Михаил Батов

У меня на работе (я - электрик) штатная обувь - валенки с калошами. Давно заметил: лезу вверх по стремянке - всё путём, спускаюсь - обязательно с правого валенка калоша сваливается! Не надо советов "приклей, привяжи верёвкой, приколоти к валенку гвоздём". Объясните: почему сваливается именно с правого и только при спуске?...

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Во-первых: вы спускаете ногу, а не поднимаете, галоша поэтому спадает (это физика, уважаемый Михаил😁), во -вторых: правый валенок может быть побольше размером левого (это производственный брак), в-третьих: вы, может быть, правый стаптываете как-то иначе (а это анатомия, Михаил😁). А вот у меня новые сапоги-батфорты, левый при ходьбе сползает ниже колена, а правый крепко держится над коленом🥺 Вот почему?😊

Михаил Батов

Ну, причин много: 1) левый и правый ботфорты разных размеров, в магазине смухлевали, а Вы не обратили внимание, обратитесь в полицию. 2) правая нога опухла - Вы опять же не обратили внимание, обратитесь к травматологу-ортопеду. 3) Вам это только кажется, плюньте и ни к кому не обращайтесь...🌹💐🌷🌸🌺🥀

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

😁 я так и поступила😁

Виталий Вилисов

при подъеме проще контроль поставки ступни, и ставится она примерно посередине и уверенно, при спуске уже нет того контроля и поставка идет преимущественно на носок. То что именно с правого, связано с тем, что одна нога сильнее другой, на нее идет основной упор, ею и балансируешь, видимо вы правша..

Михаил Батов

Мой "вопрос" - обычный прикол, проверка на наличие Ч.Ю....

Виталий Вилисов

вообще то, такое есть)), я сам за собой замечал что то подобное))), при спуске с лестницы частенько слетает тапок)))

Михаил Батов

сОГЛАСЕН...

Наталья Мельник

У человека одна нога опорная,а другую он приставляет.Калоши ,похоже ,великоваты и когда поднимаетесь,носы валенок смотрят кверху и калоши на них висят.Спускаетесь,нос у валенка книзу и пока вы опорной ногой нащупываете ступеньку,калоша сваливается,а с приставной не успевает.

Наталья Мельник

Прикольнулась сегодня над нашим электриком,мол,где твои валенки с литыми подошвами,сказал ,какие валенки,может ещё лапти к лету выдавать начнёте?.))

Михаил Батов

Зря он так. Будущее нам неизвестно и вариант, в чём не на опоры влезать, а просто ходить - возможно, в лаптях,- вполне допустимый... История склонна повторяться...

Ис
Искатель

я электромантёр .. допуск до 10000 ..электричества не боюсь - уважаю...Знаю как ток . закон ома.. Торопился принебрёг ...Удар не заставил себя ждать .. 380 .Я видел как ботинки дымятся .. После удара 10000..Обуленная головёшка ..

Михаил Батов

Бывало и бывает...

Старый Знакомый

слабо сидит на валенке из за несоразмерности. Замечено, что правая с левой всегда разные по обьему, и не только галоши. А спадает потому, видимо, что при спуске движение стопы способствует сьему..

Михаил Батов

благодарю! Подробно, ясно, всё понятно!...

Ирина Масленицына

Правая калоша по ходу чуть больше левой на заводе получилась. Или правый валенок покомпактнее левого будет.)) В общем что-то из этой парной обуви не одинаково по разверу или объёму. Сравните.))

Михаил Батов

Мой "вопрос" - обычный прикол. Хотелось посмотреть, как народ будет реагировать.... В реальности такие пустячные "проблемы" решаются без всяких обсуждений - выкинул и забыл...

Ирина Масленицына

То есть, Вы не хотели. чтобы кто-то Вам ответил на "прикольный" воппрос?)))

Михаил Батов

Я же написал - хотелось посмотреть на реакцию читавших вопрос... большинство ответов меня удовлетворили конкретикой своего содержания, глубоким пониманием затронутой в моём вопросе проблематики... В частности, именно Ваш ответ полагаю наиболее информативным на фоне прочих.
"...Так бриллиант невидим нам, пока
Под гранями не оживет в алмазе..."

Ирина Масленицына

Ясно.)))

Владимир Копейкин

Так я тебе как слесарь скажу. Это или киповцы как обычно только на один валенок автоматизацию поставили по сбросу. Или отдел закупок у разных фирм с разными функциями левую и правую покупали.

