Морошка

🖼Правильно ли охотиться на птиц весной, когда они возвращаются на родину, чтобы вывести новое потомство?

Ответы
Дневной Заяц

Охота в настоящее время вообще занятие неактуальное и причиняющие непоправимый ущерб природе .Раньше охотились и тем самым добывали себе еду,сейчас же убивают животных и птиц ради развлечения.

Морошка

и то верно

Со
Сором

Зачем? Я понимаю охоту на грибы и ягоды, если нет клочка земли, то эти ресурсы дороги - а мясо можно купить в супермаркете, его уже убили и разделали - разогревай сковороду, жарь и ешь.

Морошка

кому-то и это хобби

Со
Сором

Ну хз. Есть азарт в рыбной ловле, это как шахматы - готовить пойманную рыбу значит её убить безоружной, видимо мои предки не были хищниками или маньяками..

Со
Сором

Хотя голод пережили, но мне эти гены не достались

Морошка

🖼

Со
Сором

Я был в музее при королевском дворце в Варшаве, там больше трупов животных. И в Варшавском зоопарке, там тоже были трупы, но не факт что убитые.

Михаил Александров

А мороженных куриц в магазине правильно покупать? Их вообще не спрашивают, весна, лето или осень. Круглый год забивают...🤔

Морошка

куриц выращивают для этих целей

Михаил Александров

Разница то в чем? Что на охоте убили и сожрали, что в магазине....

Морошка

Природа и животноводческая промышленность. - все же есть разница

Михаил Александров

Вот я и спрашиваю, в чем? И какая разница между весенней и осенней охотой? Вы что думаете, охотники этих бедных птичек миллионами стреляют? Уверяю, по естественным причинам птиц гибнет в тысячи раз больше, чем от охоты. Я видел цифры добычи птицы за осенний сезон (не самое большое охотхозяйство), это 100-200 птиц в среднем. В весенний гораздо меньше. Так что успокойтесь, ВСЮ птицу не перестрелять, даже если очень захотеть.

Морошка

Я спокойна как никогда. Гуси летят...Лебеди плавают....Вальдшнепы вдоль дорог гуляют...

Мое Имя [ I'm The Man ]

я недавно ехал и увидел маленьких гусят......они бежали за мамкой, а папа их блюдил сзади и смотрел чтоб ни кто не потерялся

Морошка

:)))))))))))))))

Лю
Любовь

ВООБЩЕ НЕПРАВИЛЬНО В НАШЕ ВРЕМЯ ОХОТИТСЯ НА КОГО ЛИБО- не древние времена- когда пищу надо было добывать с копьем

Я-
Я-Искал-Тебя

сейчас не голодное время,не к чему охотится
а охотятся ради убийства,просто ради убийства живой мишени

Морошка

😡

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и скажу тебе что те кто любит поохотится обычно люди неадекватные том или ином вопросе характера

Морошка

поверю.

Democratic

Нет, лучше не охотиться совсем
Сейчас, в наше время, полно и других интересных занятий

Ев
Евгений

я лютитель оружия - на охоту ездил, НО я никогда не стрелял кроме как по бутылкам

Ев
Евгений

не надо лезть в мужские дела - ваше дело другое

Морошка

так я и не спорю:)))

Ев
Евгений

но на струне нас держать надо 😞

Морошка

да ну нафиг! Проще отпустить:))))

Ев
Евгений

э нет............. тут я поспорю..

Виктор В

Вопрос в кормовой базе и ареале обитания. Птицы размножаются, как известно!

Морошка

КОгда отстреливают, размножаться проблематично

Виктор В

Прилетают на гнездовье 10, улетают на зимовку 20-30, а то и больше.

Пилбил Денегнедавал

Надо хуярить кацапов, чтоб они не вернулись на родину и не дали потомства.

Морошка

Мы тут о птичках говорим:)

Пилбил Денегнедавал

Птичек жалко...

Морошка

Этим повезло. Их не будут стрелять.

Наталья

Запрещена охота же весной. Я бы её вообще как явление запретила навсегда.

Ко
Котэ

Охота вообще не актуальна.Убивать ради развлечения это преступление.

Alla Lala

разве это не браконьерство? сезон официальный охоты в сентябре..

Морошка

это в Европе так

Alla Lala

в СССР тоже так было.

Морошка

озверели....

Краями Прошёлся

Бракашей самих впору отстреливать
ЖелУдки ходячие

Морошка

я уже полезла гуглить: что за птички такие:)))))))))))

Краями Прошёлся

Соловьи наверное)

Ол
Олег

если речь о пропитании, охотиться правильно в любое время года

Морошка

есть нечего совсем?

Ол
Олег

свеженинки захотелось

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Конечно правильно. Нельзя отказывать себе в удовольствии.

Антонио Лисовский

На это квоты есть. Путёвки продаются. Как впрочем и всё.

Шепот

Я вообще считаю охоту- убийством невинных животных и птиц

Александр

охотиться это плохо , нормальный человек убивать не будет

Коля

Охотиться вообще не правильно если это не в целях защиты.

Ба
Башканатик

Меня сегодня собака покусала,так что хана всем птицам

Ефим Ефратский

Охота вообще анахронизм, средневековое варварство!