновенного Бамбука. По моему у японцев были смертные казни , приколачивали человека к земле под росток бамбука и через сутки бамбук вылазил уже через рот через всё тело...

Екатерина Емелина

Я читала, что китайские палачи использовали быстрый рост бамбука для казни, если преступник был приговорён к смерти. Бамбуковые побеги (специально заострённые или оставленные в первозданном виде) в течение нескольких часов прорастали сквозь тело закреплённого над ними человека, причиняя ужасные мучения. Правда ли это? Не знаю.

Kolos Frand

Да, это правда!

Старый Знакомый

Бамбук – растение, входящее в группу злаковых и представляющее собой отдельное подсемейство, где также представлено до 50 родов и 1000 видов подобной культуры. Самый длинный представитель подсемейства – быстрорастущий дендрокаламус, который за сутки, в благоприятных условиях, вырастет больше чем на 40 сантиметров.

Kolos Frand

3 х 40

Старый Знакомый

120 см - байка))) еще сказку про казнь бамбуком вспомните)

Kolos Frand

Погуглите, если не знаете

Старый Знакомый

и знаю и гуглю)))

Kolos Frand

Ок

Ника

Он на сутки вырастает где то около 70 см...Был один способ казни...человека связывали и укладывали на росток бамбука...он вот так прорастал через него.

Kolos Frand

Вы меня совсем заблудить хотите!)))

Ника

Неее...не совсем.🙂

Kolos Frand

Частично )) местами 😂

Ника

И в мыслях подобного не держала.

Kolos Frand

Голодна вы серьезное лицо делаете

Лю
Любовь

Бамбук бывает разных видов вплоть до комнатного растения в горшке. Самый быстрый бамбук растёт более метра за сутки выходит за 5-6 дней

Kolos Frand

👍

᠌ ᠌

Я бы с северной стороны забор из него посадила, в три ряда, да, жаль, в нашем регионе не вырасти ему..

Kolos Frand

С Литвы одна компания заказывала контейнер бамбука разных размеров. Наверное для этого

᠌ ᠌

Возможно. Думаю, для стоек в плетении он хорош, если расщепить.. Так вица толстая нужна, а бамбук и тонкий крепкий, эстетика.))))

Kolos Frand

Согласен. Но с Китая дешевле всего покупать

᠌ ᠌

Наверняка, из Китая почти всë дешевле всего

Kolos Frand

Если смысл есть,- почему бы и нет?!

Старый Волчара

ну смотря как его посадили
с семян за год наверно, а почкованием так за неделю)

Kolos Frand

👍

Николай Смирнов

Самый быстрый бамбук растёт более метра за сутки выходит за 5-6 дней.

Kolos Frand

👍

Наталья Попова

Вполне может быть за 2-3 дня. Бамбук растет прямо на глазах.

Kolos Frand

👍

Олег Драг

За сутки бамбук ростет сантиметров на 10 может и больше.

Kolos Frand

Метр за сутки легко

Олег Драг

Даже так 👍

L S D

Вспомнила пытку бамбуком 🤔 тут буквально дней 5-7.

Kolos Frand

Да, с такой скоростью как раз растёт

Владимир С

Не припомню уже, но он самый быстрорастущий.

Kolos Frand

Недели много

Вв Сс

Росток бамбука за сутки вырастает на 86,4 см.

Kolos Frand

👍

Алекс Венцель

Бамбук растёт быстро, до метра в сутки...

Kolos Frand

👍

Алекс Венцель

В Китае была такая казнь: Приговорённому давали выпить чашку молока с зёрнышком бамбука.Он умирал в жутких мучениях!

Юла

Думаю пару недель, может даже меньше)

Kolos Frand

Меньше

Юла

Ну неделька) они у нас в салоне вымахивают в считаные часы)

Kolos Frand

Где то так!!)

Я С Марса

нефига се. ррраз - и удочка готова)

Василий Тимощук

я не знаю, какон быстро растёт ...

Kolos Frand

5 дней

Василий Тимощук

а, тут он, какой ?

Kolos Frand

5.5 дней

Василий Тимощук

ну, вот, он и, есть ...

Kolos Frand

Да

Василий Тимощук

ну, и, что же ?

Fenix🇱🇹

За 6 -7 суток , в сутки около 1,20 м

Kolos Frand

👍

Гармония Россия

Думаю , за несколько часов.

Kolos Frand

Ого..

Kolos Frand

Неа

Гармония Россия

Ваш вариант?

Kolos Frand

День метр

Kolos Frand

🎋

Александр Грызлов

Не знаю , они быстро растут

Алексей Шутов

Он очень быстро ростёт!!!

Kolos Frand

Да

Алексей Шутов

Да пытали при помощи него!