Михаил Батов

Как слесарь слесарю скажу: второе - 100%...🍻🤝

Пилбил Денегнедавал

–Ты слесарь?
–Да.
–А ну скажи что то по-слесарски?
–Это не наше, это электрики пусть делают!
–Принят!

Михаил Батов

!!!!!!!!!!!!++++++++++++

Кы
Кысь

Посадка с бОльшим зазором (а конкретнее свободнее в мыске) нежели на левом валенке. Только при спуске движение ступни делает наклон мыска достаточным, чтобы калоша свободно соскальзывала.

Михаил Батов

Благодарю. Приму меры. О результатах - диппочтой...

Геннадий Смольков

На подледной рыбалке были у нас валенки с галошами. Без них замерзнешь. На пятке галоши два отверстия сверлишь, в них бечевку и спереди валенка привязываешь . На сезон(4 месяца) хватало

Михаил Батов

Благодарю...

Геннадий Смольков

Тогда не выпускали литой обуви

Лоуренс Аравийский

Причина в том же и в чем заблудившись в лесу, ходим по кругу. Левая нога более развита. И калоша сидит крепче, при спуске калоша под тяжестью Ньютона и падает

Михаил Батов

Всегда нам эти англичане вредили! ...

Лоуренс Аравийский

🤝Зато продажа подтяжек выросла имено благодаря закону Ньютона!

Михаил Батов

И не только подтяжек!...

Андрей Науменко

Возможно, дело в том, что шаг "вверх" и "вниз" различается по механике движения, а также по длине этого "шага" - ведь длина ног у практически всех людей разная.

Михаил Батов

Мой "вопрос" - обычный прикол. Хотелось посмотреть, как народ будет реагировать.... В реальности такие пустячные "проблемы" решаются без всяких обсуждений - выкинул и забыл...

Андрей Науменко

ну ладно.

Пан Стефан

Слабо сидит, наверное, оттого и слетает. А почему при спуске ... Бережёт Вас. Если бы при подъёме, пришлось бы за ней спускаться, потом снова подниматься.

Михаил Батов

Пожалуй, именно так...

Валерий Довнер

Я работаю в электросетях. Всем, кто связан непосредственно с электричеством выдают диэлектрические боты и резиновые перчатки и коврик резиновый.

Михаил Батов

Зимой (на воздухе ниже -5) в ботах не поработаешь, а при спуске со стремянки резиновый коврик не нужен ...

Rada Klimova

Валенок не по размеру, калоша не по размеру, при спуске начинаешь с правой ноги ступня в валенке смещается меняя размер валенка и калоша улетает

Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю и воплощу. Результаты - диппочтой...🌹💐🌷🌸🌺🥀

Rada Klimova

Всегда пожалуйста....

Mиlana

Правая косолапая, стоптался валенок, поэтому калоша не держится при спуске, при подъёме вы её толкаете вперёд, а при спуске назад упор.

Михаил Батов

Вот оно что! От же засада где!...

Mиlana

Логично же.😊

Михаил Батов

Полностью согласен!...

Аламути

Левая - толчковая, больше расплющена. При спуске нога распарена, лишняя влага создает дополнительный слой между валенком и галошей.

Михаил Батов

Благодарю!. Иду сушить правый валенок...

Аламути

👌

Владимир Фомичев

Мне приходилось работать электриком , но никогда я не одевал валенки с калошами , я работал в сапогах . надёжно и удобно .

Михаил Батов

Коллега, да это прикол!...Кстати, лазать зимой по опорам 35 кВ и выше - валенки, только валенки!...

Владимир Фомичев

Приходилось обслуживать линии 6 киловольт . использовали вышки - подъёмники . Зимой сапоги метео на меху , или унты .

Владислав

Просто правая калоша свободнее или валенок меньше. А при спуске идет расслабление обуви. Придется "прикреплять"😁

Михаил Батов

Благодарю. Учту. Воплощу. Результаты - диппочтой...

Роберт

Когда поднимаешься, ступни ставятся на перекладины своей серединой, а при опускании- носочной частью.

Михаил Батов

Не замечал, но вполне возможно. Благодарю...

Нафаня Щепкан

Пугливая она)) когда вверх лезешь, то и смотрит вверх, а когда вниз - то она поглядит вниз и в обморок)))

Михаил Батов

Вот оно как! Благодарю...