Ве
Вера

В студенчестве самая вкусная еда чёрный чай м сахаром и молоком и бутер с колбаской. Ну ни сколько не изменился вкус и сейчас. А что было у вас в студенчестве?

Ответы
Майя Петрова

Мы жили в общаге и обычно покупали на ужин хлеб, молоко и докторскую колбасу. Но булочная работала до 8, а гастроном - до 9 вечера. И часто мы в булочную не успевали... Тогда покупали в гастрономе самые дешёвые сухари "Дорожные", ну и с удовольствием их ели, размачивая в молоке, и с колбаской... А ещё у нас одна девочка из группы жила в посёлке, её мама держала корову и делала очень вкусный творог. Эта девочка привозила из дома по 1 -2 кг творога, и мы его сразу съедали (вчетвером) - вообще без всего - без сахара, молока, сметаны! Он был такой вкусный, нежный, таял во рту... Вот мне уже 65 лет - и ни до того, ни после - никогда и нигде я не ела творога вкуснее... А один раз нам привезли 3 кг клюквы. Мы купили 3 кг сахара, смешали с клюквой и втроём за 5 минут всё это съели! 3 девочки. Правду говорят, что студенты едят всё, что не приколочено!

Леонид 獅子急 Шестаков

пельмени 50 копеек "Русские" и 40 копеек "Сибирские"... чай в комнате не пили... только пиво или водку... иногда чачу и виски...но это до третьего курса... потом обедали на факультете, там была вкуснейшая кухня, блюда подавали всегда отформированные ложкой, а ужинали в общежитском буфете, где самыми постоянными были сардельки... и буфетчица, которая любила нас и постоянно каламбурила...

Fenix🇱🇹

Хорошо кушали , стипендия была повышеная , жила с родителями. Те кто жил в общежитие помогали родители , некоторые подрабатывали . Сейчас многие со второго курса работают , также надо не забывать , что дети из простых семей и обеспеченных это разные люди . У них возможности разные , но при этом все равно многие работают не смотря на своих родителей .

Ве
Вера

Бывало голодали.

Fenix🇱🇹

Вы возможно , я нет . Хотя деньги экономила и за них покупала себе интересные книги .

Георгий Ламбоцкий

мне в общаге жить не доводилось, так что не чувствовал себя материально и гастрономически обделенным, но запомнился израильский быстрый суп в пакетиках Софистант, который поставлялся как гуманитарная помощь голодающей России. Это был предшественник Кнорра, Магги и проч.

Владимир

Почти то же самое плюс обязательная яичница по утрам. Со временем вкусы поменялись. Чёрный чай прочно уступил место зелёному и без сахара. Шоколад обязателен, но только чёрный. Без бутеров могу обойтись, но всё же люблю.

Тигр Очень Ласковый.

Сегодняшнее студенчество отличается от студенчества в СССР , как небо и земля. Студенты , чьи родители пролетарии и студенты, чьи родители предприниматели - это очень разные студенты.

Костя Кузнецов

Студентом почти не был, но в том возрасте, бабушка была жива, всë что она готовила, было супер вкусно, ну раз разговор про чай, то это конечно блины их не возможно было перестать есть

Вячеслав Чистяков

Уже не помню, нам родичи привозили мешок картошки, с луком, что-то жарили, что-то зарабатывали, у меня рок группа была в училище. Ростов-на-дону учился, сам с краснодарского края

Вячеслав Чистяков

До черного четверга было все потом , лук жарили, картоху привозили предки. В магазинах тогда кроме морской капусты и турецкого чая ничего не было. Ростов-на Дону

Lаzy

Меня хорошо кормили. На убой. Престижная военно- морская академия + дополнительная " спортивная" надбавка. Для того времени не многие могли себе позволить..

сс
сергей субботний

бутылка белого сухого вина РИСЛИНГ 0.5 литра, выливается в кастрюльку, пол-буханки белого хлеба, и 4 студента с ложками. съедается эта тюря, 4 студента в хлам.

Татьяна

Кулёк "Московских" сухарей на троих девушек,на несколько дней, .они были такие вкусные. А дома у мамы солёные помидоры, блины и разные вкусности.

Татьяна

Я не голодала, но был какой-то период, когда была практика и нельзя домой.

Татьяна

Опять допишу..Хлеб 16 копеек стоил, но можно было за 1 копейку купить кусочек в буфете на ж.д вокзале, там и покупали,суп пачка "домашний "22 копейки, "овощной"-14, мы брали за 14.

Akon4Ik Derzzzkiy

В студенчестве плов, чайхана, вечеринки всё класс, а вот в школе мы нахлеб красный перец сыпалии чуть соли вот этот вкус досих пор так делаем

Евгений Во-Ин

Жаренная картошка... что смогли привезти от родителей... увы.. я не голодал... соленья варенья - картоха... да - но конечно ни мяса ни колбасов

Пётр Ермаков

Я работал и учился на вечернем факультете. Сидеть на чьём -то иждивении не довелось...Поэтому меню, описанное Вами не практиковал...

Бобби Бриггс

Вот сейчас, учась на заочном очень популярны сосиски в тесте и смаженки с колбасой. И 10 лет назад тоже самое было...

Ве
Вера

Я такое не ем.

Бобби Бриггс

К нас в Беларуси это очень популярно

Сергей Антипин

голодновато, но не так. как у других, потому что я учился бизнесменить и работал всегда, хоть и учился на дневном

Sa
Salabem

Я не ел студенческих годы, в столовке, так изучал, экономику на практике, экономика должна быть экономной!

Doctor Faust

„Почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, икра чёрная, красная, и икра заморская… баклажанная

Константин

Да у нас все было.... хотя для некоторых помню, крабовые палочки, мороженными трескать умудрялись.)