Дмитрий Ляляев

Автоматный огонь обрушился внезапно, подобно грому средь ясного неба. И вдруг сонные, казалось бы надолго замолкнувшие улицы разразились таким плотным, таким насыщенным, таким убийственным шквалом свинца, что казалось, Герату решительно надоело терпеть у себя непрошеных гостей и он вздумал покончить с ними разом, одним ударом, смести их с себя, растоптать, раскрошить и развеять пустынным ветром самый прах ненавистных гяуров.
http://www.proza.ru/2017/03/19/1423

Ответы
Пу
Путник

Это вопрос о чем?

Дмитрий Ляляев

Это не вопрос. Это рассказ. Для тех, кто там не был. Вы против? Или только триколором на площадях 9 мая способны размахивать?

Пу
Путник

А вы этим показываете свой псевдо патриотизм?

Дмитрий Ляляев

Нет. Этим рассказом я показываю ВАШ псевдопатриотизм. Ясно?

Пу
Путник

А я повода не давал. Откуда вы про меня все знаете, что так сходу приклеивать ярлык?

Дмитрий Ляляев

Ну а Вы? Цитирую: "вы этим показываете свой псевдо патриотизм?" На каком основании Вы так высказались? Вы ведь ничего обо мне не знаете. К примеру, того, что я был солдатом в Афганистане. Не так ли?

Пу
Путник

вы же обвинили меня в пустом размахивании триколором, сходу

Дмитрий Ляляев

Да. Виноват, каюсь, согрешил. А вот Вы ответили на мой пост, НЕ ПРОЙДЯ ПО УКАЗАННОЙ В ВОПРОСЕ ССЫЛКЕ И НЕ ПРОЧТЯ РАССКАЗ, не так ли? Если бы Вы ПРОШЛИ ПО ССЫЛКЕ, мне не пришлось бы информировать Вас о моей службе в Афганистане и Вы не написали бы свой пост о моём псевдопатриотизме. Не так ли? Итак, если я в своём вопросе указываю ссылку, то потрудитесь ПРОЙТИ ПО ОНОЙ, дабы не стать невеждой, не ведающим, о чём, собственно, идёт речь. С уважением.

Ро
Розочка

...было такое...да

Дмитрий Ляляев

ДА! Жаль, что ЗАБЫЛИ.

Ро
Розочка

..сын...живая память..

Дмитрий Ляляев

САМ там служил. Рассказ полностью автобиографичен. В первоначальном варианте имя главного героя было не Андрей, а Дмитрий.

Ро
Розочка

...сын рассказывал...10 лет спустя..