Юлия Демидова

Здесь есть электрики хорошие?

Ответы
Рома

Уровень - "сам закручиваю лампочку" не подходит?

Юлия Демидова

Нет к сожалению ((

Дамир Нахбаев

здесь все хорошие

Юлия Демидова

Вы электрик? ))

Кирилл

А в чем проблема?

Кирилл

Это нужно расчитывать по месту, примерная нагрузка, длинна провода, из какого метала провод...

Кирилл

http://www.a-kabel.ru/kalkulyator-secheniya

Кирилл

Я если честно не занимаюсь этим, просто сталкивался, себе прокладывал проводку дома,, вот приходилось все насчитывать..

Юлия Демидова

Спасибо огромное!!

Кирилл

Не за что)))

Афонасий

сантехники есть!

Юлия Демидова

Хорошо)) вопрос: стояк переносить можно?

Афонасий

смотря какой! и куда! а так конечно можно!!!

Юлия Демидова

Ага.а трубы которые в стене? Смеситель думаем перенести.

Афонасий

все можно! только может понадобиться долбить!..

Юлия Демидова

Ага . Спасибо Вам большое! !

Афонасий

да не за что! обращайтесь!))

Ал
Александр_К

ммм. а что нужно?

Юлия Демидова

Ага. А если капитальный ремонт но только позже? Потом то мы полы хотим менять.так можно и в провод влететь, если сейчас в пол их

Ал
Александр_К

Ну конечно по хорошему лучше делать пол и одновременно закатывать кабели, вытаскивая наверх кк. Если такой возможности нет и, опять же, продумать с точки зрения дизайна и эстетики открытую прокладку, то тогда кидайте короба смело.

Юлия Демидова

Я вот подумываю сейчас короба, а потом всегда же можно переделать если что, тогда и замуруем))

Ал
Александр_К

Конечно, это проще, чем наоборот))

Юлия Демидова

Да. Спасибо Вам большое!

Леонид Литейный

Дамтехник есть!

Юлия Демидова

Это сантехники? ))

Romirez

а какой вопрос?

Romirez

не за что. Провод для розеток выбираете с сечением 3*2,5 а для освещения 3*1,5. Тип провода NYM или ВВГ. На стиралку желательно отдельную линию пускать. Если на кухне электрическая духовка или варочная поверхность, то кабель там должен быть минимум 3*4 к каждому перечисленному.

Юлия Демидова

Ага.как грамота прям))) спасибо

Romirez

да как раз себе электрику в доме организовываю, поэтому разбираюсь. Еще УЗО или диф.автомат поставьте в щитовой. Это защита от утечек тока, то есть если кто то пальцы в розетку засунет (не дай бог) автоматом подачу выключит.

Юлия Демидова

Ага. Спасибо огромное!!

Romirez

не за что ) Соседям привет 😄

Ди
Диман

что случилось

Ди
Диман

ну так то вам виднея я не могу в реале поглядеть, что рядом пацанов нет?

Юлия Демидова

Есть но им красивый вид не важен ((

Ди
Диман

ну нужно смотреть и на мести со всеми определяться, что бы всем было уютно

Юлия Демидова

Спасибо большое))

Ди
Диман

да на здоровье

Нагорский Григорий

Есть, но не я.

Юлия Демидова

Ну и отлично))

Хамье Хорошый

возможно

Юлия Демидова

тим менять проводку в панельном доме.говорят либо в короб убирать, либо в пол замуровать.значит и полы менять надо. Это правильно или есть еще решение?

Хамье Хорошый

не знаю кто вам посоветовал ее под пол убирать или в короб ..если не старый дом ..то лучше оставить так ..если вы же сам не хотите менять ..

Юлия Демидова

Дом старый.вы предлагаетн что бы проводы все на виду были??

Владимир Натынчик

я такой.

Юлия Демидова

Хотим менять проводку в панельном доме.говорят либо в короб убирать, либо в пол замуровать.значит и полы менять надо. Это правильно или есть еще решение?

Владимир Натынчик

старая проводка в панельных домахидет на стыках плит между этажами. тобиш либо в полу штробить или стены тоже штробить либо ложить провод в кабель канале. я б например штробил бы стену ближе к полу и выводил бы включатеть и люстру вверх, а розетки ближе к полу!

Юлия Демидова

Большое спасибо!

Владимир Натынчик

пожалуйста.

Андрей Мазилов

Да

Юлия Демидова

Штробить можно гортзонтально в панедьном доме?

Юлия Демидова

Спасибо!